aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Meguiar's Water Magnet Microfiber Drying Towel

Lg susah om, ga pk pc soalnya... Tp disebelah ada koq 04
Nti besok klo ga repot sy copas disini deh..

Hehehe
Find
Iya nih...buka lapak di HBC aja...biar kita tau barang yang lainnya. Kalo nggak ntar kopdar ikutan aja...sekalian buka bagasi Big Grin
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Diskon lg klw beli pas di kopdar..hihi..
Website Find
om dedy nanya dunk....

om saya pake shampo Gold Class Car Wash ,waxnya saya pake Gold Class Carnauba Plus Paste ataukah saya harus menggunakan poduct Ultimate Wash & Wax dan waxnya Ultimate Quik Wax,apa sich perbedaan nya terutama untuk mobil brio yang masih baru.Brio ane warnanya merah om.
apakah 2 produk ini sudah cukup untuk perawatan mobil ane?

terima kasih om atas sharingnya
Find
(01-14-2014, 10:12 PM)dedydut Wrote: Lg susah om, ga pk pc soalnya... Tp disebelah ada koq 04

Hehehe

disebelah id nya apa om ?
sapa tau ada yg nyantol, selama ini cari di ace kurang lengkap
mau cari di megs nya langsung, di daerah saya males macetnya 04
Find
(01-14-2014, 10:18 PM)Krembolizer Wrote: Iya nih...buka lapak di HBC aja...biar kita tau barang yang lainnya. Kalo nggak ntar kopdar ikutan aja...sekalian buka bagasi Big Grin

wkwkwkw... sy jg ga banyak koq om stock nya.. dan pas kopdar nti sy ga bisa hadir, maaf yaaa 02

(01-15-2014, 09:48 AM)radewanto Wrote:
(01-14-2014, 10:12 PM)dedydut Wrote: Lg susah om, ga pk pc soalnya... Tp disebelah ada koq 04

Hehehe

disebelah id nya apa om ?
sapa tau ada yg nyantol, selama ini cari di ace kurang lengkap
mau cari di megs nya langsung, di daerah saya males macetnya 04

udah di bantuin om yogo, thanks yaaa 04

(01-15-2014, 09:08 AM)erwanto18 Wrote: om dedy nanya dunk....

om saya pake shampo Gold Class Car Wash ,waxnya saya pake Gold Class Carnauba Plus Paste ataukah saya harus menggunakan poduct Ultimate Wash & Wax dan waxnya Ultimate Quik Wax,apa sich perbedaan nya terutama untuk mobil brio yang masih baru.Brio ane warnanya merah om.
apakah 2 produk ini sudah cukup untuk perawatan mobil ane?

terima kasih om atas sharingnya

hi om, saya cb bantu jelaskan yaa.. mudah"an bs membantu om Smile

Shampo dulu yaaa
Gold Class (GC), punya kandungan kondisioner, yg membuat mobil lebih slick dan warna terlihat lebih deep (di warna gelap keliatan bedanya)
fungsi kondisioner nya ini juga membuat air ga gampang nempel dan mempercepat proses pengeringan mobil.

Ultimate Wash n Wax (UWW), punya kandungan wax carnauba di dalamnya, jadi mencuci sekaligus nge-wax dalam sekali jalan.. tp jgn samakan dengan wax biasa yaaa... memang betul, shampo ini bikin mobil terlihat lebih kilap, tp durability nya beda dengan wax biasa.. fungsinya lebih sebagai booster atau pengawet wax yg sudah ada di mobil.. jd klo mobil udah di wax, pake shampoo uww, bikin wax lebih awet Smile

wax GC Paste, lebih di peruntukkan buat mobil warna gelap. kandungan carnauba lebih cocok untuk mobil" warna gelap

ultimate quick wax, kurang cocok sebenarnya klo di sebut wax Smile
UQW, ini sebenernya berfungsi sebagai booster wax sudah ada di mobil, tujuan utama ya supaya wax lebih tahan lama dan awet...
klo mobil belom di wax, pake ini ngaruh ga? ada pengaruhnya koq, tetep kilap juga, tetep bikin butiran" air kaya di daun talas, airnya ga mau nempel, tp ga tahan lama aja Smile

buat mobil merah,
saya sih prefer shampo ultimate wash n wax
wax, pake yang ultimate liquid wax
buat maintain, boleh lah pake Ultimate quick wax, jdi klo abis cuci mobil semprotin lagi pake ini biar wax tahan lama

tips cuci mobil :
1. gunakan 2 ember air, 1 air shampo, 1 air bersih
2. disarankan menggunakan washmitt, cuci perbagian, mulai dari bagian atas ke bagian bawah
3. bilas washmitt di air bersih agar kotoran yg ada di washmitt keluar
4. bilas, lalu lepaskan nozzle dari selang, dan biarkan air turun
5. lap sisa air dengan water magnet atau sejenisnya Smile

lebih jelas, silahkan liat di videonya Smile

*NOTE: Cuma orang meguiars yg cuci mobil pake celana panjang, kemeja dan sepatu lengkap 777777
semoga membantu om Smile
Find
hi om, saya cb bantu jelaskan yaa.. mudah"an bs membantu om Smile

Shampo dulu yaaa
Gold Class (GC), punya kandungan kondisioner, yg membuat mobil lebih slick dan warna terlihat lebih deep (di warna gelap keliatan bedanya)
fungsi kondisioner nya ini juga membuat air ga gampang nempel dan mempercepat proses pengeringan mobil.

