aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Knalpot yang cocok buat brio??

(11-07-2015, 07:22 PM)Rudi Keep Calm Wrote: Setahu saya malah DP ma FP bs nambah power, krn dgn hilang nya catalyst maka berkurang jg friction nya. Hal itulah yg menyebabkan nambah power.... Mohon koreksi nya jk saya salah hehehe

Setahu saya, mobil automatic butuh backpressure om jadi kalau di bikin free flow malah ngempos dan sensornya kacau.
Find
(11-25-2015, 05:35 PM)Joshua Jovan Lee Wrote: Setahu saya, mobil automatic butuh backpressure om jadi kalau di bikin free flow malah ngempos dan sensornya kacau.

Sebenere fungsi dr Catalyst Converter utk menyaring hidrokarbon (bensin yang belum atau tidak terbakar) dan polutan lain yang dihasilkan oleh mesin dan mempercepat (katalis) reaksi sisa-sisa pembuangan gas pembakaran menjadi gas-gas yang lebih ramah lingkungan. Kata org sekarang euro 2 gitu. 
Utk itu mnrt sy Catalyst tdk berhubungan dgn back pressure, yg berhubungan adalah resonator nya. Resonator yg fungsinya utk menghasilkan tendangan balik. 
Sy hanya inget pelajaran dulu. Maaf kl pendapat sy salah hihihi
Find
(11-25-2015, 05:35 PM)Joshua Jovan Lee Wrote: Setahu saya, mobil automatic butuh backpressure om jadi kalau di bikin free flow malah ngempos dan sensornya kacau.

backpressure ini diperlukan untuk proses apa ya om? #Masih nggak mudeng dengan permesinan.
Find
(11-27-2015, 08:56 AM)Zikri Irfandi Wrote: backpressure ini diperlukan untuk proses apa ya om? #Masih nggak mudeng dengan permesinan.

Sebenere begini Om, ringkas nya resonator fungsi utama nya membantu peredaman suara (selain mufler), tp jg menimbulkan efek back pressure. Efek ini akan mempengaruhi kinerja mesin. Jika efek 'back pressure' tersebut dapat dikurangi maka performa power mesin akan dapat bertambah. Biasane nilai back pressure ada toleransi nya Om, mungkin di sesuai kan dgn karakter mesin nya. 
Mgkn om2 yg lebih tahu bs menambahkan.
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Referensi Knalpot racing buat Brio... Kikiw_07 2 1,261 01-16-2015, 02:50 PM
Last Post: Kikiw_07
  Knalpot Aftermarket Honda Brio Zikri Irfandi 11 5,983 03-14-2014, 11:05 AM
Last Post: AnoGun