aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Konsumsi BBM Honda Brio Satya

(12-20-2016, 04:40 PM)Jang743 Wrote: om matic ia brio nya ? saya denger matic ini lebih irit dibanding manual ia untuk yg versi 2016 bener gak sih dan ko bisa ia, dulu prasaan matic lbih boros , heeh

pake nya matic ato manual om @Udien Arrow ? belajar aja om skrng juga saya dikit" biasain bawa jadi bisa 12 km/liter

Pakai Yang Manual om @Jang743  mau coba di tol besok kalo stnk uda keluar, katae nyoba enaknya di tol (Kalo gak macet)  Hahaha.PNG
(12-21-2016, 04:22 PM)Udien Arrow Wrote: Pakai Yang Manual om @Jang743  mau coba di tol besok kalo stnk uda keluar, katae nyoba enaknya di tol (Kalo gak macet)  Hahaha.PNG

ia om tapi sebelum melaju ke tol reset dulu aja trip meter ato apanya lah itu pas yg di km/liter nya biar ketauan real nya.
(12-20-2016, 06:08 PM)Jang743 Wrote: pengaruh ia om pake shell v-power ? kalo saya biasa pake pertamax 92 aja pernah pake pertamax turbo itu juga di oplos.
saya rekor pernah sampe 17km/liter om,, setelah itu blm dapet yg lebih lagi Cool.PNG

kalau pake shell super ke v-power sih kerasa om @Jang743 perbedaannya, tenaga lbh responsif, fc lebih irit.. bole d coba lah... hehehe... mungkin kl pertamina pertamax plus kali ya? CMIIW.  kl d tol bisa tembus 20.5 om, sabtu ini mau test lg k jakarta, tp kl d rata2 pemakaian brio ane 1:13 om dari awal ampe skrg. pake aplikasi android, "fuelio" kl ga sala namanya..
(12-22-2016, 03:40 PM)Y.b. Ernesto Pratama Wrote: kalau pake shell super ke v-power sih kerasa om @Jang743 perbedaannya, tenaga lbh responsif, fc lebih irit.. bole d coba lah... hehehe... mungkin kl pertamina pertamax plus kali ya? CMIIW.  kl d tol bisa tembus 20.5 om, sabtu ini mau test lg k jakarta, tp kl d rata2 pemakaian brio ane 1:13 om dari awal ampe skrg. pake aplikasi android, "fuelio" kl ga sala namanya..

ouh ia pernah saya nyobain pake pertamax turbo emang lebih ringan gas nya ampe lupa oper gigi,
saya blm pernah om kalo sampe menembus 20 km/liter, rekor di 17 km/liter. ouh ada aplikasi android nya juga ia,,
(12-22-2016, 03:04 PM)Jang743 Wrote: ia om tapi sebelum melaju ke tol reset dulu aja trip meter ato apanya lah itu pas yg di km/liter nya biar ketauan real nya.

Siap om, Penampakan Di update di sini kalo sudah terlaksana  Cool.PNG
(12-22-2016, 03:40 PM)Y.b. Ernesto Pratama Wrote: kalau pake shell super ke v-power sih kerasa om @Jang743 perbedaannya, tenaga lbh responsif, fc lebih irit.. bole d coba lah... hehehe... mungkin kl pertamina pertamax plus kali ya? CMIIW.  kl d tol bisa tembus 20.5 om, sabtu ini mau test lg k jakarta, tp kl d rata2 pemakaian brio ane 1:13 om dari awal ampe skrg. pake aplikasi android, "fuelio" kl ga sala namanya..

Yang ini ya?
Cara pakainya gimana nih gan?

Attached Files Thumbnail(s)

(Yesterday, 03:37 PM)Udien Arrow Wrote: Yang ini ya?
Cara pakainya gimana nih gan?

iya gan betul itu om @Udien Arrow . Cuma Masukin data kendaraan om aj disana (km, Harga Bensin, kapan isi bensin, berapa liter, de el el), nanti dia hitung otomatis koq, lumayan jd tau da berapa banyak brio kita minum dan berapa duid yg d keluarin buat beli minumnya si brio om. hehehe....