Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Obat Kaca

01-28-2014, 01:22 PM
RE: Obat Kaca
Iya om Iqbal...itu toko online...coba ntar ane cek ke ace ya, sapa tau ada.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
01-29-2014, 07:35 AM
(01-28-2014 09:49 AM)Diky Setia Darmawan Wrote:  
(01-27-2014 06:16 PM)kenkan Wrote:  
(01-27-2014 03:14 PM)Diky Setia Darmawan Wrote:  
(01-27-2014 01:50 PM)kenkan Wrote:  kalau ane untuk obat kaca untuk bersihin jamur kaca pakai merex waxco yg botol biru dan merek No Touch...aplikasinya cukup mudah gak perlu tenaga. cukup di tuangkan di spon yg di potong kecil kira2 5x5 cm dan tebal 2cm, lalu di olesin perbagian dari kaca mobil setelah rata langusng semprot air dari selang sambil di usap2 tangan...nanti air nya akan nempel di kaca seperti melapisi kaca dan itu tandanya jamur sudah hilang.Untuk kaca depan dan belakang ane aplikasikan per setengah bagian.
Wah masukan baru lagi nih, hasil gogling harga lebih murah dan keliatannya lebih aman (aman buat mobil eropa juga)
hasilnya gimana om, memuaskan ga ? trus ada efek sampingnya juga ga ?

selama ini sudah 3x pemakaian di Brio ane ( umur Brio baru 1 bulan ), kenapa sering pakai? karena ane blm beli Rain clear , jadi besok nya sehabis kena ujan pasti ada lagi itu jamurnya.Saat ini lagi nunggu yg paketan rainclear karena masih habis di distributornya...

so far ga ada masalah sih om...dari aroma memang sedikit ada bau asam/acid makanya saya aplikasikan tidak langsung seluruh kaca ( kaca depan dan belakang setengah2 bagian ) asalkan hasil olesannya tidak mengering dan langsung di guyur air dari selang sambil di usap2 tangan. Texture cairannya tidak encer seperti botol merah muda,..agak kental2 gitu deh dan tidak mudah menguap/mengering.

beli yg Rain clear paketan aja om sudah dapet penghilang jamur+rain clearnya...ini makanya sy lagi nunggu2 paketnya back in stock.. kalau gak salah harga paketnya 121 ribu , sudah sms ke penjualnya katanya sih january ini back in stock....hayooo jgn di borong ya...sisain ane loh :21:*&:21:*&
Berarti recomen masih tetep pake glass scrub ya om,
Sip sip om, thanks share nya

sebenernya yg obat saya pakai sudah cukup sih menurut saya, saya mau beli yg paketan Unelco itu karena harganya tambah dikit sudah dapat glass scrubnya. kalau memang paketan gak kunjung re stok di distributornya saya akan beli rain clear nya saja.

(01-28-2014 10:54 AM)Qobal78 Wrote:  Beli glass scrub, waxco pada dimana nih. Yang bukan online ada gk?

saya beli merek No Touch di aceHarware ( sudah lama sekitar 2 tahun yg lalu ) beli waxco di care4 kalau gak salah , sudah lama juga belinya.Nah untuk yg glass scrub kalau gak salah pernah ada yg bilang ada di acehardware , tapi kmren ini ane cari2 gak nemu , selain itu ya di toko online seperti yg om Zik kasih link nya
01-29-2014, 10:36 PM
Oh iya...waxco kemaren ada di Carrefour dan Glass scrub saya tanya di Ace emang lagi kosong, bahkan rain clear gel yang terakhir saya cek ada, sekarang malah kosong.

| Through My Eyes |
01-30-2014, 08:25 AM
(01-29-2014 10:36 PM)Krembolizer Wrote:  Oh iya...waxco kemaren ada di Carrefour dan Glass scrub saya tanya di Ace emang lagi kosong, bahkan rain clear gel yang terakhir saya cek ada, sekarang malah kosong.

iy musim hujan produk2 untuk perawatan kaca laris manis yah :21:*&
01-30-2014, 10:21 AM
Iya nih om...kalo produk musiman gini cepet banget ialng dari pasaran Big Grin

| Through My Eyes |
01-31-2014, 08:58 AM
Saya baru beli nih waxco... Gimana cara pemakaiannya ya?
01-31-2014, 12:56 PM
(01-31-2014 08:58 AM)Qobal78 Wrote:  Saya baru beli nih waxco... Gimana cara pemakaiannya ya?

Bukannya di bagian belakang botol ada petunjuknya Om @Qobal78

| Through My Eyes |
02-01-2014, 06:04 AM
(01-31-2014 12:56 PM)Krembolizer Wrote:  
(01-31-2014 08:58 AM)Qobal78 Wrote:  Saya baru beli nih waxco... Gimana cara pemakaiannya ya?

Bukannya di bagian belakang botol ada petunjuknya Om @Qobal78

Ada om.. Tp minta pencerahan suhu2 disini, triknya supaya jamur bersih dan kaca mobil juga gk rusak atau menimbulkan efek pelangi. Jaman dulu ane pake obat yg merah itu, yang 10rbuan.. Setelah dipakein obat, kaca depan jd baret2.. Udah ada yg pernah aplikasikan obat jamur kaca belum disini?
02-01-2014, 08:03 AM This post was last modified: 02-01-2014 08:07 AM by Diky Setia Darmawan.
(02-01-2014 06:04 AM)Qobal78 Wrote:  Ada om.. Tp minta pencerahan suhu2 disini, triknya supaya jamur bersih dan kaca mobil juga gk rusak atau menimbulkan efek pelangi. Jaman dulu ane pake obat yg merah itu, yang 10rbuan.. Setelah dipakein obat, kaca depan jd baret2.. Udah ada yg pernah aplikasikan obat jamur kaca belum disini?

Sy udah coba om, ilang dengan mudah sih jamurnya tapi serem pengaplikasiannya takut ada kesalahan saking kerasnya obat ini, sy pake lap halus yg di beri obat jamur tsb, di gosok ke kaca dan di lap lagi secepatnya dengan lap kering (jangan sampai obat tsb mengering sendiri di kaca).

Coba aja deh obat jamur 10 ribuan itu totolin ke lantai & diemin 20 detikan trus di lap, di jamin totolan tersebut membekas di lantai & ga bisa di ilangin lagi (bayangin klo terjadi dengan kaca mobil kita)

Sejauh ini kaca brio sy blm ada efek buruk sih, tapi penggunaan obat jamur murahan tsb udah di hentikan. sayang aja klo kaca jutaan rusak sama barang 10 ribuan, pasti bakalan nyesek....
02-01-2014, 08:19 AM
ane pernah ngalamin di mobil yg lama, kaca jadi putih2 gitu om @Diky Setia Darmawan

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub Zikri Irfandi 13 1,339 03-07-2015 01:59 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Bersihkan Jamur Kaca Mobil dengan Tembakau? Zikri Irfandi 25 2,898 04-01-2014 01:14 PM
Last Post: iwan28
  Obat Kaca Glass Scrub Opa Yogo 16 2,791 01-23-2014 09:52 AM
Last Post: Diky Setia Darmawan
  Cairan Pembersih Kaca Zikri Irfandi 7 1,255 10-15-2013 07:57 AM
Last Post: Zikri Irfandi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)