aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mengenal Kunci Kontak Honda Brio

Tanya donk. Ane kan ambil satya E. Katanya blm ada alarm, makanya ane minta bonus alarm. Jadinya gini :

Ada remote alarm. Klo misal sebelumnya ga ada alarm, knp di kunci kontak ada tombol lock unlock ya?
Find
(07-28-2014, 11:40 AM)chakoo Wrote: Tanya donk. Ane kan ambil satya E. Katanya blm ada alarm, makanya ane minta bonus alarm. Jadinya gini :

Ada remote alarm. Klo misal sebelumnya ga ada alarm, knp di kunci kontak ada tombol lock unlock ya?
Harusnya minta tipe alarm yg bs integrasi dg remote aslinya om.. itu merk apa yah alarmnya?
Find
Wah ane sih baru pertama kali punya mobil, jadi asal aja minta bonus alarm. Entah jadinya gmn, hehe.. Trus itu klo misal ga dipasang alarm, tombol lock unlock dikunci ga berfungsi ya?

Wah ane sih baru pertama kali punya mobil, jadi asal aja minta bonus alarm. Entah jadinya gmn, hehe.. Trus itu klo misal ga dipasang alarm, tombol lock unlock dikunci ga berfungsi ya?
Find
Om kalo brio satya ga ada alrmnya, berarti kalo di pecah kaca ga ada alarmnya yah ? Tapi mobil gabisa jalan kan soalnya immobilizer kan yah om ?
Find
Iya bener
Find
Satya E udah ada alarmnya kok om,ane dah nyobain fungsi tuh alarmnya.
Memang saat kita lock ga ada suara yg keluar,tapi saat pintu dibuka paksa akan keluar tuh suaranya.
Find
(07-29-2014, 11:28 AM)tyo nooby Wrote: Satya E udah ada alarmnya kok om,ane dah nyobain fungsi tuh alarmnya.
Memang saat kita lock ga ada suara yg keluar,tapi saat pintu dibuka paksa akan keluar tuh suaranya.
Nah itu om, ane jg bingung krnapa salesnya bilang ga ada alarm.. Makanya ane minta bonus alarm.
Find
om om tante tante
mau nanya dong,
beberapa hari yg lalu ada org usil yg coba buka paksa mobil saya sampe lampu sign nya idup 3x, tapi untungnya mobil ga berhasil d buka
tapi, pasca kejadian itu, brio saya kalo d kunci pake remote lampu sign nya ga pernah nyala lg dan ga bias d lock dari dalem
tolong advise nya para expert dong..
thanks in advance
Find
(02-27-2015, 12:43 PM)indahoho Wrote: om om tante tante
mau nanya dong,
beberapa hari yg lalu ada org usil yg coba buka paksa mobil saya sampe lampu sign nya idup 3x, tapi untungnya mobil ga berhasil d buka
tapi, pasca kejadian itu, brio saya kalo d kunci pake remote lampu sign nya ga pernah nyala lg dan ga bias d lock dari dalem
tolong advise nya para expert dong..
thanks in advance

coba di cek sekring nya... mungkin ada yang putus..
brio saya pernah ngalami remote gak fungsi & central lock juga gak fungsi, ternyata ada sekring yang putus.. tapi bukan karena diusili orang, saya sendiri yang usil... Cool.PNG
dibawa ke beres cuma bayar sekringnya aja 31 rb + ppn
Find
thanks om @Taufiq Rohman
ini saya lg d dealer honda,
udh hampir dua jam lebih saya nungguin mereka benerin,
belum kelar jugaa Bingung.PNG
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Mengenal P3K Kit Honda Brio Zikri Irfandi 22 3,693 05-17-2016, 09:30 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Kunci Cadangan Sebagai Kunci Utama Zikri Irfandi 13 2,473 08-21-2015, 09:50 PM
Last Post: Varioz