aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ngisi Bensin Setelah Tinggal Berapa Strip?

Mmg nda jauh berbeda om..selalu bervariasi..
Tergantung berat jenis dr bbm itu sendiri..
Pernah sampai 500 - 800 liter pada saat penerimaan dengan suhu 20 c..

Tp logika nya sprti itu om..isilah disaat hujan/malam..hehehe..
Website Find
Kalau saya dari dulu (jaman jazz) sampai sekarang selalu isi ketika bensin tinggal 1 strip atau bener2 gak ada strip. So far so good 04.

Setau ane kalau bensin gak masalah, mobil solar yang baru gak boleh bener2 kosong. Tapi mungkin ini adalah mitos urban.
Find
(12-27-2013, 10:11 AM)ultrakyo Wrote: Kalau saya dari dulu (jaman jazz) sampai sekarang selalu isi ketika bensin tinggal 1 strip atau bener2 gak ada strip. So far so good 04.

Setau ane kalau bensin gak masalah, mobil solar yang baru gak boleh bener2 kosong. Tapi mungkin ini adalah mitos urban.

iya kalo solar sampai habis bbm nya bisa berabe om, harus dipompa manual dulu tuh solar.
Website Find
Pernah dulu bawa kijang kapsul..berbahan bakar solar..pas sampai pintu spbu kehabisan..mogok dah..sorong dikit dibantu ama security spbu,kemudian saya stater langsung oke..

Kdg ada yg harus dipompa,ada yg tidak om utk mobil solar
Website Find
tiap lewat spbu pasti nengok, kl pas ada stok dan sepi langsung mampir deh. soalnya disini premium sering kosong berhari-hari, jadi begitu ada langsung antrian nya spt ular naga Sad

kl menurut saya sih sebaiknya tangki selalu terisi minimal setengah untuk mencegah udara/uap air ngumpul lama dan menyebabkan karat. Dan kalau isi bensin sebaiknya pagi hari karena tingkat penguapan masih kecil dan kotoran/air dalam tangki spbu sudah mengendap dulu semalaman. Sekalian minta ke petugasnya untuk setting aliran nozzle yang paling pelan biar gak banyak yang menguap.
Saat pengisian bbm jangan lupa matikan mesin, tidak mengoperasikan handphone, tidak merokok, dan sempatkan keluar dari kendaraan, siapa tau ada om Yogo 'racunman'........676767
Find
nah, itu dia penjelasan dari om inta.. kalo habis hujan apa ada kemungkinan kotoran/air teraduk di dalam tangki tanam?

satu lagi, katanya kalo ngisi bbm, jangan berdekatan waktu dengan pengisian bbm di tangki tanam ya? alasannya sama, kotoran/air pastinya teraduk dan belum mengendap..
Website Find
Wkwkwkwkwk..om inta kok nyari saya?hahaha
Website Find
(12-28-2013, 06:07 AM)Zikri Irfandi Wrote: nah, itu dia penjelasan dari om inta.. kalo habis hujan apa ada kemungkinan kotoran/air teraduk di dalam tangki tanam?

satu lagi, katanya kalo ngisi bbm, jangan berdekatan waktu dengan pengisian bbm di tangki tanam ya? alasannya sama, kotoran/air pastinya teraduk dan belum mengendap..
tangki tanam kan pake vessel/bejana sendiri, isinya gak kontak langsung dgn tanah. Kecuali kl material tangki dan kualitas welding nya kurang bagus bisa gampang korosi trus akhirnya berlubang, ya tanah/air bisa masuk. Apalagi kl yg korosi di bagian atas tangki, bensin gak bocor keluar, jd gak ketauan kl tangkinya ada yg rusak.
bener gak om Yogo, yg lebih tau ttg per-spbu-an.
Find
Betul om..tangki bbm dilengkapi dengan sumur pantau..jd apabila ada kebocoran,maka akan keliatan..
Setiap melakukan pengukuran bbm di dalam tangki,distik nya kami berikan pasta minyak dan stik paling bawah dengan pasta air..
Utk pasta air,dr kuning akan berubah merah apabila terkena air..
Utk pasta minyak dr pink menjadi merah menyala apabila terkena minyak..

Jd kt bs mengetahui ada air atw tidak di dalam tangki timbun bbm..

Klw utk kotoran yg berasal dr tangki timbun,udah pasti ada..namun semuanya akan tersaring..krn di unit dispenser pompa,ada saringan yg terbuat dr besy dgn pori2 rapat..nah apabila saringan ini kotor,maka fuel flow akan terhambat..dan pada spbu dsni,melakukan pembersihan saringan dispenser 1xseminggu..

Jd sebenarnya klw mmg ada kotoran yg berasal dr tangki timbun,maka akan tersaring dulu oleh saringan pompa..kami juga melakukan peninggian pipa dr dasar tangki..jd apabila ada kotoran atw air,tidak akan terhisap..ada 4 tangki di spbu saya..2 premium dan 2 biosolar

1 tangki premium ukuran 21KL - sisa 400 liter bbm di dalam tangki sudah tidak bs dihisap..

1 tangki premium ukuran 44KL - sisa 1.200 liter bbm di dalam tangki sudah tidak bs dihisap..

1 tangki biosolar ukuran 44KL - sisa 1.500 liter bbm di dalam tangki sudah tidak bs dihisap..

1 tangki biosolar ukuran 29KL - sisa 700 liter bbm di dalam tangki sudah tidak bs dihisap..

So..safety om..

cuma ya itu..klw di tmpt lain kurang tau apakah sama seperti yg kami buat..krn pihak spbu nda mau rugi dengan sisa minyak yg nda bs terhisap..cuba aja tambahkan dan kalikan dengan harga jual..brp duit yg nda bs dijual..alias duit yg dibuang..hahahahaha...
Website Find
di lampung ada yang pernah kejadian di SPBU baru om.. Yaris baru keluar dari dealer diisi pertamax di spbu, jarak sepuluh meter mesin mati, ternyata di tanki yaris penuh dengan air. Komplain lah pemilik yaris ke spbu.. dan minta diganti mesin nya.. 04
Website Find