aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

LED Menggunakan Sensor Pintu

Klw ini modifikasi pahe om..paket hemat..hehe

Gw aja keracunan om @technostar hihi
Website Find
hehehe baru liat nih 04 makasih opa yogo Smile
btw ane juga ada rencana bikin lampu dibawah pintu gitu tuh.. cuman masih bingung selipin kabelnya aja heheh
Find
udah keliatan kan selipinnya dimana om @technostar..??hehehe
Website Find
hmm ane maunya sih masuk dalem grommet om, trs nnti lampunya dibawah plastik doortrim... jd bukan di luar karetnya Smile
Find
Brrti dibolongi ya doortrimnya om?
Website Find
(01-26-2014, 03:51 PM)Opa Yogo Wrote: berdasarkan keterangan dari om @technostar , akhirnya memberanikan diri untuk DIY pasang lampu kolong dashboard,lampu pintu dan lampu kabin belakang dengan menggunakan kabel sensor pintu..tapi tidak berpengaruh dengan lampu kabin..

cara pertama,buka pilar a dkt supir..maka akan ada keliatan 2 kabel..
biru dan pink..

kupas kabel biru nya saja..kabel biru ini berfungsi untuk ground kabel lampu led yang akan kita pasang..kalau kabel + (api) nya ambil langsung dari kabel positif aki..

untuk lampu yang di pintu,saya masukkan kabelnya ke sini..jadi keliatan rapi..foto setelah kabel dimasukkan..keliatan rapi dan tidak keliatan kabelnya..
lampu led saya beli dari om @dwivitava ..bisa 6 efek main..

untuk lampu kabin belakang,saya tarik kabel panjang dr depan ke bagasi blakang..kabel2nya saya selipkan disini....jadi keliatan rapi..foto setelah kabel dimasukkan..

berikut penampakan setelah saya pasang..

ini video saat dicuba di malam hari

id youtube : https://plus.google.com/u/0/116982953824021437551

@opa, ada saklar tersendiri ga semisalkan kita ngga mau nyalain lednya...thx
Find
ini racuun bener" dahsyat opa yogo bener" mendarah daging

kalo boleh tau berapa nih budget bikin ginian om?
ane mw minta di pasangin aja sm orgnya kalo beli ntar soalnya masih newbie soal mobil"an

kayanya pengen masang LED cabin aja om
kira" biaya pasang + LED nya brp ya om?
Find
Mejeng lampu apa mejeng audio tuh..hahahha ampe suara yg punya nya kecil bgd.....opa yogo klo nyetir mbl pk helm y..kereeeen ...smpe ad helm d jok blakang....
FORM REGISTRASI MEMBER HBC BEKASI
Find
(02-05-2014, 02:24 AM)Mr.D Wrote: @opa, ada saklar tersendiri ga semisalkan kita ngga mau nyalain lednya...thx

gak ada om "Mr.D" langsung saklarnya dari sensor pintu
Website Find
@yogo
gw mao psg lampu led pintu
kl + ga ada yg dkt2 pintu ga?? jd gw ga usah ambil yg terlalu jauh di aki [di kap mesin]
oiya led pintu gw mao samain dgn lampu plafon.
thx
Find