aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Nomor Urut Member Honda Brio Community

Klo no.urut dirasa urgent banget ya monggo dilakukan pendataan om, tanpa dibentuk kepengurusan, cukup lwat moderator saja, jd forum ini pnya database anggota. Perkara mau di dibikin stiker ato nda ga masalah..

Bnyk kasus di forum" yg habis dpt stiker no.punggung trus ga aktif lagi di forum ato di dunia nyata.

[/url]
Warga HBC Jatim

Klik disini
[url=https://hondabrio.org/Thread-SENSUS-penghuni-HBC-Regional-JATIM]
Find
(01-06-2014, 11:58 AM)sinobi Wrote: Bnyk kasus di forum" yg habis dpt stiker no.punggung trus ga aktif lagi di forum ato di dunia nyata.

Ini saya setuju banget...
Banyak sekali kasus member yang hanya ngejar stiker, apalagi dengan embel2 "kalo nunjukin stiker atau kartu anggota dapet diskon di bengkel A, toko asesoris B, tempat cuci C, dll" berbondong2 dah tuh pada daftar, abis itu ngilang....
Find
ooohh begitu.. Jadi baiknya begini aja yah?

Lebih fun yah? Sharing info mengeneai Brio heheheh
Find
Takutnya sih jadi ribet ada nomor urut sama username, tapi kalau mau pake nomor urut ambil aja dari daftar db MyBB, disitu kan udah ada tuh (mungkin)
Find
(01-06-2014, 02:27 PM)ultrakyo Wrote: Takutnya sih jadi ribet ada nomor urut sama username, tapi kalau mau pake nomor urut ambil aja dari daftar db MyBB, disitu kan udah ada tuh (mungkin)

iya ribet om.. FUN aja kayak gini aja yah? 04
Find
Yang pasti kalo pake nomor urut, untuk no 1 dan 2 udah ketebak siapa yang pake.

Tuan yang tidak boleh disebut namanya (suka melayang-layang didunia maya)
:21:*&
Find
kalau menurut Saya sih, no urut untuk pendataan di forum aja ga masalah,
kalau no urut untuk di dunia nyatanya saya pikir kok ribet ya ngaturnya, dikemudian hari kalau anggota sudah terkumpul banyak biar masing2 ketua chapter yang memberikan nomer keanggotaan yang dipilih berdasarkan mufakat, Big Grin
Find
(01-06-2014, 09:25 PM)dwivitava Wrote: kalau menurut Saya sih, no urut untuk pendataan di forum aja ga masalah,
kalau no urut untuk di dunia nyatanya saya pikir kok ribet ya ngaturnya, dikemudian hari kalau anggota sudah terkumpul banyak biar masing2 ketua chapter yang memberikan nomer keanggotaan yang dipilih berdasarkan mufakat, Big Grin

Sebelum ikut Nimbrung ..salam dari member baru ....
sekedar masukan kalo mau pake nomer sudah saja yg simple ambil dari nomer urut member (tgl. masuk data member) saja...
Find
Setuju ama om dwi..mending masing2 momod yang berikan nomor apabila udah terkumpul anghota yang aktif di masing2 daerah

Klw dari no urut daftar,susah om..
Banyak anggota yang silent dan jarang online
Website Find
Maap nih ngikut urun rembuk, menurut saya no urut gak terlalu urgent. Kecuali para petinggi di sini ada pikiran lain untuk menjadikan komunitas ini menjadi sebuah organisasi yang memerlukan pendataan semua anggotanya. Tapi seperti yang telah didiskusikan...rada merepotkan untuk itu.

Bener juga....komunitas ini banyak sekali membernya. Tapi member yang aktif masih bisa dihafalkan namanya. Mungkin sementara ya itu...seperti yang dibilang Om Zik...kita buat fun aja komunitas ini.

Tapi kalo emang mau dibuatkan no urut....saya setuju untuk mendata per chapter dulu. No urut diberikan pada saat daftar ulang. Jadi tiap chapter melakukan pendataan ulang untuk mendapatkan no urut.

Begitu kira2....yang mana baiknya saja. Saya tinggal ngikut Big Grin 48
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Distribusi Sticker Honda Brio Community Zikri Irfandi 941 129,361 04-02-2016, 11:29 AM
Last Post: Toplez
  Donasi - Honda Brio Community Zikri Irfandi 305 44,833 03-28-2016, 11:36 AM
Last Post: Toplez
  Apakah Saya sudah Menjadi Member Honda Brio Community? Zikri Irfandi 22 6,928 03-18-2016, 08:32 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Official Line Honda Brio Community Zikri Irfandi 3 678 07-28-2015, 06:06 AM
Last Post: zeguym
  Honda Brio Community di Media ultrakyo 46 6,400 03-02-2015, 10:57 AM
  Url Cantik Honda Brio Community Regional Zikri Irfandi 47 4,572 11-19-2014, 06:17 PM
Last Post: randyaulia
  Web Honda Brio Community Akan Down Sementara Zikri Irfandi 7 980 08-11-2014, 01:25 AM
Last Post: Krembolizer
  Akun Twitter Honda Brio Community (HBC) Honda Brio Community 35 4,628 04-21-2014, 05:58 AM
Last Post: Erwin Tyo Opercill
  100 Members of Honda Brio Community Zikri Irfandi 53 6,970 03-11-2014, 11:58 PM
Last Post: bung D
  Updated FJB Honda Brio Community Zikri Irfandi 0 755 02-16-2014, 08:18 AM