Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Karpet Bludru/Aftermarket

Sbelumnya,sorry klo trnyata isi thread ini agak ngaco.Cuma mau tanya: gimana cara akalin karpet bludru/aftermarket di kaki driver supaya gak gerak2 ksana kmari? Hahaha.PNG Apa hrus rubah gaya/posisi kaki wktu ngindak pedals?Cukup mngganggu sih.
Biasanya kalo karpet bludru ada lubang yg bisa buat tempat nyantolin di bawah kursi
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
Iya kalo karpet bludru ada lubang nya. Kl yg karet ga ada. Di double tape ajah
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
sudah pakai karpet dasar ya om? sepertinya kait nya tertutup karpet dasar..
(10-26-2014, 11:16 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Iya kalo karpet bludru ada lubang nya. Kl yg karet ga ada. Di double tape ajah

didobel tape dual lock fastener bro, itu yang kayak sepatu SD dulu tanpa tali, pake krek krek krek bukanya, dan ditempelin lagi kalau kita pake sepatu, kayaknya om @"Christoper" ada pake buat VS jogenknya

gambar comot dari agan kollay di kaskus
(10-27-2014, 04:51 PM)Zikri Irfandi Wrote: sudah pakai karpet dasar ya om? sepertinya kait nya tertutup karpet dasar..

Sorry, bru sempat balas, Oom Zik. Iya nih, kayaknya udah trtutup dngn karpet tambahan, wktu pasang cover jok, udah paketannya.

(10-28-2014, 08:00 PM)ady chandra Wrote: didobel tape dual lock fastener bro, itu yang kayak sepatu SD dulu tanpa tali, pake krek krek krek bukanya, dan ditempelin lagi kalau kita pake sepatu, kayaknya om @"Christoper" ada pake buat VS jogenknya

gambar comot dari agan kollay di kaskus

wah... thanx banget, Bro. Kayaknya ini solusinya. Bakal gak gerak2 lagi tuh karpet bludru or yg sy beli di Ace.
Punya saya udah dipakein karpet dasar juga, tapi tanpa dibilangin tukangnya udah ngerti cantolannya ttp dilolosin keluar dari karpet dasarnya.
Iya betul ane juga pasang karpet dasar, tanpa di biliangin tukang jok nya udah paham, cantolannya tetep di lolosin
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(11-04-2014, 03:36 PM)loadeddiapers Wrote: Punya saya udah dipakein karpet dasar juga, tapi tanpa dibilangin tukangnya udah ngerti cantolannya ttp dilolosin keluar dari karpet dasarnya.

(11-04-2014, 05:47 PM)arul Wrote: Iya betul ane juga pasang karpet dasar, tanpa di biliangin tukang jok nya udah paham, cantolannya tetep di lolosin

Kmaren nanya ke seller 3M Dual Lock Fastener di FJB Kuskas katanya lagi kosong tuh. Padahal udah pengen bingits mesennya. Btw, cantolan karpet asli ada d bawah jok, d sqtr panel utk maju-mundur jok, or? Belum smpt lihat2 sih, ujan trus soalnya.
Nah,punya saya juga gitu,,sering geser" karpet beludrunya,,risih juga sih,,agak menggangu