aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mengenal Kunci Kontak Honda Brio

(02-12-2014, 12:22 PM)loadeddiapers Wrote: Chip RFID Immo ada di kuncinya (wave key), ga ada hubungannya sama remote/keyless entry. Kunci cadangan E kan jg ga ada remotenya, tp ttp ada chip RFID immo nya Big Grin

makanya ane kepikirnya pasang alarm aftermarket yg pke remote(yang murah),tp pke kunci cadangan aja...
Find
(02-12-2014, 12:22 PM)loadeddiapers Wrote:
(02-12-2014, 09:39 AM)radewanto Wrote: kemaren di kaskus ada yg nanya kunci satya A yg katanya tidak ada keyless / remote nya ? sehingga dipertanyakan keberadaan chip utk immo nya. om2 yg pake tipe A boleh share bentuk kunci nya, apakah sama dengan yg gambar page 1 ? penasaran juga , tks ya Smile

Ini jawaban yg bener :

(02-12-2014, 12:08 PM)hanz Wrote: Kalo ga salah satya A kunci mirip ama kunci cadangan S/E. Jadi chip immo msh ada, cmn ga ada modul buat lock/unlock pintu pake remote. Hrs kunci secara manual.

Chip RFID Immo ada di kuncinya (wave key), ga ada hubungannya sama remote/keyless entry. Kunci cadangan E kan jg ga ada remotenya, tp ttp ada chip RFID immo nya Big Grin

jelas kalo gitu, mulai sekarang harus hati2 juga ngerawat kunci cadangan, krn didalamnya ada chip immo nya, tks infonya 111
Find
(02-12-2014, 12:13 PM)crazyjoe Wrote: ane malah dulu kepikiran gini...klo pke alarm aftermarket keyless entry yg bisa compatible sm keyless entrynya brio kan lumayan mahal...jadi dulu mau pasang alarm aftermarket yang biasa aja,tapi pke kunci cadangannya brio...jd lock unlock pke alarm aftermarket,starter pke kunci...gitu...
tp belom ane aplikasiin..

Mahal?berapa kira2 harganya? Klo misalnya hilang ato rusak hrs ganti baru.kena charge??
Prosesnya gimana ya??
Find
mengingat mahalnya perbaikan kunci Immo Brio bila rusak, gak ada salahnya kita sedia payung sebelum hujan dengan protector keyless , proteksi terhadap goresan, air , debu , dan benturan

Find
(02-12-2014, 12:13 PM)crazyjoe Wrote: ane malah dulu kepikiran gini...klo pke alarm aftermarket keyless entry yg bisa compatible sm keyless entrynya brio kan lumayan mahal...jadi dulu mau pasang alarm aftermarket yang biasa aja,tapi pke kunci cadangannya brio...jd lock unlock pke alarm aftermarket,starter pke kunci...gitu...
tp belom ane aplikasiin..

Brio CKD ane skrg dah di bikin gitu boss.... Cuma pas pasang ternyata harus ditambahin master central lock yg rada di akalin gitu.... 02

Agak berasa gak sreg euy... Gara2 mau cari murah dan punya remote cadangan....

Makanya yg Satya mau cari alarm yg kompatibel dg system central lock brio... Jadi gak pake ngakalin nambah master central lock lagi.... Tapi tetep ada remote cadangan....

:: belom nemu...
Find
Beli mguard m5+ kan beres tuh masalah
Find
(04-09-2014, 09:08 AM)crazyjoe Wrote: Beli mguard m5+ kan beres tuh masalah

katanya sih denger denger, gak harus ganti module alarm yg defaultnya

jadi tinggal di upgrade bisa kan pake m5.. kalo gak salah cuman 1 jutaan..

kalo di bandung...

tp tetep kunci utama di pakai..

tp btw untuk keamanan apa sudah aman pake kunci, Plus Kunci Stir ..?
apa perlu pake GPS ya? yg bisa mematikan mesin dari jarak jauh, atau kalo mesin hidup ada notifikasi ke handphone

mungkin bawah ane lebih tau..
Find
(04-09-2014, 08:31 AM)dwivitava Wrote: mengingat mahalnya perbaikan kunci Immo Brio bila rusak, gak ada salahnya kita sedia payung sebelum hujan dengan protector keyless , proteksi terhadap goresan, air , debu , dan benturan

Itu tombol yang ketiga yang gambar mobil buat apa ya? di kunci ane kayaknya gak ada tombol itu.. gak bisa langsung cek karena lagi gak bawa Brio ke kantor hehe..
Find
(05-28-2014, 12:57 PM)alimitali Wrote: Itu tombol yang ketiga yang gambar mobil buat apa ya? di kunci ane kayaknya gak ada tombol itu.. gak bisa langsung cek karena lagi gak bawa Brio ke kantor hehe..

itu sebenarnya kondom kunci untuk jazz, tapi saya pasangkan ke Brio. Cool.PNG

jadi fungsi tombol ke 3 tidak ada fungsinya
Find
Mungkin kunci ketiga buat buka bagasi ya?
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Mengenal P3K Kit Honda Brio Zikri Irfandi 22 3,693 05-17-2016, 09:30 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Kunci Cadangan Sebagai Kunci Utama Zikri Irfandi 13 2,473 08-21-2015, 09:50 PM
Last Post: Varioz