Post Reply 

Thread Rating:
  • 1 Votes - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Honda Brio Spoon Sport
09-11-2013, 12:27 PM (This post was last modified: 09-11-2013 12:28 PM by Zikri Irfandi.)
Honda Brio Spoon Sport
Kalau kemarin ane share modifikasi digital Honda Brio Spoon Sport, kali ini ane share the real Honda Brio Spoon Sport. Foto ini ane jepret di Dealer Honda Lampung, informasi dari CS nya sih, Honda Brio Spoon Sport ini dipakai sebagai pajangan saat pameran otomotif, eits, tapi ternyata Honda Brio Spoon Sport ini dijual juga loh...

Untuk mewujudkan Honda Brio Spoon Sport ini, pihak dealer memanfaatkan permainan sticker di Honda Brio dengan dasar warna biru. Sticker yang dipakai adalah dominan kuning. Salah satu kelemahan sticker adalah mudahnya terkelupas, terutama di sisi sudut dan lekukan. Begitu juga dengan Honda Brio Spoon Sport ini, di beberapa bagian terlihat sudah banyak sticker yang mengelupas.

Honda Brio Community on Facebook | Twitter
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
11-04-2013, 08:17 PM
RE: Honda Brio Spoon Sport
Wow keren ya, sayang velg, spoiler dan lainnya belum sama seperti versi digitalnya.
11-04-2013, 09:21 PM
Brio spoon ini dijual juga om, terakhir ke dealer sudah nggak ada, ntah laku atau ditarik ke pusat.. Soalnya semua Brio Gen1 lenyap sewaktu new Brio keluar.

11-05-2013, 12:17 PM
(09-11-2013 12:27 PM)Zikri Irfandi Wrote:  Salah satu kelemahan sticker adalah mudahnya terkelupas, terutama di sisi sudut dan lekukan. Begitu juga dengan Honda Brio Spoon Sport ini, di beberapa bagian terlihat sudah banyak sticker yang mengelupas.

Berarti kualitas stikernya kurang bagus Smile

Pernah ngobrol sama temen yg suka masang stiker seperti ini.
Menurut beliau sih, stiker yg bagus itu tidak mudah lepas, dan warna tidak pudar.
soalnya setiap bahan yg biasa beliau pakai pasti di test dulu. Ada semacam plat buat ngetes, plat tersebut bentuknya berkontur dari mulai lekukan kecil sampai lekukan besar. Nah si sample stiker di pasang di plat tersebut dan di simpan 1 minngu di suhu ruangan, 1 minggu disuhu dingin / kulkas, 1 minggu di jemur , dan 1 minggu di rendem. Stiker yang baik yah masih nempel dengan baik dan warna tidak pudar setelah semua fase itu di lewati.
ketika si stiker terlepas dari plat, di lihat lem nya nempel di mana ? body plat ato distikernya ?
klo lem nempel di plat, berarti bahan lemnya bagus, tapi media stikernya kurang bagus begitu pula sebaliknya.
Tapi bukan berarti bahan yg tidak lulus test tidak di gunakan juga, ya itu tergantung kebutuhan dan terutama harga.
11-05-2013, 12:21 PM
ooo, begitu ya om Yudha, nah bahan sticker yang bagus itu merk apa aja om?

Ane lihat di Brio spoon ini juga, sticker yang dipakai lebar sekali, itu ngaruh nggak ya sama mudahnya sticker nggelembung?

11-05-2013, 12:53 PM
klw ada yang beginian,gw ambil ini aja kmrin Brionya hahahaha
Visit this user's website Find all posts by this user
11-05-2013, 01:42 PM
(11-05-2013 12:21 PM)Zikri Irfandi Wrote:  ooo, begitu ya om Yudha, nah bahan sticker yang bagus itu merk apa aja om?
Ane lihat di Brio spoon ini juga, sticker yang dipakai lebar sekali, itu ngaruh nggak ya sama mudahnya sticker nggelembung?

