aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio Satya Tak Sanggup di Tanjakan

Klo tanjakan lancar sie dr bawah walau tinggi lancar om. Tp saat macet, sering bikin sport jantung. Tp bener sie. Kemaren sempat bandingin, saat lepas kopling langsung gas, ada jeda naik rpm nya, dan langsung mencolot naiknya. Dibanding saat setengah kopling sambil gas, lalu lepas kopling. Yg ini relatif lebih stabil, dan jarak lag.
Find
kadang jg suka hilang power pas nanjak di posisi gigi 3,, klo gigi 2 msh bisa dimainin koplingnya
Find
(02-12-2015, 08:58 AM)YuLi Astuti Wrote: kakak.. saya juga sering nih susah di tanjakan.. gimana ya tekniknya.
padahal udah oper ke gear 1, trus tape sama AC dimatiin,, juga susah naiknya..

share tekniknya dunk.. Nangis.PNG

1. yakin kan dulu dalam hati, pasti naik...pasti bisa....
2. oper di gear 1, ac matiin, tekan gas pelan,kopling angkat pelan.
3. kalau uda naek,gasnya jgn ditambah apalagi di pijak sampai dalam..biarkan aja sampai naik ke atas..
4. memang perlu banyak latihan, makin sering latihan makin mahir tuh di tanjakan..cuman belum terbiasa..ntar juga pasti bisa...semangat @YuLi Astuti Cool.PNGCool.PNG
Website Find
Cara instalasi TC nya gimana om...
Find
Saya ngebandinginnya sama juga saat macet dan berhenti di tengah tanjakan yg extrem emang tenaga kurang kuat.
Asumsi saya karna Brio itu penggerak roda depan beda dengan tenaga yang menggunakan penggerak roda belakang. Tenaga lebih kuat dengan penggerak roda belakang kl di tanjakan.
Ini case nanjak yang tertahan di tengah2 tanjakan yg extreem ya bukan saat nanjak dari bawah langsung ke atas yaa
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Tanjakan Power Sering Hilang Torry 18 4,167 09-04-2015, 12:05 PM
Last Post: Varioz