aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Nanya masalah console box+arm rest

(08-05-2014, 07:33 PM)BMX Wrote: Ane dah pasang arm rest di SM... Masangnya plug and play... Hanya ngandelin fit di tempat minum console belakang sebagai pegangan.... Agak goyang dikit... Tapi jadi enak buan sandaran tangan utk brio matic... Cuma kalo buat tempat ... Kurang rekomen karena gak terlalu besar kapasitasnya... Agak sedikit ganggu pas tarik rem tangan.... Dan sangat tidak rekomen utk brio manual... Agak ganggu pergerakan pas oper2 gigi.... Cmiiw...

Dari penampakannya mmg agak sdikit nongol yah om. Waduh, ane pake satya jd ragu mau pasang console box kalo bs ganggu oper giginya,,, Weeekkk.PNG
(08-05-2014, 07:33 PM)BMX Wrote: Ane dah pasang arm rest di SM... Masangnya plug and play... Hanya ngandelin fit di tempat minum console belakang sebagai pegangan.... Agak goyang dikit... Tapi jadi enak buan sandaran tangan utk brio matic... Cuma kalo buat tempat ... Kurang rekomen karena gak terlalu besar kapasitasnya... Agak sedikit ganggu pas tarik rem tangan.... Dan sangat tidak rekomen utk brio manual... Agak ganggu pergerakan pas oper2 gigi.... Cmiiw...
Auw masa iya om jd ganggu..
Saya pengen pasang soalnya kalo jarak jauh tangan kiri suka pegel
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI

nah, pikir saya juga begitu om, bisa difotoin om?
Website
Sy dulu naksir berat sama arm rest. Krn suka nyetir pake satu tangan hehe... Tapi kemudian jd ogah pake sama sekali. Alasannya:
1. Bagian belakang console box agak menonjol ke belakang sehingga bisa mentok sama kaki penumpang yg duduk di belakang-tengah.
2. Bahan console box yg dijual adalah plastik yg tipis. Kalo agak diteken dikit kemungkinan pecah dan lgsg gak bisa dipake lagi. Taruh tangan jd kurang tenang karena bahannya yg tipis.
3. Kalo console box buat taro peralatan makan bayi, pasti gak cukup. Space utk taroh barang relatif kecil.
4. Tarik rem tangan agak terhalang.

Ane udah ke tempat yg jual dan coba pasang. Tp kemudian batal ceh, setelah dicoba lgsg. Itu pengalaman pribadi saja.
(08-05-2014, 10:45 PM)Zikri Irfandi Wrote: nah, pikir saya juga begitu om, bisa difotoin om?

Wah brio yg pake masih ketinggalan di serang.... Ntar kalo dah pulang ane fotoin deh...
Kl mobil saya 1 lg bawaan ada arm rest, tp itu krn rem tangannya ga ada, adanya rem injek hehehe
Isinya power outlet sama colokan usb buat play lagu dari iPhone atau USB drive. Ga terlalu penting jg sih buay saya sampe maksa nambah di Brio, ga nyoba aja udah tau bakalan ganggu krn ada rem tangan.

(08-05-2014, 11:08 PM)loadeddiapers Wrote: Kl mobil saya 1 lg bawaan ada arm rest, tp itu krn rem tangannya ga ada, adanya rem injek hehehe
Isinya power outlet sama colokan usb buat play lagu dari iPhone atau USB drive. Ga terlalu penting jg sih buay saya sampe maksa nambah di Brio, ga nyoba aja udah tau bakalan ganggu krn ada rem tangan.

Ga ada rem tangan om? CRV?
Website
Iya ga ada rem tangannya, tapi parking brake ttp ada kok hehehe Rem tangan nya di injek jg om zik, makanya saya bilang ga ada rem tangan. Posisi agak keatas sebelah kiri atas pedal rem. Pengalaman sih mobil2 eropa jg banyak yg model rem "tangannya" ky gitu jg.
Saya udah beli om.. sellernya recsell cuma blum ada waktu buat masangnya om hehehe

Attached Files Thumbnail(s)

(08-06-2014, 09:26 PM)loadeddiapers Wrote: Iya ga ada rem tangannya, tapi parking brake ttp ada kok hehehe Rem tangan nya di injek jg om zik, makanya saya bilang ga ada rem tangan. Posisi agak keatas sebelah kiri atas pedal rem. Pengalaman sih mobil2 eropa jg banyak yg model rem "tangannya" ky gitu jg.
Oooo
(08-06-2014, 11:45 PM)Donni Setiawan Wrote: Saya udah beli om.. sellernya recsell cuma blum ada waktu buat masangnya om hehehe
Pasang dong om? Tinggal dimasukkan ke cup holder yah?
Website