aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

PARFUM MOBIL WANGI SEBULAN CUMA 1000 PERAK

halo rek salam dari hbc ngalam 04 malang red

berawal dari kesukaan saya akan kabin mobil yang wajib wangi tiap kali buka pintu, nah disini alokasi nya cukup menguras kantong loh
karena tiap 2 minggu sekali harus beli pewangi ( saya suka pewangi little trees yg black ice)
udah coba beli yg disemprotin juga ga ngefek.

akhirnya bulan lalu saya DIY 04
diy ini blm saya posting dimanapun lo hanya di HBC.org dan grup wa hbc jatim

let's DIY

1. Siapkan wadah (saya pake wadah bekas nastar) , busa spoon , gunting, 2 sachet pewangi pakaian downy mistique
( downy ini mirip dengan little trees bau nya)

2. potong spoon sehingga bisa fit di wadah ( bertujuan agar cairan tidak tumpah)

3. tuang 2 sachet downy

4. taruh deh di bawah jok depan

5. fiolaaaa sebulan sudah brio saya wangiiii josss tiap buka kabin 04

tar kalo dah ga wangi
tinggal ke warung sebelah beli downy 1000 perak hehehe.

note: ati2 kalo bawa emak2-ibu2
biasanya doi hapal bau pewangi pakaian wkwwwkwkwk.

sorry mo upload pict gagal terus

salam HBC
masih belum ada gambaran nih om huhu btw nice inpoh om!
Website
Ini kah yang dipakai om?

Btw, error nya apa ya saat gagal upload?
Website
ini gambar nya
sorry kl ga keliatan harus di resize supaya bisa di uploaf

Attached Files Image(s)

boleh juga om,
ane beli california scent, wanginya ga tahan lama...
Mungkinkah bisa manfaatin kaleng bekas pengharum lamanya?
Website
Ati2 om...terlalu wangi bisa bikin gampang mabok untuk orang yang sensitif. Dan juga, pewangi berbahan kimia itu malah jadi pencetus kanker (kabarnya lho ya...males cari literatur ilmiahnya).

Aku sekarang malah pakai aroma alami, kurang wangi dan gak tahan lama sih, tapi aman buat bayi (maklum, ada anak kecil sekarang). Jadi pakai kopi dan daun pandan dah, sebulan sekali pandan diganti dan kopi diaduk lagi. 5 ribu utk kopi udah hampir 3 bulan masih seger. Kalau daun pandan, tinggal comot samping rumah aja Smile
Nice share semua nih... Wangi2an tergantung selera user nya
Tapi layak di coba nih yg paka downy & kopi pandan
kalo kopi emang mantap, cuman gak enaknya jadi kepengen ngopi mulu gegara wangi sedapnya itu.

untuk aplikasi busa+downy atau pengharum pakaian lainnya, mungkin bisa pake wadah bekas california scents dan sejenisnya yg ada pengatur bukaannya. bisa juga pake bekas ambipur

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk
(05-03-2016, 10:22 AM)padiyes123 Wrote: Ati2 om...terlalu wangi bisa bikin gampang mabok untuk orang yang sensitif. Dan juga, pewangi berbahan kimia itu malah jadi pencetus kanker (kabarnya lho ya...males cari literatur ilmiahnya).

Aku sekarang malah pakai aroma alami, kurang wangi dan gak tahan lama sih, tapi aman buat bayi (maklum, ada anak kecil sekarang). Jadi pakai kopi dan daun pandan dah, sebulan sekali pandan diganti dan kopi diaduk lagi. 5 ribu utk kopi udah hampir 3 bulan masih seger. Kalau daun pandan, tinggal comot samping rumah aja Smile

wah boleh banget nih om di share caranya gimana and gambar DIY nya. hehe
itu di aduk kopinya maksudnya cair gitu? Tanya.PNG
(08-18-2016, 09:32 PM)Yonas Christian Wrote: wah boleh banget nih om di share caranya gimana and gambar DIY nya. hehe
itu di aduk kopinya maksudnya cair gitu? Tanya.PNG

bukan om, biji kopi yang dipakai, yang sudah disangrai, bukan biji kopi mentah. https://hondabrio.org/Thread-MINOR-UPDATE...ALAM-MOBIL

Kalo nggak ada bisa pakai kopi bubuk juga..
Website