aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Membuat brio anda lebih irit.

(01-31-2014, 01:35 AM)loadeddiapers Wrote: Ga ada indicator suhunya sih ya Brio ini. Jadi harus dikira2. Lipi jg ga ada, tapi dia ada lampu led warna biru kl mesin masih dingin, jadi saya biasanya bawa jalan kl lampu biru suhu dinginnya mati.

Dan kayanya masih banyak orang2 yg panasin mobil agak lama, mungkin masih mikir mesin mobil jaman dulu ya :21:*&

Sopir di rumah malah manasin sambil ngelapin mobil...jadi manasin bisa sampe 30 menit :21:*&
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
hahahaha ga dibilangin om ade?
lumayan ngebuang bensin tuh kl sampe 1/2 jam
Find
(02-01-2014, 11:11 AM)loadeddiapers Wrote: hahahaha ga dibilangin om ade?
lumayan ngebuang bensin tuh kl sampe 1/2 jam

Udah dibilangin bolak balik...kadang² malah saya bilang "Dilapin dulu aja pak, ntar manasin pas dah mau berangkat aja"
Tapi itu juga mobil yang satunya, kalo Brio jarang dia pegang Big Grin

| Through My Eyes |

Website Find
(02-01-2014, 12:58 AM)Krembolizer Wrote:
(01-31-2014, 01:35 AM)loadeddiapers Wrote: Ga ada indicator suhunya sih ya Brio ini. Jadi harus dikira2. Lipi jg ga ada, tapi dia ada lampu led warna biru kl mesin masih dingin, jadi saya biasanya bawa jalan kl lampu biru suhu dinginnya mati.

Dan kayanya masih banyak orang2 yg panasin mobil agak lama, mungkin masih mikir mesin mobil jaman dulu ya :21:*&

Sopir di rumah malah manasin sambil ngelapin mobil...jadi manasin bisa sampe 30 menit :21:*&
hahahaha.... angetin mobil sambil minum kopi.
mantabh. 77
                                                  My bb (brio black)
Find
Sambil ngabisin rokok dia Big Grin

| Through My Eyes |

Website Find
m.detik.com/oto/read/2014/02/03/171637/2485935/641/awas-jangan-lagi-panaskan-mesin-kendaraan-di-pagi-hari

buat tambahan aja
Find
Klo saya sih di brio satya s saya ganti gear shift antara 1800 rpm sampe 2300 rpm, lumayan irit walawpun cm pke noozle kuning a.k.a premium hehehe.....bisa dapet 17km/liter....posisi pendingin ac di tengah aja.....kecepatan ga mau lebih dri 90 km/h
Find
Tongue 
Mantap om Sangat Bermanfaat Bagi saya Dan kaki saya
Find
(01-28-2014, 08:32 AM)Qobal78 Wrote: Agan2 disini tentunya mengalami fuel consumption yg berbeda beda, ada yg merasa brio ini irit, ada juga yg merasa boros... Yuk kita bahas..

Kalau menurut ane, ada beberapa cara untuk membuat brio kita lebih irit, seperti:
1. Usahakan dapat eco mode. Eco ini akan menyala dengan gaya menyupir kita yg tidak agresif. Pengalaman saya, hal ini di dapat di RPM sekitar 1500.
2. Usahakan memanaskan mobil pagi hari tidak terlalu lama. Brio tidak mempunyai jarum analog untuk indikator panas mesin, jd kita kira2 aja... Kalau ane pribadi 5 menit cukup. Karena mobil nyala dalam keadaan berhenti akan lumayan menurunkan FC.
3. Kalau dalam keadaan parkir misal menunggu anak sekolah, usahakan AC dan mesin dimatikan saja, buka kaca... Mobil berhenti dalam keadaan AC nyala sangat menurunkan FC, sebab itu kalau macet parah, FC brio bisa sampe 1:8.
4. Pada jalan yg lumayan lancar, usahakan pake gigi 5, karena pada gigi 5 ini keadaan mobil sangat irit,
5. Pindah gigi yg terlalu cepat, dalam keadaan RPM masih terlalu rendah jg bikin konsumsi mobil boros, karena berat tarikan mesinnya.

Sekian tips dari ane, CMIIW

ane mau ngasih ilmu lagi nih om @Qobal78 , berkaitan dengan poin nomor 2 yang tentang manasin mobil. Ada lagi tips yang lebih irit om, ini tipsnya :
1. pencet remotenya
2. buka pintu mobil
3. masukan anak kuncinya
4. nyalakan mesinnya, jangan lama lama, 1-2 menit aja cukup
5. Matikan Mesinnya
6. Tutup pintu mobilnya
7, kunci pintu mobilnya
8. Berangkat kerja naek jemputan om
dijamin irit banget nih om,
Find
wakakakakak...
bener banget