Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Miswiring error pada HU oem Brio

Dapat pertanyaan di BBM dari om the rain, HU OEM Satya E nya mengalami error dan muncul "miswiring check wiring then reset unit" di display HU.

Memang audio sudah diupgrade dengan subwoofer dll. Semua berjalan ok, sampai rekan kita ini memasang kaca film baru untuk kaca depan.

Dugaan saya mungkin ada kabel yg basah karena proses pasang KF memakai air. IMHO, Saran saya tunggu dulu beberapa hari, sampai air menguap, baru reset unit HU.

Bagaimana rekan2? Ada solusi?
Pernah kejadian seperti ini.. ada kabel yg telepas trus menyentuh body mobil di kasus saya atau ada kabel basah.. terutama kabel di daerah pintu.. atau min plus speaker basah.
harus dicari ya om @Donni Setiawan kabel yang lepas ? kalo basah gimana om?
Ada sambungan kabel yg tidak tertutup sempurna sehingga kena body atau air, coba cek lagi semua sambungan kabel nya, isolasi yg rapat sebaiknya pake selang bakar, kl ada sambungan yg basah, potong n bikin sambungan baru...inshaAllah solved...
Makasih om,, nch udah ane cari d'bagian sambungan2nya,,

Attached Files Thumbnail(s)

Alhamduililah udah normal lagi, td d'bantu 2org teman teknisi, jd head unit d'lepas semua, d'jemur per panel, makasih buat om om semua dan om zikri yg udah bantu share
Siiip, mantab om
Alhamdulillah