Ultimate Wash n Wax (UWW), punya kandungan wax carnauba di dalamnya, jadi mencuci sekaligus nge-wax dalam sekali jalan.. tp jgn samakan dengan wax biasa yaaa... memang betul, shampo ini bikin mobil terlihat lebih kilap, tp durability nya beda dengan wax biasa.. fungsinya lebih sebagai booster atau pengawet wax yg sudah ada di mobil.. jd klo mobil udah di wax, pake shampoo uww, bikin wax lebih awet Smile

wax GC Paste, lebih di peruntukkan buat mobil warna gelap. kandungan carnauba lebih cocok untuk mobil" warna gelap

ultimate quick wax, kurang cocok sebenarnya klo di sebut wax Smile
UQW, ini sebenernya berfungsi sebagai booster wax sudah ada di mobil, tujuan utama ya supaya wax lebih tahan lama dan awet...
klo mobil belom di wax, pake ini ngaruh ga? ada pengaruhnya koq, tetep kilap juga, tetep bikin butiran" air kaya di daun talas, airnya ga mau nempel, tp ga tahan lama aja Smile

buat mobil merah,
saya sih prefer shampo ultimate wash n wax
wax, pake yang ultimate liquid wax
buat maintain, boleh lah pake Ultimate quick wax, jdi klo abis cuci mobil semprotin lagi pake ini biar wax tahan lama

tips cuci mobil :
1. gunakan 2 ember air, 1 air shampo, 1 air bersih
2. disarankan menggunakan washmitt, cuci perbagian, mulai dari bagian atas ke bagian bawah
3. bilas washmitt di air bersih agar kotoran yg ada di washmitt keluar
4. bilas, lalu lepaskan nozzle dari selang, dan biarkan air turun
5. lap sisa air dengan water magnet atau sejenisnya Smile

lebih jelas, silahkan liat di videonya Smile

*NOTE: Cuma orang meguiars yg cuci mobil pake celana panjang, kemeja dan sepatu lengkap 777777
semoga membantu om Smile
[/quote]

Terima kasih bgt om ulasannya panjang lebar gini,tapi aku udah terlanjur beli wax GC Paste yang seperti ini om

bisa gak ini dipake di brio ane om.

trims om ded
Find
(01-15-2014, 04:46 PM)erwanto18 Wrote: Terima kasih bgt om ulasannya panjang lebar gini,tapi aku udah terlanjur beli wax GC Paste yang seperti ini om

trims om ded

bisa om...
gold class paste, untuk warna merah, masih bisa koq, dia bisa bikin warna red nya makin DEEP dan terlihat RED banget 04

masih ok koq om, semua wax meguiars, pada dasarnya cocok untuk semua mobil...
yg bikin beda cuma durability, look nya, dan teknologinya...

cth:
GC cocok untuk warna mobil lebih deep, biasanya warna hitam ketara baanget bedanya, tp buat warna lain juga ok, kecuali putih dan silver, ga keliatan bedanya 04

NXT, cocok untuk warna" terang, durability lebih oke dari GC, ada fitur water beading, aer ga pecah di body, jd kaya bola" air

Ultimate WAX, ini punya semua keunggulan GC dan NXT + bisa di apply di terik matahari Smile

jd, jgn ragu om pake wax nya, apply nya tipis" aja, ga perlu banyak, tempelin pad di wax, puter" dikit(ga perlu di tekan), polesin deh ke body, tunggu kering, baru di lap pake kain MF.
Find
Waah...dapat ilmu baru lagi tentang cuci mencuci 77
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(01-15-2014, 05:34 PM)dedydut Wrote:
(01-15-2014, 04:46 PM)erwanto18 Wrote: Terima kasih bgt om ulasannya panjang lebar gini,tapi aku udah terlanjur beli wax GC Paste yang seperti ini om

trims om ded

bisa om...
gold class paste, untuk warna merah, masih bisa koq, dia bisa bikin warna red nya makin DEEP dan terlihat RED banget 04

masih ok koq om, semua wax meguiars, pada dasarnya cocok untuk semua mobil...
yg bikin beda cuma durability, look nya, dan teknologinya...

cth:
GC cocok untuk warna mobil lebih deep, biasanya warna hitam ketara baanget bedanya, tp buat warna lain juga ok, kecuali putih dan silver, ga keliatan bedanya 04

NXT, cocok untuk warna" terang, durability lebih oke dari GC, ada fitur water beading, aer ga pecah di body, jd kaya bola" air

Ultimate WAX, ini punya semua keunggulan GC dan NXT + bisa di apply di terik matahari Smile

jd, jgn ragu om pake wax nya, apply nya tipis" aja, ga perlu banyak, tempelin pad di wax, puter" dikit(ga perlu di tekan), polesin deh ke body, tunggu kering, baru di lap pake kain MF.
Mantap banget om ilmunya....terima kasih banyak dan apabila masih ada yang saya ingin tanyakan mohon dibantu lagi om...he..he...
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Waspadai Lapisan Cat di Brio ( Water Based Paint ) go Green dwivitava 15 2,830 04-08-2016, 11:07 AM
Last Post: Dendy
  Washing & Waxing with Meguiar's melindag21 17 2,656 12-16-2014, 01:54 AM
Last Post: whisnu
  Black Wax Meguiar's SmartConcise 23 3,383 02-24-2014, 12:04 AM
Last Post: SmartConcise
  Cut by Water Zikri Irfandi 10 1,576 01-10-2014, 09:45 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Selang Fleksibel Tekanan Tinggi 15 Meter dan Water Gun Opa Yogo 4 1,025 01-06-2014, 09:09 PM
Last Post: Opa Yogo