aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Membuat brio anda lebih irit.

http://tips.autobild.co.id/read/2012/05/...-Yang-Aman

4. ENGINE BRAKING
Pada mesin injeksi, cara ini akan menghentikan suplai bensin ke mesin untuk sementara. Soalnya komputer mendeteksi tak perlu bensin untuk memutar mesin – yang tergerak oleh putaran ban dan transmisi. Sementara kalau Anda melepas pedal gas dan me­netralkan transmisi, mesin masih butuh bbm untuk menjaganya tetap menyala.

Ternyata menetralkan gigi saat di turunan malah membuat boros BBM yah, pernah baca di postingan mana gitu... Jadi kalo tekan kopling saat ingin mengerem (bukan berhenti loh) malah buat Brio boros yah?
Website Find
Yg pake TC tinggal pake eco mode... Smakin tinggi mode eco nya smakin irit... Big Grin
Biasanya dalam kota ane pake eco3 aja..15
Find
(01-28-2014, 08:32 AM)Qobal78 Wrote: Agan2 disini tentunya mengalami fuel consumption yg berbeda beda, ada yg merasa brio ini irit, ada juga yg merasa boros... Yuk kita bahas..

Kalau menurut ane, ada beberapa cara untuk membuat brio kita lebih irit, seperti:
1. Usahakan dapat eco mode. Eco ini akan menyala dengan gaya menyupir kita yg tidak agresif. Pengalaman saya, hal ini di dapat di RPM sekitar 1500.
2. Usahakan memanaskan mobil pagi hari tidak terlalu lama. Brio tidak mempunyai jarum analog untuk indikator panas mesin, jd kita kira2 aja... Kalau ane pribadi 5 menit cukup. Karena mobil nyala dalam keadaan berhenti akan lumayan menurunkan FC.
3. Kalau dalam keadaan parkir misal menunggu anak sekolah, usahakan AC dan mesin dimatikan saja, buka kaca... Mobil berhenti dalam keadaan AC nyala sangat menurunkan FC, sebab itu kalau macet parah, FC brio bisa sampe 1:8.
4. Pada jalan yg lumayan lancar, usahakan pake gigi 5, karena pada gigi 5 ini keadaan mobil sangat irit,
5. Pindah gigi yg terlalu cepat, dalam keadaan RPM masih terlalu rendah jg bikin konsumsi mobil boros, karena berat tarikan mesinnya.

Sekian tips dari ane, CMIIW
Kebetulan nih.... Ada brosur tips hemat bahan bakar dari HONDA

Attached Files Thumbnail(s)

My bb (brio black)
Find
Yeyeyeyyee...pas dgn yg saya buat..1 menit udah ckup buat memanaskan si Panda..
Website Find
Ga ada indicator suhunya sih ya Brio ini. Jadi harus dikira2. Lipi jg ga ada, tapi dia ada lampu led warna biru kl mesin masih dingin, jadi saya biasanya bawa jalan kl lampu biru suhu dinginnya mati.

Dan kayanya masih banyak orang2 yg panasin mobil agak lama, mungkin masih mikir mesin mobil jaman dulu ya :21:*&
Find
Bisa jadi om..hihihi
Website Find
(01-30-2014, 11:34 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote:
(01-28-2014, 08:32 AM)Qobal78 Wrote: Agan2 disini tentunya mengalami fuel consumption yg berbeda beda, ada yg merasa brio ini irit, ada juga yg merasa boros... Yuk kita bahas..

Kalau menurut ane, ada beberapa cara untuk membuat brio kita lebih irit, seperti:
1. Usahakan dapat eco mode. Eco ini akan menyala dengan gaya menyupir kita yg tidak agresif. Pengalaman saya, hal ini di dapat di RPM sekitar 1500.
2. Usahakan memanaskan mobil pagi hari tidak terlalu lama. Brio tidak mempunyai jarum analog untuk indikator panas mesin, jd kita kira2 aja... Kalau ane pribadi 5 menit cukup. Karena mobil nyala dalam keadaan berhenti akan lumayan menurunkan FC.
3. Kalau dalam keadaan parkir misal menunggu anak sekolah, usahakan AC dan mesin dimatikan saja, buka kaca... Mobil berhenti dalam keadaan AC nyala sangat menurunkan FC, sebab itu kalau macet parah, FC brio bisa sampe 1:8.
4. Pada jalan yg lumayan lancar, usahakan pake gigi 5, karena pada gigi 5 ini keadaan mobil sangat irit,
5. Pindah gigi yg terlalu cepat, dalam keadaan RPM masih terlalu rendah jg bikin konsumsi mobil boros, karena berat tarikan mesinnya.

Wah, 1 menit cukup ya? Thank u om alex...
Find
kalo pakai ECO3 itu tarikan lebih berat om jefri? FC bisa berapa? @jevio
Website Find
(01-30-2014, 11:34 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote:

Sama sama om qobal...
                                                  My bb (brio black)
Find
Nice info om.
Dan intinya juga kaki hrs disekolahin dulu ya biar diurut gasnya ga agresif haha
Find