Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Italian Tune Up, Dapatkah Membersihkan Carbon Build Up?

12-24-2013, 11:00 AM
RE: Italian Tune Up, Dapatkah Membersihkan Carbon Build Up?
tetep ngeri om fiqi... 02

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
12-24-2013, 11:41 AM
(12-24-2013 10:57 AM)fiqi Wrote:  
(12-24-2013 10:23 AM)Zikri Irfandi Wrote:  sebenernya italian tune up itu di rpm berapa om fiqi? apa mendekati red line? nah terus dilakukan kira-kira berapa KM?

kalo ane selama ini berusaha nggak terlalu "manjakan" mesin... adalah masa nya ane geber Brio sampai rpm 4.000 -an ..

Yang sering saya lakukan adalah pindah gigi ketika pertama kali menyentuh redline, jangan pernah ditahan, resiko jebol..

patokannya adalah sampe gigi habis, kalo 5 speed ya mulai gigi 1, bejek menyentuh redline pindah kedua, begitu seterusnya sampe gigi 5 menyentuh redline, selesai...

mesti nyobanya jam 2 pagi di tol cikampek nih... wkwkwkwk
jgn" si dul waktu itu juga sedang mencoba italian tune.hehhehe

mobil om fiqi sih enak naiknya cepet, klo mobil kt agak lama naeknya...
veloz sy aja gigi 5 rpm br 5 udah diatas 145 om, gimana klo red line??? ga bisa naek lagi kayanya waktu itu...hahahahaah

hhmm... klo brio perlu pasang TC nih biar cepet naiknyaaa..

*kabur ahhhhh

GroupBuy HBC:
Filter AC | VS JoGenk | Ferrox Air Filter | AutoUpModule
KUMPULAN RESI JNE & TESTI

12-24-2013, 12:00 PM
(12-24-2013 11:41 AM)dedydut Wrote:  mesti nyobanya jam 2 pagi di tol cikampek nih... wkwkwkwk

veloz sy aja gigi 5 rpm br 5 udah diatas 145 om, gimana klo red line??? ga bisa naek lagi kayanya waktu itu...hahahahaah

*kabur ahhhhh

wakakakakak
itu jaman dulu om, waktu si kumis masih ada, setelah dia pensiun, saya pake matic terus, ngga tau cara italian tune up nya, paling sekali2 geber dan mainin kickdown aja, ngga tau deh bener apa ngga....
12-24-2013, 12:48 PM
(12-24-2013 12:00 PM)fiqi Wrote:  
(12-24-2013 11:41 AM)dedydut Wrote:  mesti nyobanya jam 2 pagi di tol cikampek nih... wkwkwkwk

*kabur ahhhhh

wakakakakak
itu jaman dulu om, waktu si kumis masih ada, setelah dia pensiun, saya pake matic terus, ngga tau cara italian tune up nya, paling sekali2 geber dan mainin kickdown aja, ngga tau deh bener apa ngga....
hehehehee...
iya pk matic, banyak kebiasaan" di manual yg ga bs dipake nih hehehe
boleh ga sih di matic, posisi D, kadang kan suka kurang tenaga tuh klo mau nyalip, diturunin ke D3, bejek gas sampe dapet tarikannya, baru pindahin lg ke D... aman ga ya mesinnya??

GroupBuy HBC:
Filter AC | VS JoGenk | Ferrox Air Filter | AutoUpModule
KUMPULAN RESI JNE & TESTI

02-28-2014, 01:43 PM
Matic brio mmg enak pake D3.
Kalau sudah 60kmp baru saya pindahkan ke D.
Bolot soalnya kalau pake D. keburu di klakson org belakang.
Ini saya pakai kalau jalan di Tol yang stop n Go alias macet.
Ga tau aman atau ga nya, tapi selama ini(1 bulan) sih masih aman2 aja.
02-28-2014, 02:07 PM
(02-28-2014 01:43 PM)AnoGun Wrote:  Matic brio mmg enak pake D3.
Kalau sudah 60kmp baru saya pindahkan ke D.
Bolot soalnya kalau pake D. keburu di klakson org belakang.
Ini saya pakai kalau jalan di Tol yang stop n Go alias macet.
Ga tau aman atau ga nya, tapi selama ini(1 bulan) sih masih aman2 aja.

nah ada benernya om, kalo dirasa-rasain kalo kecepatan rendah lebih responsif pake D3, enteng buat stop & go. kalo mo ngebut aja pindahin ke D Cool.PNG

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
03-03-2014, 09:24 AM
Untuk temen2 yang kotanya ga ada jalan tol ato plong...gampang...cukup gigi 1 aja, intinya italian tune up itu maen sampe rpm tinggi 6000++, sambil mobil itu bergerak;

bagi manual, kalo mao safe, ga usa gas pol....gigi 1, gas setengah pedal aja uda bisa nyentuh redline koq; toh kecepatan cuma 20 - 30 km/h....cuma ya diulangi berkali biar joss mesinnya

bagi yg matic, sama saja dengan di atas; cukup D1 gas setengah pedal dan enjoy aja 04

Italian tune up ya relatif periode eksekusinya....kalo sering macet seminggu sekali; kalo jalannya plong paling 2 minggu sekali...kalo demen ya tiap hari 04

Buat temen2 yg takut mesin jebol 04 santai aja...ga bakalan koq, mesin dibuat untuk ketahanan lebih apalagi sekarang ada rev. limiter; dulu aja maen mesin kijang 7k digeber kayak setan ga rusak2; masa mesin brio kalah sama mesin carry angkot 1000cc yg full bejek...sapa tau mesin angkot lebih bersih dari mesin kita 04

Mobil buat dipakai, agan...jgn terlalu disayang; sayang pacar, istri dan anak aja 10 kl engga, pacarnya buat saya aja...hahahahha

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Membersihkan Throttle Body Honda Brio Zikri Irfandi 2 437 06-20-2014 11:31 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Carbon Cabin Filter Sakura bslica 15 1,205 03-03-2014 09:28 AM
Last Post: bslica
  Tips Unik Membersihkan Kaca Dengan Koran Supriatna 11 898 01-18-2014 11:02 AM
Last Post: Opa Yogo
  Membersihkan Air Filter Sendiri? Zikri Irfandi 11 738 01-01-2014 08:03 PM
Last Post: SmartConcise

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil