aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kaca Berembun

Salam kenal semuanya, perkenalkan saya Yayan dari Surabaya. Smile
Sebulan baru pake Brio Satya TW, peralihan dari roda 2 ke roda 4 nih.

Semalem baru pake pas kondisi hujan lumayan lebat. Setelah reda nih kaca Brio saya berembun melulu, depan ama belakang masih bisa ketolong dengan sapuan wiper, tapi untuk kaca2 samping ga bisa ketolong.
Padahal AC didalem udah dinyalain, Suhu udah dinaik turunkan tapi tetep aja masih berembun.

Mohon bantuan rekan2 semuanya ya, nih musti gimana n diapain.

Thx b4
Find
embun itu kayanya wajar aja om, soalnya ada perbedaan suhu antara kabin ama suhu diluar. klo yg berembun didalem biasanya suhu didalam kabin lebih panas dari diluar, klo yg berembun diluar brarti di dalam kabin lebih dingin suhunya..
mungkin di bawah ane ada yg bisa bantu ato lebih tau detilnyaSenyum.PNG
Find
(03-11-2014, 08:59 AM)rian_yellow Wrote: embun itu kayanya wajar aja om, soalnya ada perbedaan suhu antara kabin ama suhu diluar. klo yg berembun didalem biasanya suhu didalam kabin lebih panas dari diluar, klo yg berembun diluar brarti di dalam kabin lebih dingin suhunya..
mungkin di bawah ane ada yg bisa bantu ato lebih tau detilnyaSenyum.PNG

iya om Rian, menggangu banget nih kaca samping kalo berembun, Ga bisa jelas liat spion kanan-kiri.
Find
nah, itu pasti arah hembusan AC ke kaca samping yah? jadinya kondisi kaca dingin banget, akibatnya embun nempel di sisi luar kaca. coba deh, diatur arah hembusan AC nya...
Find
(03-11-2014, 09:14 AM)Zikri Irfandi Wrote: nah, itu pasti arah hembusan AC ke kaca samping yah? jadinya kondisi kaca dingin banget, akibatnya embun nempel di sisi luar kaca. coba deh, diatur arah hembusan AC nya...

Semalem ga merhatiin sih, coba deh besok kalo ujan2 dicoba.
Tq om Zik buat sarannya. 04
Find
(03-11-2014, 09:07 AM)Wheels Garage Wrote: iya om Rian, menggangu banget nih kaca samping kalo berembun, Ga bisa jelas liat spion kanan-kiri.

kaca samping kiri kalo berembun ngalangin spion, blower kiri biasa saya tutup / atau arahkan ke bawah. sama halnya dengan yg sebelah kanan
wajar, terjadi juga di mobil lain Smile
Find
(03-11-2014, 10:17 AM)radewanto Wrote: kaca samping kiri kalo berembun ngalangin spion, blower kiri biasa saya tutup / atau arahkan ke bawah. sama halnya dengan yg sebelah kanan
wajar, terjadi juga di mobil lain Smile

Sip om, nanti kalo ujan2 langsung dipraktikin.
Find
Postingan sebelumnya ada ada yg kasih saran suhu ac diset paling rendah trus blower dinaikin. Kl gak salah sih gitu om, cb aja di cek postingan sebelumnya....
Find
Mungkin kaca nya d pakein obat jamur kaca....jadi pas hujan y agak putih sperti embun...ane jg pernah bgtu..n skrg g pk obat lg..biasa nya obat kaca yg di drigen
FORM REGISTRASI MEMBER HBC BEKASI
Find
Dapat dari KIOC, bisa juga karena karet balon di bawah kap mesin sudah kempes.. Jadi udara panas tembus ke arah kaca depan. Solusinya dikasih selang akuarium...

Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Sad Mika Lampu Depan & Belakang Berembun Alex Nataniel 1 729 03-07-2015, 08:14 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Lampu depan brio berembun... imankaka 11 2,232 03-07-2015, 08:13 PM
  Head lamp berembun devie 6 939 03-07-2015, 08:13 PM