aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kaca Belakang Honda Brio, Kuat?

Apakah kaca belakang Honda Brio cukup kuat? pertanyaan ini sering kali muncul saat melihat bentuk belakang Honda Brio ynag unik bin nyentrik. Karena semua bagian pintu belakang Honda Brio terbuat dari kaca. Nah seberapa kuatkah kaca belakang Honda Brio ini? Ada rekan di kaskus yang pernah membanting dan memukul sekuat tenaga kaca belakang Honda Brio. Dan hasilnya kaca belakang Brio sehat wal 'afiat, artinya untuk pemakaian normal, kaca belakang ini oke-oke saja.

Btw, tebalnya kaca belakang ini berapa milimeter yah? Ada yang pernah ukur?

Tapi, kalo namanya sudah kesenggol atau ditabrak dari belakang, yah tetap aja pecah...

Tips: untuk menutup kaca belakang nggak perlu dibanting, cukup kaca dilepaskan dengan jarak 5 cm saja, kaca belakang sudah "deeep" nutup sempurna.
Find
tebal kaca belakang honda brio 10mm alias 1cm
Find
(10-14-2013, 07:36 PM)Zikri Irfandi Wrote: tebal kaca belakang honda brio 10mm alias 1cm

Hallo Om Zikri... 
Salam Kenal..

Bener om cara nutup yg bener ga perlu d banting, kaya kap mesinnya giliran saya lepas ga ngunci Capede.PNG pas saya taro dan teken bagian ujung depan baru mau ngunci  Miao.PNG 

Bismillah om selama penggunaannya hati2 pasti aman2 aja kaca belakang.. lgian om itu kaca dgn ukuran segitu udh di rancang sm profesornya Honda bukan sm anak STM... Hahaha.PNG Weeekkk.PNG Hahaha.PNG
Find

(03-03-2016, 01:50 PM)Handhyplus Wrote: Hallo Om Zikri... 
Salam Kenal..

Bener om cara nutup yg bener ga perlu d banting, kaya kap mesinnya giliran saya lepas ga ngunci Capede.PNG pas saya taro dan teken bagian ujung depan baru mau ngunci  Miao.PNG 

Bismillah om selama penggunaannya hati2 pasti aman2 aja kaca belakang.. lgian om itu kaca dgn ukuran segitu udh di rancang sm profesornya Honda bukan sm anak STM... Hahaha.PNG Weeekkk.PNG Hahaha.PNG

Sip, salam kenal om..
Find