Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Info Penempelan Stiker di Kaca
04-08-2014, 12:10 PM
Info Penempelan Stiker di Kaca
Brusan dri tempat cutting stiker., sy mau bagi informasi.
Mungkin sdh ada yg tau krn sy jg masih newbieSenyum.PNG

Tdiny sy mau pasang stiker nomor anggota di kaca depan, spy klo ada brio papasan bisa liat. Ternyata itu ga disarankan oleh si mamas

Untuk pemasangan stiker pada kaca adalah dibagian yg tidak ada kaca film pada sisi dalamnya.

Krn stiker yg ditempel pd kaca yg ada KF disisi dalamnya, jika sdh lama da ingin dilepas akan meninggalkan belang. Hal ini disebabkan sinar matahari ke kaca dan KF, terhalang oleh stiker. Sehingga pd KF akan belang sesuai pola stiker tsb.

Disarankan menempel stiker pd kaca di bagian yg tidak di tempel KF pd sisi dlmnya. Biasanya bagian ini berwarna lebih abu2..

Om2 dpt perhatikan pd kaca belakang. Pd bagian emblem dan stiker HBC, background nya lebih abu2 dibadingkan center kaca. Nah bagian yg gelap itu yg sdh ditempel KF sebaiknya tidak di tempel stiker.

Untuk kaca depan dan samping, sepertinya hampir full tertutup KF dibagian dlm. Pd kaca depan, ada sedikit space apabila ingin menempel stiker.

Mungkin proses "belang" ini tidak akan terjadi dlm waktu singkat, semakin sering kaca mobil terjemur atau terkena sinar matahari semakin cepat proses belangnya.

HBC-LPG-000
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
04-08-2014, 12:30 PM
RE: Info Penempelan Stiker di Kaca
Oooo begitu yah... saya kira belangnya di kaca, ternyata di KF nya...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
04-08-2014, 12:41 PM
Re: Info Penempelan Stiker di Kaca
Nice info om... mengingat ada planing tempel2 stiker..thxs
04-08-2014, 12:43 PM
Iya om..
Masuk akal jg. Dulu wktu kecil pernah maenin roll film kamera trus dideketin api. Alhasil roll film belang krn ketutupan ama jari sy. Jriny yg kena panas lilin Nangis.PNG

HBC-LPG-000
04-08-2014, 03:04 PM
Betul sekali, saya pernah ngalamin dulu, tidak hanya karena stiker, penggunaan talang air juga dapat menyebabkan belang di kaca film kiri kanan, coba deh setelah beberapa lama, kaca film yang sehari2 tertutup talang air pasti lebih gelap dr pd yg kena sinar matahari langsung....

Mengenai stiker, yang saya sorotin adalah point ini:

"Krn stiker yg ditempel pd kaca yg ada KF disisi dalamnya, jika sdh lama dan ingin dilepas akan meninggalkan belang. Hal ini disebabkan sinar matahari ke kaca dan KF, terhalang oleh stiker. Sehingga pd KF akan belang sesuai pola stiker tsb."

Kalo saya sih, ngapain stiker HBC di kaca dilepas dari briokustik? kecuali kalo mau dijual, belang pun resiko yang beli ntar....hehehe
04-08-2014, 04:46 PM
(04-08-2014 03:04 PM)FiQi Wrote:  Betul sekali, saya pernah ngalamin dulu, tidak hanya karena stiker, penggunaan talang air juga dapat menyebabkan belang di kaca film kiri kanan, coba deh setelah beberapa lama, kaca film yang sehari2 tertutup talang air pasti lebih gelap dr pd yg kena sinar matahari langsung....

Mengenai stiker, yang saya sorotin adalah point ini:

"Krn stiker yg ditempel pd kaca yg ada KF disisi dalamnya, jika sdh lama dan ingin dilepas akan meninggalkan belang. Hal ini disebabkan sinar matahari ke kaca dan KF, terhalang oleh stiker. Sehingga pd KF akan belang sesuai pola stiker tsb."

Kalo saya sih, ngapain stiker HBC di kaca dilepas dari briokustik? kecuali kalo mau dijual, belang pun resiko yang beli ntar....hehehe
sadissss wakakkakakakakakakakak Cool.PNG
12-14-2014, 02:00 PM
Aku udah dapat stiker HBC tapi saat mau dipasang langsung diprotes suamiku. Takutnya belang.

Yang belang itu bukan kaca filmnya om. Tapi kacanya. Pernah kejadian di mobil sebelumnya.

ini ada baca solusi untuk menghilangkan belang cuma gak yakin ini solusi aman buat brio: http://bit.ly/1qLKgkw
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
Star sticker kaca mobil DOMO-kun sandyhanli 4 1,859 03-30-2015 11:08 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Racun stiker Brio okes 12 4,212 10-03-2014 02:45 PM
Last Post: carbon.snail
  stiker bumper belakang home made adih kurniawan 62 10,606 02-10-2014 02:46 PM
Last Post: hanz
  stiker di pilar pintu dan velg Opa Yogo 30 4,343 02-03-2014 10:11 AM
Last Post: Opa Yogo
  PlastiDip Alternatif Selain Stiker possac 26 3,794 12-16-2013 10:43 AM
Last Post: Zikri Irfandi

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)