aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio Satya Tak Sanggup di Tanjakan

saat turun diparkiran hypermart mobil aman aja giliran waktu mau naek satya ku ngak kuat ditanjakan...
mesinnya langsung mati,apakah satya memang ngak sanggup ditanjakan y?ada yg punya pengalaman ngak saat naek ditanjakan..jadinya trauma mau naek tanjakan...Sad
Website
tanjakan pake gigi brp??
saya pake AT aja kuat kok tanjakan. masa manual gak kuat?
Website
nah iya om eddy, pakai gigi berapa?

memang ditanjakan untuk MT butuh koordinasi yang pas antara gas, kopling, dan rem tangan..
Website
Ane dari jogja naik ke bukit pathuk gunungkidul yg terkenal tanjakan tinggi,brio ane tetep ngacir tu om muat 4 orang lg..
Ane aja matic isi full 5 penumpang dewasa aja kuat di hypermart paragon atau citraland pemuda semarang naik ke lantai 3/4 dengan kemiringan -+ 35 derajat

454545
Sya pke ckd aman2 aja om
Mungkin bener kata om zik....pake gigi brapa
BRIO Matic ane malah terlalu kuat di tanjakan parkiran.
di gas dikit uda kayak mo loncat >.<
di kendorin gas nya, eh malah ga kuat, mundur..

jadi serem bawanya..
maklum, saya masih nubi cupu 04
kalau di tanjakan yang cukup curam, usahakan pake gigi satu. dan putaran mesin usahakan berada di kisaran torsi tertinggi yaitu 4.500 rpm gan. CMIIW
(12-13-2013, 08:19 AM)Amal Sherly Wrote: kalau di tanjakan yang cukup curam, usahakan pake gigi satu. dan putaran mesin usahakan berada di kisaran torsi tertinggi yaitu 4.500 rpm gan. CMIIW

nah, setuju nih..
Website
saya ngalamin tanjakan g kuat ampe mesin mati (tanjakan ekstrem) ... lantaran karena driving skill saya masih newbie, lalu kena ocehan kk was wes wos.. harus begini begitu klo tanjakan ... hahahahah