Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Obat Kaca

01-27-2014, 08:52 AM
RE: Obat Kaca
(01-27-2014 06:21 AM)Zikri Irfandi Wrote:  iya om @Diky Setia Darmawan , ane pernah baca, glassmear ini buat kaca putih2, seperti hangus terbakar juga. mungkin bahannya sama dengan obat kaca yang pink itu.

Iya om zik, obat jamur pink yg 10ribuan itu pernah nyoba buat kaca samping sih ampuh bgt, tapi baca2 banyak efek negatifnya jadi serem buat di aplikasiin ke kaca depan.
Glass scrub di claim aman tapi proses pengerjaannya bisa bikin oto pegel, nah pengen tau apa wurth windscreen removal ini aman juga ga ya ? klo baca testi dari om yogo ga bikin pegel sepertinya.
01-27-2014, 12:37 PM
Kalo masalah pegelnya sih tergantung seberapa bandel jamur di kaca kita. Saya lumayan berkeringat juga kalo makein Big Grin

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
01-27-2014, 01:50 PM
    kalau ane untuk obat kaca untuk bersihin jamur kaca pakai merex waxco yg botol biru dan merek No Touch...aplikasinya cukup mudah gak perlu tenaga. cukup di tuangkan di spon yg di potong kecil kira2 5x5 cm dan tebal 2cm, lalu di olesin perbagian dari kaca mobil setelah rata langusng semprot air dari selang sambil di usap2 tangan...nanti air nya akan nempel di kaca seperti melapisi kaca dan itu tandanya jamur sudah hilang.Untuk kaca depan dan belakang ane aplikasikan per setengah bagian.
01-27-2014, 03:14 PM This post was last modified: 01-27-2014 03:24 PM by Diky Setia Darmawan.
(01-27-2014 01:50 PM)kenkan Wrote:  kalau ane untuk obat kaca untuk bersihin jamur kaca pakai merex waxco yg botol biru dan merek No Touch...aplikasinya cukup mudah gak perlu tenaga. cukup di tuangkan di spon yg di potong kecil kira2 5x5 cm dan tebal 2cm, lalu di olesin perbagian dari kaca mobil setelah rata langusng semprot air dari selang sambil di usap2 tangan...nanti air nya akan nempel di kaca seperti melapisi kaca dan itu tandanya jamur sudah hilang.Untuk kaca depan dan belakang ane aplikasikan per setengah bagian.
Wah masukan baru lagi nih, hasil gogling harga lebih murah dan keliatannya lebih aman (aman buat mobil eropa juga)
hasilnya gimana om, memuaskan ga ? trus ada efek sampingnya juga ga ?
01-27-2014, 06:16 PM
(01-27-2014 03:14 PM)Diky Setia Darmawan Wrote:  
(01-27-2014 01:50 PM)kenkan Wrote:  kalau ane untuk obat kaca untuk bersihin jamur kaca pakai merex waxco yg botol biru dan merek No Touch...aplikasinya cukup mudah gak perlu tenaga. cukup di tuangkan di spon yg di potong kecil kira2 5x5 cm dan tebal 2cm, lalu di olesin perbagian dari kaca mobil setelah rata langusng semprot air dari selang sambil di usap2 tangan...nanti air nya akan nempel di kaca seperti melapisi kaca dan itu tandanya jamur sudah hilang.Untuk kaca depan dan belakang ane aplikasikan per setengah bagian.
Wah masukan baru lagi nih, hasil gogling harga lebih murah dan keliatannya lebih aman (aman buat mobil eropa juga)

selama ini sudah 3x pemakaian di Brio ane ( umur Brio baru 1 bulan ), kenapa sering pakai? karena ane blm beli Rain clear , jadi besok nya sehabis kena ujan pasti ada lagi itu jamurnya.Saat ini lagi nunggu yg paketan rainclear karena masih habis di distributornya...

so far ga ada masalah sih om...dari aroma memang sedikit ada bau asam/acid makanya saya aplikasikan tidak langsung seluruh kaca ( kaca depan dan belakang setengah2 bagian ) asalkan hasil olesannya tidak mengering dan langsung di guyur air dari selang sambil di usap2 tangan. Texture cairannya tidak encer seperti botol merah muda,..agak kental2 gitu deh dan tidak mudah menguap/mengering.

beli yg Rain clear paketan aja om sudah dapet penghilang jamur+rain clearnya...ini makanya sy lagi nunggu2 paketnya back in stock.. kalau gak salah harga paketnya 121 ribu , sudah sms ke penjualnya katanya sih january ini back in stock....hayooo jgn di borong ya...sisain ane loh :21:*&:21:*&
01-28-2014, 09:49 AM
(01-27-2014 06:16 PM)kenkan Wrote:  
(01-27-2014 03:14 PM)Diky Setia Darmawan Wrote:  

selama ini sudah 3x pemakaian di Brio ane ( umur Brio baru 1 bulan ), kenapa sering pakai? karena ane blm beli Rain clear , jadi besok nya sehabis kena ujan pasti ada lagi itu jamurnya.Saat ini lagi nunggu yg paketan rainclear karena masih habis di distributornya...

so far ga ada masalah sih om...dari aroma memang sedikit ada bau asam/acid makanya saya aplikasikan tidak langsung seluruh kaca ( kaca depan dan belakang setengah2 bagian ) asalkan hasil olesannya tidak mengering dan langsung di guyur air dari selang sambil di usap2 tangan. Texture cairannya tidak encer seperti botol merah muda,..agak kental2 gitu deh dan tidak mudah menguap/mengering.

beli yg Rain clear paketan aja om sudah dapet penghilang jamur+rain clearnya...ini makanya sy lagi nunggu2 paketnya back in stock.. kalau gak salah harga paketnya 121 ribu , sudah sms ke penjualnya katanya sih january ini back in stock....hayooo jgn di borong ya...sisain ane loh :21:*&:21:*&
Berarti recomen masih tetep pake glass scrub ya om,
Sip sip om, thanks share nya
01-28-2014, 10:54 AM
Beli glass scrub, waxco pada dimana nih. Yang bukan online ada gk?
01-28-2014, 12:04 PM
@Qobal78 kalo nggak salah di tigaem ada di tokomeguiars ada, tapi stock kosong semua terakhir ane cek

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
01-28-2014, 12:10 PM
Itu semua online ya om?
01-28-2014, 01:06 PM
http://tigaem.com/

http://tokomeguiars.com/

*promosi graaaatiisssss 02

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub Zikri Irfandi 13 1,341 03-07-2015 01:59 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Bersihkan Jamur Kaca Mobil dengan Tembakau? Zikri Irfandi 25 2,898 04-01-2014 01:14 PM
Last Post: iwan28
  Obat Kaca Glass Scrub Opa Yogo 16 2,791 01-23-2014 09:52 AM
Last Post: Diky Setia Darmawan
  Cairan Pembersih Kaca Zikri Irfandi 7 1,255 10-15-2013 07:57 AM
Last Post: Zikri Irfandi

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)