Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kabel Grounding Honda Brio

grounding ini saingannya voltage stabilizer kan?

pernah DIY voltage stabilizer, tapi waktu diinstall, RPM malah ngayun..
(11-04-2013, 09:47 AM)Zikri Irfandi Wrote: grounding ini saingannya voltage stabilizer kan?

pernah DIY voltage stabilizer, tapi waktu diinstall, RPM malah ngayun..

Kl ini blm sempet DIY kurang pahan komponen electro om...
Mungkin kayak gini ya om...

Attached Files Thumbnail(s)

nah, itu rangkaiannya sama persis.. dari saft7 ya om?
(11-04-2013, 11:26 AM)Zikri Irfandi Wrote: nah, itu rangkaiannya sama persis.. dari saft7 ya om?

Iya...om dah pernah bikin knapa RPM ndat ndet ya...untung ak blm bikin heheheee...
(11-04-2013, 11:36 AM)edoxvrs Wrote:
(11-04-2013, 11:26 AM)Zikri Irfandi Wrote: nah, itu rangkaiannya sama persis.. dari saft7 ya om?

Iya...om dah pernah bikin knapa RPM ndat ndet ya...untung ak blm bikin heheheee...

di mobil lama, emang waktu ditest, tegangan lebih stabil. tapi ya naik turun rpm nya, nanti saya upload fotonya.. hehehe
ketemu lg om Edo, sdh jd pasang grounding nih...
Ini yg di Brio ane, grounding 6 titik: body kiri, kanan, firewall, engine block, throttle body, sama dekat alternator.
Spoiler :

volt stabilizer sdh bikin tp gak begitu kerasa efekny, voltase msh naik turun apalagi kl idupin AC, lampu besar ikut kedip bentar.
Ntar ganti batere aja kl mau upgrade audio.
wuih mantab.. itu yang box "MX" itu volt stabilizer ya om Intan? Schematicnya ada om?

btw, semua ini batalkan garansi nggak om?

seingat ane Garansi mesin 3 tahun, garansi kelistrikan 1 tahun. Nah kalo misal ada masalah ECU itu masuk apa? kelistrikan atau mesin?
(11-05-2013, 02:40 PM)intakusayangku Wrote: ketemu lg om Edo, sdh jd pasang grounding nih...
Ini yg di Brio ane, grounding 6 titik: body kiri, kanan, firewall, engine block, throttle body, sama dekat alternator.
Spoiler :
volt stabilizer sdh bikin tp gak begitu kerasa efekny, voltase msh naik turun apalagi kl idupin AC, lampu besar ikut kedip bentar.
Ntar ganti batere aja kl mau upgrade audio.

Nah kalau ini rapih bener dan enak dilihat hehehe. DIY juga ya om Inta?
(11-05-2013, 02:51 PM)Zikri Irfandi Wrote: wuih mantab.. itu yang box "MX" itu volt stabilizer ya om Intan? Schematicnya ada om?

btw, semua ini batalkan garansi nggak om?

seingat ane Garansi mesin 3 tahun, garansi kelistrikan 1 tahun. Nah kalo misal ada masalah ECU itu masuk apa? kelistrikan atau mesin?

kl yg itu MX11 pro, kabel relay buat gantiin wiring headlamp ori. kata yg jual sih bikin headlamp lebih terang dan stabil voltase nya. secara qualitatif sih memang sedikit lebih terang, kl punya lux meter mungkin baru benar2 terbukti. Volt stabiliser nya nganggur (bikin custom, capacity up to 150K uF tp gak begitu kerasa fungsinya).
kl mikir garansi susah mau modif. kl mau aman ya modifny di bengkel resmi jd kl ada apa2 kan sdh sepengetahuan mereka.

(11-05-2013, 03:26 PM)ultrakyo Wrote: Nah kalau ini rapih bener dan enak dilihat hehehe. DIY juga ya om Inta?

iya om pasang sendiri, tinggal pesen kabel grounding sama terminal plate di FJB tambah cable ties biar rapi. Trus cari2 deh baut yg bisa dipake buat pasang grounding.
(11-05-2013, 02:40 PM)intakusayangku Wrote: ketemu lg om Edo, sdh jd pasang grounding nih...

Terima kasih om atas bimbingannya kemaren, sekarang dah terpasang groundingnya...
(Intaku) ini master groundingnya...