Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub

kalo untuk kaca depan, pake glass scrub yakin aman om.?
soalnya waktu beli glass scrub, kata penjualnya hanya cocok untuk kaca samping
& belakang.
sementara untk kaca depan formulanya lain lagi.
(04-15-2015, 02:27 AM)Pitat Haeng Wrote: kalo untuk kaca depan, pake glass scrub yakin aman om.?
soalnya waktu beli glass scrub, kata penjualnya hanya cocok untuk kaca samping
& belakang.
sementara untk kaca depan formulanya lain lagi.

saya baca di kemasannya, nggak ada warning seperti itu om... Warningnya cuma glass scrub nggak boleh dipakai di permukaan kering, harus basah.
Om.. basah disini artinya permukaannya cukup basah kaya pake lap basah atau bener2 kaya abis disiram air? 04 makasih om...
Website Find
(04-16-2015, 07:07 AM)ImanR Wrote: Om.. basah disini artinya permukaannya cukup basah kaya pake lap basah atau bener2 kaya abis disiram air? 04 makasih om...
iya om smp kacanya basah, terlalu basah juga terasa kurang efektif, kalo saya, semprot pakai semprotan burung
(04-19-2015, 06:58 AM)Zikri Irfandi Wrote: iya om smp kacanya basah, terlalu basah juga terasa kurang efektif, kalo saya, semprot pakai semprotan burung
Siappp dan...
Website Find
ane uda coba pakai odol buat aplikasikan di hilux (mobil dinas) ane....
lokasi kerja ane di kalimantan, dengan air pencucian kami pakai untuk air tampungan hujan, kadar asam diasumsikan tinggi.
hujan juga demikian....
akibatnya jamur kaca deh....

pakai odol...
ampuh gan....
driver ane pertamanya ketawa dengernya. Begitu ane pelototin, besoknya dia coba.
langsung malamnya bilang makasih ke ane....jurusnya jitu...

sekian sharingnya gan
semoga bermanfaat....
kalau bisa murah kenapa tidak.

budgetnya bisa dialokasikan untuk beli wiper fluid. (menu wajib di mobil Ibu dan bini).
(06-15-2015, 02:43 PM)nialang Wrote: ane uda coba pakai odol buat aplikasikan di hilux (mobil dinas) ane....
lokasi kerja ane di kalimantan, dengan air pencucian kami pakai untuk air tampungan hujan, kadar asam diasumsikan tinggi.
hujan juga demikian....
akibatnya jamur kaca deh....

pakai odol...
ampuh gan....
driver ane pertamanya ketawa dengernya. Begitu ane pelototin, besoknya dia coba.
langsung malamnya bilang makasih ke ane....jurusnya jitu...

sekian sharingnya gan
semoga bermanfaat....
kalau bisa murah kenapa tidak.

budgetnya bisa dialokasikan untuk beli wiper fluid. (menu wajib di mobil Ibu dan bini).
om pake odol ada kategori khususnya gak odolnya? lalu pake kain atau sikat gigi gitu om basmi jamurnya?
(06-16-2015, 06:25 PM)Riesky Wrote: om pake odol ada kategori khususnya gak odolnya? lalu pake kain atau sikat gigi gitu om basmi jamurnya?
hahahaha sembarang aja om....
ga harus tertentu kok odolnya....
dioleskan yg rata....
kemudian digosok aja Om....
niscaya hemat ga usah poles jamur kaca.....

kalau krg jitu bs coba air tembakau
dan jeruk nipis.....

semoga bermanfaat
Odolnya yg berfloride n aroma mint, biar seger...
Saya pernah coba pakai tembakau n odol, tapi nggak pernah sukses
(06-17-2015, 06:07 AM)Zikri Irfandi Wrote: Odolnya yg berfloride n aroma mint, biar seger...
Saya pernah coba pakai tembakau n odol, tapi nggak pernah sukses

hehehee iya Om biar segar mewangi kacanya....wkwkwkwk
kemarin sih Alhamdulillah sukses aja Om,
ane kan biasanya kalau safety talk jam 6 pagi WITA, nah kalau jam2 segitu suka ada embun atau hujan kecil2 gitu

dari yang biasanya dikit2 dikencrot air sama si driver,
eh skg aman dia uda bisa ketawa ketiwi. Hahaha.PNG

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  (ASK) Cara menghilangkan getah di body mobil garryk 11 526 05-15-2016, 12:24 AM
Last Post: Heru Santoso
  [NEED HELP] Menghilangkan bekas luntur cover mobil martinusjagoan 54 16,221 04-08-2016, 09:50 AM
Last Post: Dendy
  Sdh pernah ada yang coba 3M Glass Cloth ? Eko Yulianto 5 594 12-01-2015, 02:25 PM
Last Post: kitza
  Obat Kaca Glass Scrub Opa Yogo 26 5,824 11-21-2015, 04:35 PM
Last Post: Alex Pirnadi Telly
  (ask)cara menghilangkan over spray di body mobil whisnu 13 4,011 05-07-2014, 12:22 AM
Last Post: Amal Sherly
  Tangan Terkena Glass Scrub arul 26 2,559 04-16-2014, 08:24 AM
Last Post: arul
  Bersihkan Jamur Kaca Mobil dengan Tembakau? Zikri Irfandi 25 4,257 04-01-2014, 01:14 PM
Last Post: iwan28
  Menghilangkan Baret Ringan dengan Clear Coat Pen Zikri Irfandi 28 6,384 02-09-2014, 03:26 PM
Last Post: SmartConcise