Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Membuat Terminal Kabel dan pasang USB Charger

ane beli USB charger 12v, katanya si buat motor tp berhubung inputnya sama2 12v jadi ane pasang di brio, lumayan bermanfaat buat ngecharge hp

Spoiler: USB Charger & Terminal Kabel

Spoiler: Narik Kabel
biar ga pake ngelupas kabel, ane ambil arus positif dari fuse box, manfaatin yg kosong
lokasi yg dilingkari biru, trus yg ane kasi tanda + itu yg ada arusnya, dan disitu hanya nyala klo kunci di posisi II
Spoiler: fusebox

trus cara nyabunginnya pake kabel + sekering (ane pake 10A)
Spoiler: kabel + sekering
kabel dililit ke salah satu kaki sekering

bungkus sambungan pake isolasi

sambungkan kabel ke terminal kabel (lupa ga difoto hasil sabungannya)
trus tancapkan sekering ke fusebox tadi, lokasi yang tadi ditandai, trus posisi kaki yg disambung kabel di kiri
Spoiler: fusebox

untuk kabel negatif dibuat sama2 pake terminal kabel juga, klo ini gampang tinggal tempel ke body
Spoiler: kabel negatif

Spoiler: Terminal Kabel
atas positif, bawah negatif

Spoiler: USB Charger
lokasi terserah kenyamanan masing2, klo ane tempel diantara tombol AC dan setir, kabel tinggal sambungin ke terminal kabel tadi

Mantab, kreatif om... output tegangan chargernya stabil nggak om?

Oya om, apakah semua slot kosong di fuse box ada arusnya? untuk 'fuse 10A' yang dipakai sebagai kutub positif itu nggak berfungsi sebagai fuse kan om? Apa nggak ditambah fuse untuk terminal kabelnya om, supaya lebih aman
Wink 
Mantep om,

tapi share juga, ane pake mobile charger, arusnya si stabil (5v, 0.3A) tapi kadang kalo kondisi tertentu (jarak jauh, mesin panas?)  suka mati/nyala charging-nya. Pas mati/nyala ini yang belum dicek arusnya.

Spoiler :

(01-26-2016, 09:11 AM)Zikri Irfandi Wrote: Mantab, kreatif om... output tegangan chargernya stabil nggak om?

Oya om, apakah semua slot kosong di fuse box ada arusnya? untuk 'fuse 10A' yang dipakai sebagai kutub positif itu nggak berfungsi sebagai fuse kan om?  Apa nggak ditambah fuse untuk terminal kabelnya om, supaya lebih aman
output tegangan blum dites kestabilannya om
sepertinya hampir semua slot kosong ada arusnya
di fusebox ada 3 baris, baris paling kiri selalu ada arusnya walaupun kunci posisi lock, baris tengah & kanan ada arusnya klo kunci di posisi II
yg ane buat itu fuse 10A tetep kepake sebagai pengaman terminal kabel, kebetulan slot kosong yg dipake itu dalemnya cuman ada 1 pin yg sisi kanan aja, klo yg udah kepake ada 2 pin kanan kiri

(01-26-2016, 09:54 AM)danni Wrote: Mantep om,

tapi share juga, ane pake mobile charger, arusnya si stabil (5v, 0.3A) tapi kadang kalo kondisi tertentu (jarak jauh, mesin panas?)  suka mati/nyala charging-nya. Pas mati/nyala ini yang belum dicek arusnya.
itu pake arus yg di power outlet ya?
ga stabil mungkin karena arusnya langsung dari dinamo, soale power outlet hanya ada arusnya klo mesin nyala
klo USB Charger yg ane pake itu udah ada saklar on/off, jd klo butuh tinggal pencet saklarnya

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Membuat side Gap Busi AnoGun 10 1,947 12-19-2014, 02:07 PM
Last Post: ronnytefnai45
  Tips Pasang Muffler hemat dan tidak merubah aslinya Walidin 9 4,732 07-02-2014, 01:57 PM
Last Post: Rossion46
  Pasang LED Grill dan COBLed Cabin Opa Yogo 31 6,541 02-09-2014, 03:14 PM
Last Post: Mr.D