aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

OBD2 Performance Tuning Chip

Adakah yg sudah pakai OBD2 Performance Tuning Chip ?

Di kemasannya obd2 dongle ini bisa tambah sekian persen power n torsi?

Website
klo saya pake obd2 yg versi murah om cuma buat ngecek suhu mesin, trip KPL (soalnya ga seberapa pecaya km/lt di odometer) sama buat jaga2 aja klo ada engine check menyala jadi bisa tau penyebab engine check nya bisa dideteksi secara dini
(10-14-2015, 01:13 PM)Rio Lila Willianto Wrote: klo saya pake obd2 yg versi murah om cuma buat ngecek suhu mesin, trip KPL (soalnya ga seberapa pecaya km/lt di odometer) sama buat jaga2 aja klo ada engine check menyala jadi bisa tau penyebab engine check nya bisa dideteksi secara dini

Iya om, saya juga ada obd2 dongle yang seperti itu, tapi yang saya post di atas, diklaim bisa ningkatin performa, betul ga ya?
Website
(10-14-2015, 01:32 PM)Zikri Irfandi Wrote: Iya om, saya juga ada obd2 dongle yang seperti itu, tapi yang saya post di atas, diklaim bisa ningkatin performa, betul ga ya?

klo itu kurang tau om klo ga di buktikan secara langsung hehehe  Hahaha.PNG
OBD2 nitro mulai berfungsi setelah pemakaian 200km dulu,dimana alat tsb mirip seperti memory merekam aktifitas ECU utk penggunaan efisiensi tenaga,bahan bakar,torsi dan kebiasaan pemilik dlm berkendara...Nah alat tsb menggunakan sistem matematis utk mensetting ulang ECU secara auto utk grafik setting yg terbaik setelah melakukan capture selama 200km tadi...Fungsional tergantung masing2 driver dan brio....Torsi akselerasi memang nambah lebih ringan hny FC ikut turun...
OBD2 nitro tsb made in Turki dan assembly in China....
om @Niever sudah pakai? harga berapa om?
Website
Yup...hrg sekitar 300 rb an deh...
Ternyata ada Nitro OBD2 yang hijau juga, untuk ECO driving nih, klaim menghemat BBM sampai 15%

Tapi yang kuning dan merah apa bedanya ya?

Website
update: baru ngeh kalo NITRO OBD2 yang hijau dan kuning untuk BENZINE CARS (mobil bensin), sedangkan warna merah untuk DIEZEL CARS (mobil diesel)
Website