Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Numpang pajang sruntul ane Brio Satya E / MT Semarang

Ngiler. mantab brio nya om.
Om pernya di press yah ? Saya ngobrol2 sama tukang per katanya dia kurang rekomen kalo di press. Hasil pemakaian per di press gimana om ? Ada masalah atau fine2 aja ?
(07-26-2014, 05:32 AM)Zikri Irfandi Wrote: up up up.. update lagi dong om @"indruw87"

makasih om udah di bantu sunduuuullll......
hehehhe...

udah update lg om...
cek gambar and spek modif

(07-26-2014, 07:06 AM)dhedot Wrote: Wedew,modipna@"indruw87" bikin Ngiler.PNG rallyred ane yg msh ting-ting..Klo copot emblem dpn gmnn caranya om?Trus klo shock ban dpnnya ttp standart apa jd gasruk ya om?

heheheh...
makasih om...

emblem depan ke tukang variasi omsaya copotnya, ribet klo nyopot sendiri...

kalo masih standart malah gak gasruk, ini per standart saya pres jadi 2 jari, kadang agak gasruk om kalo ada lubang di jalan pas kenceng, tp yg gasruk ban sm fender dalem, bukan bumper depan ke tanah...

selama mengendarai normal dan berhati2 ya aman2 saja om...
ya semua pasti ada plus minusnya om....

(07-26-2014, 10:44 AM)Krembolizer Wrote: Ahhh....merah lagi

hehehe... knapa om kalo merah.?

(07-26-2014, 11:25 AM)Lius_zanetti Wrote: Keren merahnya om..jempollll

punya agan juga kereeennn heheheh

(08-01-2014, 10:16 PM)Blank Option Wrote: Ngiler. mantab brio nya om.

makasih om
Wuih.. modulo asli semua om?
HBC Store | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451 | Tutorial Forum
Visit juga: Forum MotorExpertz.com

(08-01-2014, 11:52 PM)rhezaarade Wrote: Om pernya di press yah ? Saya ngobrol2 sama tukang per katanya dia kurang rekomen kalo di press. Hasil pemakaian per di press gimana om ? Ada masalah atau fine2 aja ?

iya saya pres om, hehe kalo menurut ane dr dlu kalo punya mobil slalu ane pres pake aslinya om klo mau diceperin, 1 murah meriah, 2 masih empuk ketimbang di potong, 3 gampang balikin ke semula kalo mau di jual mobilnya.

klo pemikiran saya tukang per bilang ngga rekomen mungkin juga itu buat narik kita ganti per trus beli per ditempatnya dia trus dia dpt untung yg lebih besar ketimbang cm ongkos pres saja... wkwkwkwk
tapi semua itu sesuai budget dr kita masing2 om, kalo om mampu beli per, ya beli aja kayak eibach, tein:, dll...
berhubung saya dari golongan ELIT (Ekonomi suLIT) ya saya maen pres aja...
heheheh

yang penting ke bengkel per yg recom aja om, beda bengkel beda racikan..
selama ini saya nyaman2 n baik2 aja om maen pres, brio saya geber sampe limiter 145km/jam juga masih bisa ngredem, ngga limbung, stabil...

saya punya galant pernya juga saya pres lari 180km masiih yahud om, ngga limbung dan msh bs ngredem getaran... tau deh kalo yg uda potongan gmn jadinya lari segitu.. heheheh
(08-03-2014, 06:48 AM)indruw87 Wrote: iya saya pres om, hehe kalo menurut ane dr dlu kalo punya mobil slalu ane pres pake aslinya om klo mau diceperin, 1 murah meriah, 2 masih empuk ketimbang di potong, 3 gampang balikin ke semula kalo mau di jual mobilnya.

klo pemikiran saya tukang per bilang ngga rekomen mungkin juga itu buat narik kita ganti per trus beli per ditempatnya dia trus dia dpt untung yg lebih besar ketimbang cm ongkos pres saja... wkwkwkwk
tapi semua itu sesuai budget dr kita masing2 om, kalo om mampu beli per, ya beli aja kayak eibach, tein:, dll...
berhubung saya dari golongan ELIT (Ekonomi suLIT) ya saya maen pres aja...
heheheh

yang penting ke bengkel per yg recom aja om, beda bengkel beda racikan..
selama ini saya nyaman2 n baik2 aja om maen pres, brio saya geber sampe limiter 145km/jam juga masih bisa ngredem, ngga limbung, stabil...

