Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Honda Brio Satya Tak Sanggup di Tanjakan

(01-20-2014, 02:49 PM)edybond Wrote: Tanjakan hypermart siantar mmg aga rada2 susah. Tapi lbh parah sun plaza bro, yg kluar dr parkiran. Btw naek dari hypermart siantar penah pake gigi 2 naek kok(avz), yg ptg sinkron gas n kopling aja.

Tar brio ane da dtg, ane cobain dehh narik ga...

Edited dopost
hati hati turunnya om....kemaren nyangkut brio aku...lebih baik parkir diatas aja..ntar fiber bawah pecah..109
[/quote]

bro. uda coba ke hypermart kmaren, pas masuk mmg aga nyangkut dikit di tengah, uda saya bilang ke yg jaga biar diratain. tapi untuk naikan aman bro..
n pas kluar dr hypermart kudu hati2, badan jalan aga rendah. tapi so far aman kok.
Website Find
Wah baru liat trit ini. Om, kmrn naik tanjakan hypermart kemiringan 45 hampir ga naik. Gigi 1, g pake ancang2. Padahal udah mentok gas nya, eh tiba2 mobil loncat.. Nah lho.. Itu gmn om ceritanya
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Beuh... ngeri juga pakai loncat... kok mirip kodok? @crazyjoe
Lebay sih om kl loncat.. Huahaha.. Maksudnya. Rpm lgsg melonjak tinggi n mobil lgsg kenceng gitu
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Sah lah emang kodok, berenang jago, lompat jago hahahaha
Kirain loncat beneran Om @Dedy_Sulistianto...itu pas gas abis langsung ngacir gitu?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Pengalaman memang lebih mengerikan pas turun kl tanjakannya curam drpd naik, kl naik saya jarang kena, kl turun udah direm pol ga pake gas buka rem dikit2 aja ttp gesrot2 tuh karet bumper depan 35
(02-12-2014, 01:14 PM)loadeddiapers Wrote: Pengalaman memang lebih mengerikan pas turun kl tanjakannya curam drpd naik, kl naik saya jarang kena, kl turun udah direm pol ga pake gas buka rem dikit2 aja ttp gesrot2 tuh karet bumper depan 35
Karet bumper depan mah aman2 aja om, karena pada dasarnya lentur. coba klo nyangkut di tengah, ga nahan bro denger suaranya...
Website Find
(02-12-2014, 01:39 PM)Felix Sutio Wrote: Karet bumper depan mah aman2 aja om, karena pada dasarnya lentur. coba klo nyangkut di tengah, ga nahan bro denger suaranya...

Iya betul om, maksud saya takut aja kl kena bemper jg kl terlalu curam atau lubangnya terlalu dalam. Kalo karet bumper memang walaupun bunyi srat srot saya cuekin aja, toh lentur dan namanya karet memang pasti ada masanya harus ganti Big Grin
Betul Om @Felix Sutio ...lip karetnya paling cuma baret dikit kalo gesrot gitu, tapi meski aman...tapi tetep aja denger suaranya itu yang bikin kaget "srrrroookkkk" Big Grin
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Tanjakan Power Sering Hilang Torry 18 1,679 09-04-2015, 12:05 PM
Last Post: Varioz