Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(NEED HELP) Kaca depan dan kap mesin terkena bercak cat spray

Mohon pencerahan dan bantuan para suhu dan om sekalian nih :

1. Kaca mobil bagian depan brio satya saya kena bercak cat krn ada yg sdg ngecat pakai kompresor/spray jd sepertinya si cat nya terbang dan nempel terbawa angin ke kaca, Bagaimana bersihkan bercak cat di kaca  itu ya om?

2 Nah ternyata di bagian body kap mesin jg ada yg terasa kasar spertinya sama tuh kasusnya si cat nya terbang-terbang kesana-kemari, sdh saya coba wax ternyata belum hilang jg krn kl saya raba msh juga terasa kasar, Bagaimana ngilanginnya ya om?
Agak repot kalo cat nempel di kaca om Eko, parah nggak om? Coba dulu glass scrub, walau saya kurang yakin bisa ngangkat cat. Kalo nggak bisa, solusi terakhir poles kaca, tapi takutnya malah kaca jadi swirl halus bekas poles.
kalo bercak yang di kaca di kikis pake pisau cutter ilang gak ?
(04-08-2016, 01:14 PM)Zikri Irfandi Wrote: Agak repot kalo cat nempel di kaca om Eko, parah nggak om? Coba dulu glass scrub, walau saya kurang yakin bisa ngangkat cat. Kalo nggak bisa, solusi terakhir poles kaca, tapi takutnya malah kaca jadi swirl halus bekas poles.

kl kaca nya di raba terasa agak kasar om krn kena overspary cat tuh, kl kita di dlm kabin keliatan bintik2 tp gak menghalangi pandangan sih cm kl diperhatikan kurang sedap dipandang aja.
kl body yg kena kan setelah lihat di HBC katanya pakai clay aja dengan dibasahi dgn quick detailer n setelah googling ternyata harganya lumayan om, utk clay nya aja 180rb n quick detailnya 150rb memang harga si meg itu bikin  Heran.PNG
(04-08-2016, 01:50 PM)htk Wrote: kalo bercak yang di kaca di kikis pake pisau cutter ilang gak ?

bercaknya kecil-kecil om, kaca nya kena overspray cat, kl pake pisau cutter sulit sepertinya, krn selain bidang nya yg luas jg catnya itu bintik2 kecil
(04-08-2016, 10:40 AM)Eko Yulianto Wrote: Mohon pencerahan dan bantuan para suhu dan om sekalian nih :

1. Kaca mobil bagian depan brio satya saya kena bercak cat krn ada yg sdg ngecat pakai kompresor/spray jd sepertinya si cat nya terbang dan nempel terbawa angin ke kaca, Bagaimana bersihkan bercak cat di kaca  itu ya om?

2 Nah ternyata di bagian body kap mesin jg ada yg terasa kasar spertinya sama tuh kasusnya si cat nya terbang-terbang kesana-kemari, sdh saya coba wax ternyata belum hilang jg krn kl saya raba msh juga terasa kasar, Bagaimana ngilanginnya ya om?

Pakai clay bisa bersih lg om..cari clay yg lubrikasinya bisa pakai air shampoo...
Jenis Claynya yg fine grade
Pengalaman di tol nglewatin jembatan ada sejenis puing jatuh pas kena kaca depan saya sampe hancur puingnya,alhasil kaca luka sekitar 2-3cm an, kalau di raba kerasa kasar, bekasnya gak ilang ilang sampe sekarang.
Apa bisa disembuhin ya Om. Thanks
(04-10-2016, 04:17 PM)kristopani Wrote: Pengalaman di tol nglewatin jembatan ada sejenis puing jatuh pas kena kaca depan saya sampe hancur puingnya,alhasil kaca luka sekitar 2-3cm an, kalau di raba kerasa kasar, bekasnya gak ilang ilang sampe sekarang.
Apa bisa disembuhin ya Om. Thanks

Saya pernah baca ada suntik kaca, jadi kaca yang retak disuntik dengan cairan bening untuk mengisi daerah yang retak. Tapi itu untuk sementara waktu,

solusinya ya ganti kaca.
(04-11-2016, 10:12 AM)Zikri Irfandi Wrote: Saya pernah baca ada suntik kaca, jadi kaca yang retak disuntik dengan cairan bening untuk mengisi daerah yang retak. Tapi itu untuk sementara waktu,

solusinya ya ganti kaca.

harga kaca depan Brio kl gak salah 1 jt'an ya om zikri, sayang duitnya om nanti coba pake clarity glass claner dl or glass crub seperti saran om zikri itu dl
(04-11-2016, 10:12 AM)Zikri Irfandi Wrote: Saya pernah baca ada suntik kaca, jadi kaca yang retak disuntik dengan cairan bening untuk mengisi daerah yang retak. Tapi itu untuk sementara waktu,

solusinya ya ganti kaca.

untungnya gak sampe retak om cuma lecet kasar aja, gak harus ganti Cool.PNG

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Body terkena bercak cat waterproof mysilver8210 11 2,150 07-26-2015, 02:37 PM
Last Post: Guntur
Sad Help!!! Cat Mobil Terkena Cat Spray Tetangga Levindo Theodore 7 1,029 03-30-2015, 08:20 AM
Last Post: htk
  Tanya coating jenis spray maggots666 9 1,187 02-03-2015, 01:48 PM
Last Post: maggots666
  (ask)cara menghilangkan over spray di body mobil whisnu 13 4,023 05-07-2014, 12:22 AM
Last Post: Amal Sherly
  Tangan Terkena Glass Scrub arul 26 2,569 04-16-2014, 08:24 AM
Last Post: arul