aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Nitrogen vs Angin Biasa?

Menurut rekan HBC, isi angin ban lebih bagus mana nih? Nitrogen atau angin biasa?

Ane sering baca kelebihan nitrogen yaitu lebih ringan sehingga pengaruhnya ke fuel consumption, tapi apa signifikan?

Dari segi ongkos juga, nitrogen lumayan loh, 15 ribu per ban.. Kalo angin biasa, kan gratis di SPBU 04

Ane sendiri punya pengalaman kurang berkesan sama ni angin yang namanya Nitrogen, setiap isi ban motor dengan nitrogen, pasti ban lebih cepat kempes, kadang sehari sudah kempes. Tapi saat isi dengan angin biasa, yah nggak ada ceritanya kempes. Apa karena partikel Nitrogen lebih kecil?

Btw, angin biasa itu sudah mengandung Nitrogen sebesar 78% loh...

Website
Gw pake nitrogen bro..lumayan ilang dikit suara bising bannya..
Nda cpt kempes klw di Brio..tekanan angin masih sama..pdhl udah 2 bulan..
Klw di motor blm coba..hehe
Website
oh, ngaruh ke suara bising itu juga ya om? Btw, suara bising itu apa karena jenis bannya juga yah?
Website
klw menurut pengalaman pake 14" bawaan dari Brio sama yang beli ketika ganti ke 16",
lebih berisik yang 16"..gw pernah tanya ke temen yg spv bengkel honda..setelah dicek,bunga ban 16" saya lebih kasar dan tebal dari yang 14"..makanya tambah berisik,,

waktu masih pake 14",udah pake nitrogen jg..lumayan ilang dikit sih suara berisik dan dengungnya,,cuma gw tutupin dgn stel suara audio agak kuatan dikit..
hahaha
Website
ooo.. jadi tergantung kembangan bannya ya om... siip, nice infoh..
Website
yups bro..begitu kata temen yg di Honda
Website
(10-20-2013, 09:10 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: yups bro..begitu kata temen yg di Honda

Ya confirm, kembang ban ngaruh ke bisingnya ban. Selain itu pressure ban nitrogen lebih stabil pada perubahaan temepratur karena hampir tidak menganding air (H2O).
(10-20-2013, 09:25 AM)ultrakyo Wrote: Ya confirm, kembang ban ngaruh ke bisingnya ban. Selain itu pressure ban nitrogen lebih stabil pada perubahaan temepratur karena hampir tidak menganding air (H2O).

Oh, jadi waktu panas, nitrogen di ban nggak mengembang gitu ya om Chris?
btw, ada kemungkinan mobil dijemur, ban bisa meledak nggak sih? hehehehe
Website
(10-20-2013, 09:27 AM)Zikri Irfandi Wrote:
(10-20-2013, 09:25 AM)ultrakyo Wrote: Ya confirm, kembang ban ngaruh ke bisingnya ban. Selain itu pressure ban nitrogen lebih stabil pada perubahaan temepratur karena hampir tidak menganding air (H2O).

Oh, jadi waktu panas, nitrogen di ban nggak mengembang gitu ya om Chris?
btw, ada kemungkinan mobil dijemur, ban bisa meledak nggak sih? hehehehe

Mengembang si pasti tapi kontraksi dan kompresi jauh lebih stabil daripada udara biasa Smile

Meledak? Gak lah, kalau bisa meledak mobil gak laku, biasanya kalau ban sudah terlalu tipis dan dipaksa jalan atau kawat ban rusak karena benturan dengan lobang dengan keras. Hati2 dengan ban yang sudah berbenjol.
Bener bro..apalagi dah banyak tempelan..
Website