aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Indikator kedip lampu alarm

Om, sekarang alarmnya kadang malah bukan kedip2, malah manteng terus nyala..

Dan sekarang kalo nge-lock ato unlock ga ada suara klaksonnya..cuma kedip lampu doank..

Kira2 kenapa ya?
Find
Owh.. kalo satya gak ada suaranya yak om.. hening gt aja, cuma pas ngunci lampu sein kiri kanan depan belakang kedip 3 kali, kalo unlock kedip sekali.. trus kalo yg led didalem ngedip sama tiap satu detik.. nah kalo stir om CMIIW, pas mesin dimatiin trus kunci ditarik, kalo mau agak diputar satu arah aja, nanti ngelock sendiri stirnya dan ga bisa digunain sampe kita masukin kunci lagi trus netralin stirnya/ngebukanya tinggal masukin kunci trus digerakin sedikit kiri kanan.. maap ya om hanya sharing aja, yakin para suhu sudah tau kalo ini dan kayanya hampir semua mobil baru sudah pake system ini..Smile projectnya nanti kalo ada duit mau pasang bunyi alarmnya biar kalo diparkiran gampang nyari mobil parkir dimana hehe..
Find
Seperti di motor vario kalo ga salah ada system answer back, pencet tombol, motor akan bunyi, pakai frekuensi tertentu jadi setiap motor unik.

Di alarm mobil ada gitu ga yah?
Website Find
(08-08-2014, 05:09 PM)Bunkayara Wrote: Owh.. kalo satya gak ada suaranya yak om.. hening gt aja, cuma pas ngunci lampu sein kiri kanan depan belakang kedip 3 kali, kalo unlock kedip sekali.. trus kalo yg led didalem ngedip sama tiap satu detik.. nah kalo stir om CMIIW, pas mesin dimatiin trus kunci ditarik, kalo mau agak diputar satu arah aja, nanti ngelock sendiri stirnya dan ga bisa digunain sampe kita masukin kunci lagi trus netralin stirnya/ngebukanya tinggal masukin kunci trus digerakin sedikit kiri kanan.. maap ya om hanya sharing aja, yakin para suhu sudah tau kalo ini dan kayanya hampir semua mobil baru sudah pake system ini..Smile projectnya nanti kalo ada duit mau pasang bunyi alarmnya biar kalo diparkiran gampang nyari mobil parkir dimana hehe..
Owh..kalo saya memang sudah pasang alarm yah om @Bunkayara

Baru dari kemaren klo lock ato unlock ga ada suara. Sebelumnya ada suara bareng sama kedip lampu yah om.

Kira2 kenapa jadi ga ada suaranya ya? Dan kenapa kadang indikatornya nyala terus, bukan kedip2?

Find
Oh, bukan alarm oem yah om @chakoo ?
Website Find
(08-08-2014, 07:40 PM)chakoo Wrote: Owh..kalo saya memang sudah pasang alarm yah om @Bunkayara

Baru dari kemaren klo lock ato unlock ga ada suara. Sebelumnya ada suara bareng sama kedip lampu yah om.

Kira2 kenapa jadi ga ada suaranya ya? Dan kenapa kadang indikatornya nyala terus, bukan kedip2?

sharing aja ya om karna emang ane bukan ahli juga alias pemakai only.. kalo om dah pasang alarm ane gak tau apa yg terjadi mungkinkah konflik alarm bawaan brio sm yg baru dipasang, karna setau ane yg kedip2 itu mand dah ada sendiri di panel dashboard brio.. nah ane liat itu ada led tambahan ya dr pasang baru.. maaf om ga bisa jelasin mungkin bawah ane ada suhu yg bisa jelasin lebih detil.. tambahan aja ane pake avanza kasusnya sama tuh, lednya pas pasang awal kedip, tapi pas dah tahun ketiga nyala terus.. dah ganti batre diremotenya (takutnya indikasi batre abis) tapi ga ngefek.. trus diotak2 sma muntirnya ga ada perubahan juga (mungkin muntirnya ga tau).. jadi mungkin ada korslet kelistrikan ane kurang fahsm juga tuh.. makanya ane rada parno juga kalo namanya nambah2 perangkat yg hubungannya ke arus listrik takut ngaruh ke power brio jg pas jalan.. Capede.PNG
Find
Iya om, ini alarm tambahan. Ane minta bonus alarm pas spk. Makanya ada tambahan lampu indikator di panel itu.

Mudah2an ga ada korslet ato dll. Dikasihnya yang murahan kali ya alarmnya, huhu..

Padahal yg masang pihak honda, kenapa ga sekalian ngasih alarm yg integrasi sama kunci bawaannya 02
Find