Klo bahan, saya ingetnya merk 3M dan avery , ini yg di rekomendasi temen saya klo mau di aplikasikan di kendaraan Smile , ada merk laen tapi lupa Big Grin

Selain bahan dan design, cara memasang juga pengaruh.
Klo temen saya mensyaratkan ruangan tertutup, trus si mobil di cuci dulu (klo gak salah ada cairan khusus deh ..*lupa) baru di pasang,
Trus cara pasangnya harus sekali jalan, jadi gak bisa sebagian di pasang, sebagian besok lagi Big Grin
Adanya gelembung itu karena partikel debu yg nyasar kesitu Big Grin
11-05-2013, 03:17 PM (This post was last modified: 11-05-2013 03:18 PM by ultrakyo.)
(11-05-2013 01:42 PM)Yudha Ginanjar Wrote:  
(11-05-2013 12:21 PM)Zikri Irfandi Wrote:  ooo, begitu ya om Yudha, nah bahan sticker yang bagus itu merk apa aja om?

Klo bahan, saya ingetnya merk 3M dan avery , ini yg di rekomendasi temen saya klo mau di aplikasikan di kendaraan Smile , ada merk laen tapi lupa Big Grin

Selain bahan dan design, cara memasang juga pengaruh.
Klo temen saya mensyaratkan ruangan tertutup, trus si mobil di cuci dulu (klo gak salah ada cairan khusus deh ..*lupa) baru di pasang,
Trus cara pasangnya harus sekali jalan, jadi gak bisa sebagian di pasang, sebagian besok lagi Big Grin
Adanya gelembung itu karena partikel debu yg nyasar kesitu Big Grin

Saya punya ada beberapa gelembung tuh karena pas pasang hujan. Tapi yang paraha da satu somplak dan sedang proses minta ganti.

Eh bentar ngomong2 maksud saya kaca film ya bukan sticker hehehe
11-05-2013, 05:35 PM
(11-05-2013 03:17 PM)ultrakyo Wrote:  Saya punya ada beberapa gelembung tuh karena pas pasang hujan. Tapi yang paraha da satu somplak dan sedang proses minta ganti.

Eh bentar ngomong2 maksud saya kaca film ya bukan sticker hehehe

merk apa om Chris?

11-05-2013, 08:55 PM
Merk 3M, pas pasang di Brio kondisi hujan jadi banyak gelembung. Ketika dipanggil kedua kali mereka coba pasang gelembungnya keluar tapi ada sati kaca yang jadi somplak kaca film nya. Mungkin karena terlalu dipaksa.
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Honda Brio GT Wing Spoiler Zikri Irfandi 5 497 12-22-2013 10:57 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Honda Brio Racing Decals Zikri Irfandi 26 1,122 12-22-2013 09:58 PM
Last Post: Yogo Priyayi ZS
  Yang Punya Honda Brio Putih.. Masuk Sini?!! Zikri Irfandi 13 780 12-18-2013 08:54 PM
Last Post: John Petruck
  Honda Brio Putih Livery (lagi) Zikri Irfandi 19 577 12-16-2013 09:10 AM
  Honda Brio Crossover - Digital Mod Zikri Irfandi 6 231 12-09-2013 07:16 PM
Last Post: Yogo Priyayi ZS
  Green is Refreshing - Inspirasi Modifikasi Honda Brio Hijau Zikri Irfandi 10 742 11-30-2013 11:34 PM
  White is Canvas - Inspirasi Modifikasi Honda Brio Putih Zikri Irfandi 9 1,295 11-06-2013 06:45 PM
  Digital Modification - Honda Brio Spoon Sport Zikri Irfandi 4 864 11-04-2013 09:20 PM
  Honda Brio Diffuser Zikri Irfandi 2 669 10-18-2013 03:03 PM
  Blue is Vast, Inspirasi Modifikasi Honda Brio Biru Zikri Irfandi 2 527 10-16-2013 06:27 PM

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)