saya punya galant pernya juga saya pres lari 180km masiih yahud om, ngga limbung dan msh bs ngredem getaran... tau deh kalo yg uda potongan gmn jadinya lari segitu.. heheheh
Oh gitu om. Om presnya jadi turun brp jadi ? Kalo belok full mentok kepet ga ? Ane lagi nyari racikan nih bikin ceper 2 jari rata depan belakang velg 15 tapi ga keras dan ga mentok kepet. Sayaang kepetnya lama2 bolong ntr haha. Btw thanks infonya om
(08-03-2014, 06:22 AM)Zikri Irfandi Wrote: Wuih.. modulo asli semua om?

wahahaha kalo asli masuk dealer saya pikir 2x om...
ini sya pesen di toko acc yg lumayan udah punya nama dismg om, kata bosnya, sekali lagi ini katanya lo ya, dia ambil barang dr tempat yg biasa suplay bodykit modulo ke dealer honda juga om.. awalnya agak ngga percaya, tp setlah saya liat hasil jadi dan pasangnya ngga ngecewain om... semuanya rapet presisi nempel body...
hehehehehe

(08-03-2014, 07:14 AM)rhezaarade Wrote: Oh gitu om. Om presnya jadi turun brp jadi ? Kalo belok full mentok kepet ga ? Ane lagi nyari racikan nih bikin ceper 2 jari rata depan belakang velg 15 tapi ga keras dan ga mentok kepet. Sayaang kepetnya lama2 bolong ntr haha. Btw thanks infonya om

saya bikin 2 jari om yg depan, yg blakang ngga saya apa2in..
pokoknya jgn lupa bilang tukang pernya suruh nambahin stoper di tiap pernya om...

punya saya alhamdullilah kalo belok full ngga mentok kepetnya...
Iya om pasti pake stopper. Skrg setelan udh pas 2 jari sama 1 jari belakang. Tapi pernya custom keras banget mental mentul gatahan dipake harian hehe. Mau ngeracik lagi tapi bingung
(08-03-2014, 07:34 AM)rhezaarade Wrote: Iya om pasti pake stopper. Skrg setelan udh pas 2 jari sama 1 jari belakang. Tapi pernya custom keras banget mental mentul gatahan dipake harian hehe. Mau ngeracik lagi tapi bingung

wahahahah...
yg blakang 1 jari om.? beuh ngga bs bayangin gmn klo naek didalamnya...
per custom gmn om.? pake per mobil apa trus maen potong gitu.? hmm kalo sruntul kuper blakangnya sy standart in + saya tambahin stopper om, biar kesannya agak nungging dan ngga ambles klo pas ada muatan penumpang di blakang hehehehe
Iya om setelan rata itu jadinya. Soalnya fender depan lebih gede dari belakang kalo dibikin 2 jari rata nungging. Gatau pake per apa pokoknya mati aja itu suspensinya om...

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Brio Satya E Polished Metal Jakarta with HID and Stripes..(Update) T Adhi 30 7,706 10 hours ago
Last Post: nikoerror
  BRIO Satya Sakera (PMM) s64i 11 2,748 06-18-2015, 10:45 PM
Last Post: s64i
  Numpang Nampang - Mudah2an berkenan BMX 75 3,779 06-18-2015, 07:08 PM
Last Post: BMX
  Numpang mejeng Brio Bule Yonas Kristian 20 1,861 05-28-2015, 03:42 PM
Last Post: Yonas Kristian
  Brio Satya E White Theme ady chandra 45 7,875 04-24-2015, 02:19 PM
Last Post: Eko Yulianto
  Satya silver numpang mejeng ihsan 10 1,943 03-23-2015, 12:22 PM
Last Post: Eko Yulianto
  Numpang pamer si Bubu Nyet melindag21 7 1,699 03-02-2015, 01:05 PM
Last Post: MasAgus
Bug NuMpaNg Majang Brio iStri...red Sumedang Ginanjar Pramudia 11 1,635 01-23-2015, 09:35 AM
Last Post: Zikri Irfandi
Wink Permisi Om2.... numpang parkir Brio ane yang masih cupu bingitss Catur Yudianto 1 823 01-19-2015, 05:04 PM
Last Post: john cena
  Brio satya E rally red madiun Yusup Arfianto 24 4,723 11-28-2014, 07:52 AM
Last Post: Yusup Arfianto