aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kunci jatuh, casing pecah!

Sad 

Adakah yang pernah mengalami kejadian seperti yang saya alami ini: kunci honda brio jatuh ke lantai, lalu casingnya pecah! Untungnya saya coba remote-nya masih bisa.

Setelah diamati ternyata yang pecah cuman di bagian yang ada mur/baut/skrupnya. Tapi pecahnya jadi beberapa bagian.

Saya sudah telpon Honda Surabaya Center dimana saya beli brio ini, tanya harga casing kuncinya aja 1,5 juta dan itupun harus membuat alur kuncinya sendiri ke tukang kunci.

Wuik lumayan juga ya hwhww.. Saya lihat di berniaga dan olx ada yang jual casingnya sih. Cuman sedikit ragu jangan2 nanti barangnya jelek.

Adakah yang punya pengalaman serupa? Solusinya gimana? Beli di dealer resmi yang 1.5jt itu atau beli di olshop sekitar 100rb? :d

Thanks masukannya mas/mbak sekalian Smile

(HBC-JATIM-106)
(10-02-2014, 08:42 PM)Budiono Sukses Wrote: Adakah yang pernah mengalami kejadian seperti yang saya alami ini: kunci honda brio jatuh ke lantai, lalu casingnya pecah! Untungnya saya coba remote-nya masih bisa.

Setelah diamati ternyata yang pecah cuman di bagian yang ada mur/baut/skrupnya. Tapi pecahnya jadi beberapa bagian.

Saya sudah telpon Honda Surabaya Center dimana saya beli brio ini, tanya harga casing kuncinya aja 1,5 juta dan itupun harus membuat alur kuncinya sendiri ke tukang kunci.

Wuik lumayan juga ya hwhww.. Saya lihat di berniaga dan olx ada yang jual casingnya sih. Cuman sedikit ragu jangan2 nanti barangnya jelek.

Adakah yang punya pengalaman serupa? Solusinya gimana? Beli di dealer resmi yang 1.5jt itu atau beli di olshop sekitar 100rb? :d

Thanks masukannya mas/mbak sekalian Smile

(HBC-JATIM-106)

Waduh jatuh nya dari ketinggian berapa om, itu kunci brio apa satya? Ane pernah juga jatuh tapi alhamdulilah ga kenapa2
salam kenal..
Sy sudah pernah ganti...beli aja casing di toko lain harganya 150 rb, beli yg model ini

trs bikin ditukang kunci aja om 100 rb ongkosnya..

ga ush di dealer..Mahal klo ampe segitu..
yg penting pas dicoba imobilizernya nyala trs mati...

yg paling penting tombol ini jgn ampe kena air aja om...

(HBC - NAD - 001)
Bisa juga pakai kondom silicone om, kalo ga salah 50ribuan harganya
Website
Bisa beli casing nya aja nggak om? terus kunci aslinya dipindah juga ke casing.

contohnya ini om, kalo dilihat kunci itu dibaut juga ke rumah kunci, artinya bisa dipindah kan? jadi om nggak perlu potong alur kunci lagi.

IMHO

Kalo kepepet, sudah mentok. Beli ini aja om, cuma 5,5 dollar.

http://www.aliexpress.com/item/Uncut-Bla...60404.html
Website
Tul, punya saya sering banget jatoh, untungnya udah dipakein kondom silicone, jd masih gpp sampe skrg.
Bahannya karet lumayan tebel, jadi membal2 gitu kl jatoh 04
atau sekalian ganti dengan yang model flipkey Cool.PNG *racuun Hahaha.PNG
Website
ganti casing motif karbon aja sekalian??? bisa gak??
Di toko variasi biasanya jual kl cmn casingnya aja om, krn domisili di sby coba ke modifie, ada model flipkey jg.
(10-02-2014, 10:55 PM)ihsan Wrote: Waduh jatuh nya dari ketinggian berapa om, itu kunci brio apa satya? Ane pernah juga jatuh tapi alhamdulilah ga kenapa2

brio satya om, bukankah kuncinya sama saja. punya temen ane yang mobilio juga sama kok materialnya. ini jatuh beberapa kali sih. pertama di garasi lantainya batu kecil2 yang ditata itu, kedua di jalan pavingan depan rumah, yang ketiga di dalam rumah lantai keramik dari ketinggian sktr 1,5 meter pas mau masukin ke tas yang digantung. kayaknya pecahnya akumulasi ketiga jatuhan tadi :d

(10-02-2014, 11:01 PM)FaisalWardhana Bin AbdulWahab Wrote: salam kenal..
....
ga ush di dealer..Mahal klo ampe segitu..
yg penting pas dicoba imobilizernya nyala trs mati...
...
yg paling penting tombol ini jgn ampe kena air aja om...

(HBC - NAD - 001)

salam kenal juga om. kayaknya memang harus segera ganti casing krn kemarin ada yang cuwil lagi di bagian samping yang ada gigitannya itu. terimakasih om sharing dan sarannya. btw maksudnya imobilizer nyata trus mati itu dari mananya om ngeceknya?

(10-03-2014, 09:40 AM)Zikri Irfandi Wrote: Bisa beli casing nya aja nggak om? terus kunci aslinya dipindah juga ke casing.

contohnya ini om, kalo dilihat kunci itu dibaut juga ke rumah kunci, artinya bisa dipindah kan? jadi om nggak perlu potong alur kunci lagi.

IMHO

saya coba bongkar, itu anak kunci melekat ke casing satunya om. untung yang pecah bukan yang itu, tapi casing penutup, jadi kalo toh mengganti cukup penutupnya aja

(10-03-2014, 11:02 AM)loadeddiapers Wrote: Tul, punya saya sering banget jatoh, untungnya udah dipakein kondom silicone, jd masih gpp sampe skrg.
Bahannya karet lumayan tebel, jadi membal2 gitu kl jatoh 04

wah ane malah baru tahu ada kondom silikon om, kalo kondom dur*x ane ada banyak xixixix...
btw kalo kondom kunci belinya dmn om? toko variasi apa onlen?

(10-03-2014, 12:50 PM)arul Wrote: atau sekalian ganti dengan yang model flipkey Cool.PNG *racuun Hahaha.PNG

kemarin sempet lihat di kaskus ada yg jual model flipkey, kayaknya lebih keren yang model aslinya ya om Smile

(10-03-2014, 04:01 PM)ady chandra Wrote: ganti casing motif karbon aja sekalian??? bisa gak??

kalo ada kayaknya keren juga Smile

(10-03-2014, 06:12 PM)hanz Wrote: Di toko variasi biasanya jual kl cmn casingnya aja om, krn domisili di sby coba ke modifie, ada model flipkey jg.

oia om, di sebelah mana itu tokonya bisa kasih ancer2 ndak? suwun nggih Smile