aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mengenal Kunci Kontak Honda Brio

(02-11-2014, 11:59 AM)crazyjoe Wrote: krn chipnya di kunci kali ya om?pernah ada yg nyoba bikin kunci duplikat trus dipakai buat buka sm nyalain mesin belum?tp kunci aslinya dibawa,jgn ditinggal...tp not recomended ding...hehehehe

Wkwkwkkk nanti ke lock down harus manggil teknisi beres om @crazyjoe :21:*&

Di sebelah ada yg nanya cara kerja immo, dia bilang di ipahnya kl di lock pake remote/keylesss entry, buka manual pake kunci, trus di starter ga bisa nyala 35 Kenapa kok kl Brio ttp bisa nyala katanya. Pake kunci asli bawaan dealer, ya tetep nyala lah :21:*&

Padahal immobilizer ga ada hubungannya sama buka pintu mobil manual pake kunci ato pake keyless entry by remote. Saya curuh cobain pake cara diatas kl masih mau kekeuh cobain immo nya jalan apa ngga 34

Dan iya, wave key bener kaya penjelasan2 diatas.
Find
om erik ikutan di forum sebelah yg ganas ya(SM,baca:kritis)?kmrn ane liat di trit yg bahas mobilio...
Find
(02-11-2014, 11:52 AM)Zikri Irfandi Wrote: bunyi bip bip bip om @Yuniar Adi

tapi herannya, kalo brio nggak kita lock, otomatis terkunci kalo kuncinya ada di dekat brio. tapi kalo misal kita cabut n nggak di LOCK, terus kunci dibawa jauh, brio nggak akan ngunci tuh.. heran ane..

wah jd bahaya ya klo kunci lupa naruh d dashboard tau di kursi gt. bs kekunci di dalem. sip ni infonya,biar ati2 naruh kunci 04
Find
(02-11-2014, 12:39 PM)crazyjoe Wrote: om erik ikutan di forum sebelah yg ganas ya(SM,baca:kritis)?kmrn ane liat di trit yg bahas mobilio...

Silent Reader doang om @crazyjoe hehe
Itu kemarin register sama posting krn gatel mau komen :21:*&

Saya awalnya ke IMS 2013 memang mau liat mobilio dulu sebelum fix beli Brio. Tapi karena jawaban salesnya mobilio masih tahun depan ya tetep ke plan awal ambil Brio Sotoy Big Grin

(02-11-2014, 01:13 PM)Yuniar Adi Wrote:
(02-11-2014, 11:52 AM)Zikri Irfandi Wrote: bunyi bip bip bip om @Yuniar Adi

tapi herannya, kalo brio nggak kita lock, otomatis terkunci kalo kuncinya ada di dekat brio. tapi kalo misal kita cabut n nggak di LOCK, terus kunci dibawa jauh, brio nggak akan ngunci tuh.. heran ane..

wah jd bahaya ya klo kunci lupa naruh d dashboard tau di kursi gt. bs kekunci di dalem. sip ni infonya,biar ati2 naruh kunci 04

Kl kekunci di dalem buka pake kunci serep om hahaha :21:*&
Find
btw, kmaren baru meratiin.
klo kunci pake kunci remote brio, di remote nya itu ada LED merah dan menyala setiap kita LOCK .
itu kenapa ya ?
apa tanda batre mo abis kah ?
Find
tp sistem kunci brio masi lebih baik dr kunci kia pikacu om. tmn saya ad ngalamin keluar mbl masih nyala untuk nutup pagar kantor,eh autolock. terpaksa balik ke rumahny ngambil kunci serep,mbl dititipin satpam dlm keadaan nyala. katanya sayang mau cogkel2 mobil baru 04
Find
(02-11-2014, 01:43 PM)KAZ3 Wrote: btw, kmaren baru meratiin.
klo kunci pake kunci remote brio, di remote nya itu ada LED merah dan menyala setiap kita LOCK .
itu kenapa ya ?

Sama om... normal ah begitu... hehe
Find
pengennya nyala LED warna kuning atau biru ya om@"KAZ3"?hehehehe
Find
(02-11-2014, 04:01 PM)Zikri Irfandi Wrote:
(02-11-2014, 01:43 PM)KAZ3 Wrote: btw, kmaren baru meratiin.
itu kenapa ya ?

Sama om... normal ah begitu... hehe
oh.. saya kira tanda2 batre mo abis.. 04
untung deh gpp klo getu :p

(02-11-2014, 04:04 PM)crazyjoe Wrote: pengennya nyala LED warna kuning atau biru ya om@"KAZ3"?hehehehe

pengen nya warna meJiKuHiBiNiU om :p
Find
hahahaha....lbh bagus dibikin kyk yg di perempatan om...merah kuning ijo...ngunci merah,buka ijo,lupa ngunci kuning...wkwkwkwk
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Mengenal P3K Kit Honda Brio Zikri Irfandi 22 3,693 05-17-2016, 09:30 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Kunci Cadangan Sebagai Kunci Utama Zikri Irfandi 13 2,473 08-21-2015, 09:50 PM
Last Post: Varioz