aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Melembutkan Seal Karet Kaca Jendela

Seal karet kaca jendela suatu saat akan keras, karena faktor cuaca dan umur. Kalo sudah keras, fungsi kedapnya akan berkurang, lebih parah bisa membuat kaca baret...

Tapi katanya, itu bisa dicegah kalo kita rajin merawat seal karet ini.

Rekan2 HBC bisa share perawatan ini?
Website Find
Pake silicon spray?belt dressing bisa ga si oom?
Find
(06-16-2016, 02:59 PM)FU.27 Wrote: Pake silicon spray?belt dressing bisa ga si oom?

yang saya baca untuk karet seal kaca jendela ini bagusnya pakai water base dressing, tapi ane belum nemuin merknya apa, tau ga om?
Website Find
Mas zik, ane dulu pas avanza kyknya nda getas" karetmya... Apa karena jarang kena panas matahari ya..

Kmaren ngrcek karetnya malah ngangkat gt, jangan" mau dimaling orang ya
Find
(06-16-2016, 06:31 PM)highend Wrote: Mas zik, ane dulu pas avanza kyknya nda getas" karetmya... Apa karena jarang kena panas matahari ya..

Kmaren ngrcek karetnya malah ngangkat gt, jangan" mau dimaling orang ya

mungkin belum cukup umur Avanza nya Hahaha.PNG

yang ngangkat seal karet Brio?
Website Find
(06-17-2016, 03:29 AM)Zikri Irfandi Wrote: mungkin belum cukup umur Avanza nya Hahaha.PNG

yang ngangkat seal karet Brio?
Iyo bang zik, kayak mau lepas, dicongkel kali yak belom setahun ini brio

Avznya 6 tahun malah mas
Find
(06-17-2016, 04:21 AM)highend Wrote: Iyo bang zik, kayak mau lepas, dicongkel kali yak belom setahun ini brio

Avznya 6 tahun malah mas

Foto dong om?
Website Find
(06-17-2016, 04:40 AM)Zikri Irfandi Wrote: Foto dong om?
Udah balik lg mas zik, kmrn ane teken dia balik lg.. kayaknya ketarik sesuatu sampe nganga gt lobangnya
Find
Apa memang penyakit honda ya? Seal mudah getas jd kotoran2 lebih mudah masuk,bikin power window macet.
Saya 2x pake jazz 2 generasi sama2 bermasalah macet di power window driver.
Find
(06-17-2016, 09:46 AM)Yuniar Adi Wrote: Apa memang penyakit honda ya? Seal mudah getas jd kotoran2 lebih mudah masuk,bikin power window macet.
Saya 2x pake jazz 2 generasi sama2 bermasalah macet di power window driver.

Diganti nggak om? Katanya kalo ganti seal karetnya harus satu set ya (4 pintu)
Website Find