Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Inverter Arus DC ke AC

Numpang share kalo menggunakan inverter arus listrik DC ke AC yg dicolok melalui lighter itu dapat merusak sistem kelistrikan mobil apa tidak yah ??saya ingin aplikasikan buat menghidupkan Amplifier gitar listrik didalam mobil. Thx. God Blesss Us Smile
Nggak om, tapi baiknya pakai voltage stablizer yah?
(05-19-2014, 03:20 PM)Zikri Irfandi Wrote: Nggak om, tapi baiknya pakai voltage stablizer yah?

ohh gitu yah om...thx yah om infonya... Cool.PNG
Btw, inverternya kuat nggak ngangkat gitar listrik?
(05-19-2014, 05:27 PM)Zikri Irfandi Wrote: Btw, inverternya kuat nggak ngangkat gitar listrik?

Belum dicoba om... ini lg browsing2 merek inverter yg bagus Tanya.PNG . pengen coba2 aja masukin ampli gitar didlm mobil Cool.PNG . sambil nunggu pacar belanja mendingan main gitar listrik diparkiran Hahaha.PNG
Sekalian bawa drum ya om, bisa nge jam sambil ngamen di parkiran.. Lumayan buat bayar cicilan brio.. Ha ha
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
keren-keren.... kalo memang butuh daya besar, baiknya ambil arus langsung dari aki untuk inverternya om..
(05-20-2014, 05:09 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Sekalian bawa drum ya om, bisa nge jam sambil ngamen di parkiran.. Lumayan buat bayar cicilan brio.. Ha ha

Hahahaha... om Dedy yah yg bawa drumnya...kita nge jam kale aja jadi artis dadakan.. Hahaha.PNG Boleh juga tuh dijadiin modus cari sampingan om.. Cool.PNG yah klo ga buat cicilan brio lumayan lah buat beliin minum tuh brio.. Ngiler.PNG

(05-20-2014, 08:59 AM)Zikri Irfandi Wrote: keren-keren.... kalo memang butuh daya besar, baiknya ambil arus langsung dari aki untuk inverternya om..

kepingin eksperimen aja om masukin amplifier gitar ke brio ane...biar tambah ekslusif...studio berjalan.. Cool.PNG iya om ini ampli yg mau dimasukin lumayan gede dimensinya dan watt nya nih lagi browsing2 cara yg terbaiknya gmn. btw thx om masukannya... Cool.PNG
Kalo saya cuma ada drum bekas oli om, buat nampung air hujan.. Kalo dipukul bikin marah orang separkiran
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
(05-20-2014, 11:38 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Kalo saya cuma ada drum bekas oli om, buat nampung air hujan.. Kalo dipukul bikin marah orang separkiran

hahaha... oke lah klo bgitu om... \m/ Cool.PNG