Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mohon saran

02-17-2014, 08:46 PM
Mohon saran
Aww gan...

Ada kasus dikit nih.. mohon bantuan para pakar disini. Mudah2an masalah ane kelar dan memuaskan...

Minggu lalu ane ke showroom honda di sudirma* pekanbaru.. maksud mau dp brio tipe satya s manual.

Setelah puas tanya sana sini..minta tes drive, ga da unit.. minta diskon, cuman dapet kf 60% merk 3M sama karpet alas. Minta lain, cuman dapet senyum sales counter yg sekarang terasa tdk manis lg

Singkat cerita Tak dp in deh 5jt

Besoknya iseng pura2 mau inden di dealer honda aren*ka.

Tanya sana sini, dapet bonus sbb :
1. Kaca film Huper optic full body
2. Talang air
3. Karpet alas
4. Selimut mobil
5. Cash back 4jt
6. Tes drive
7. Plus diusahakan segera dapet.

Gileee.. kok bs nih sales sblmnya ngasih cuman 2 item barang? Tanpa tes drive lg

Akhirnya ane berencana mau pesan lagi sama sales kedua. Klupun dipotong 50% msh untung gw 1.5jt

Pertanyaan ane skrg gan..
1. beneran ya dipotong 50% klu batal?
2. Terus macam mana ngakali nya biar tdk kena potong? Apa biarkan sampai survey atau gmn?
Sama sales pertama blm ada ane batalin...
3. Ada ndak unsur PHP dari sales kedua?

Itu unek2 ane gan. Mohon bantuannya. Sebelumnya ane ucap makasih bantuan agan2 disini

02-17-2014, 08:50 PM
RE: Mohon saran
coba diadu aja om... "saya di dealer sana sudah dapat ini dan ini, di dealer ini gimana? kalo nggak bisa ngasih DP saya ambil" 04

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
02-17-2014, 08:59 PM This post was last modified: 02-17-2014 09:02 PM by padussi.
Udh. Sales pertama minta bukti. Ga bs sy kasih krn

Klu yg 4jt sales kedua wanti2 agar tdk diekspos... Krn itu bagian bonus dari pribadinya... Diambil dari 'jatah' dia

Ehh.. Sales pertama lgs blg.. Silakan ambil dp... Tp dipotong 50% 02 kata sales yg mendadak 'jelek' dimata saya 04
02-17-2014, 09:04 PM
ada perjanjian DP dipotong kalo nggak jadi om @padussi ?

02-17-2014, 09:06 PM This post was last modified: 02-17-2014 09:06 PM by dwivitava.
Coba deh diajak jalan keluar dan dirayu dulu secara baik baik

siapa tau DP balik 100% + kencan gratis Hahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
02-17-2014, 09:10 PM This post was last modified: 02-17-2014 09:13 PM by padussi.
Re: RE: Mohon saran
(02-17-2014 09:04 PM)Zikri Irfandi Wrote:  ada perjanjian DP dipotong kalo nggak jadi om @padussi ?

Ada gan. Klu itu sepihak dari kita. Tp klu bln 5 nti ga keluar jg, uang balik 100%

(02-17-2014 09:06 PM)dwivitava Wrote:  Coba deh diajak jalan keluar dan dirayu dulu secara baik baik

siapa tau DP balik 100% + kencan gratis Hahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG

Udh dirayu2 gan.. Tipikal sales tembok. Hehe
02-17-2014, 09:23 PM
hmm repot juga yah... yang lain ada yang bisa kasih saran om @padussi ?

02-17-2014, 09:49 PM This post was last modified: 02-17-2014 09:50 PM by dwivitava.
gini aja kalau ikut prosedure kan rugi 2,5 juta, kalau ambil ke sales lain kan masih untung 1,5 juta, kalau korbanin aja 500 rb buat si sales muka tembok itu buat batalin SPK, daripada 2,5 masuk kantor semua kan lbh baik masuk kantong Senyum.PNG

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
Member HBC Regional JATENG Silahkan Absen Disini
02-17-2014, 10:14 PM
Boleh deh, besok Tak coba lg... Mdh2an bs dan gw cukup sabar merayu. Hehehe.. Tks sarannya gan Dwi n mas Zikri.

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil