Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Poll: Apakah Honda Brio Mobil Pertama Anda?
Ya
Tidak
[Show Results]

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio Mobil Pertama?

11-17-2013, 03:29 PM
RE: Honda Brio Mobil Pertama?
@om hendry, mana nih yg bakal dilepas? Hehe

btw, ternyata untuk sementara, survey membuktikan bahwa brio bukan mobil pertama.. Nah, tinggal nunggu owner satya polling nih.. Mungkin kedudukan bisa berubah..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
11-17-2013, 04:42 PM
hehehehe maklum om..ngumpulin nya lama untuk dapat beli mobil..hiihihihii
11-17-2013, 08:06 PM
(11-17-2013 03:29 PM)Zikri Irfandi Wrote:  @om hendry, mana nih yg bakal dilepas? Hehe

btw, ternyata untuk sementara, survey membuktikan bahwa brio bukan mobil pertama.. Nah, tinggal nunggu owner satya polling nih.. Mungkin kedudukan bisa berubah..

Kemungkinan Av**z* om soalnya kl yg AP* bisa buat jalan rame2 sm bw barang byk Big Grin
12-19-2013, 03:53 PM
yg pasti mobil ke 2 ane dan beli baru, sebelum nya pakai mobil 2nd dan ga tau riwayat dari awal nya, akhir nya kebanyakan jajan... 02
pilih brio, coz bini ane yg milih katanya lebih enak yg mungil
12-19-2013, 04:16 PM
Hmmm Kenapa ya sy milih BRIO?
saya jatuh cinta pada pandangan pertama :21:*& lihat kaca belakangnya yg lebar menurut saya unik, tidak semua pabrikan city car berani tampil extrem dengan desain sprti itu.

sebelum mutusin ambil Brio sy sudah beberapa test drive
E Valc : mesinnya nglitik, bodynya kaleng2 amat, ga suka aja sih
Agya : ga suka desainnya dan ga cocok sprtinya buat saya, ya dasar keyakinan masih pengen nunggangin Brio
dan beberapa pabrikan yg lain selain compare harga yg masih masuk akal milih Brio (dng comparasi spek mesin dll).

sebelumnya pakai avan*a kantor selama 5thn, udah dipakai oprasional tiap hari, so far Brio pilihan paling tepat *buat saya*

kalau hubungannya sama Fisrt Buyer ga tau juga ya....dikata mobil murah ya menurut saya mengutip kata Pak Gub. Bali "Mobil Murah itu berapa sih?? 20juta? 30juta? kan masih kisaran 100an-juta bukan!!" jadi mungkin Fisrt Buyer itu masih komplek hehehe.... tidak bisa membebani predikat ini hanya ke Brio.... mungkin yg bikin predikat nempel sprti itu gara-gara logo "H"

CMIIW 77
12-19-2013, 05:16 PM
(12-19-2013 03:53 PM)sonicho2 Wrote:  yg pasti mobil ke 2 ane dan beli baru, sebelum nya pakai mobil 2nd dan ga tau riwayat dari awal nya, akhir nya kebanyakan jajan... 02
pilih brio, coz bini ane yg milih katanya lebih enak yg mungil

setuju, kelemahan beli mobil second begitu, ada unsur lucky / unlucky

(12-19-2013 04:16 PM)koko Wrote:  Hmmm Kenapa ya sy milih BRIO?
saya jatuh cinta pada pandangan pertama :21:*& lihat kaca belakangnya yg lebar menurut saya unik, tidak semua pabrikan city car berani tampil extrem dengan desain sprti itu.

sebelum mutusin ambil Brio sy sudah beberapa test drive
E Valc : mesinnya nglitik, bodynya kaleng2 amat, ga suka aja sih
Agya : ga suka desainnya dan ga cocok sprtinya buat saya, ya dasar keyakinan masih pengen nunggangin Brio
dan beberapa pabrikan yg lain selain compare harga yg masih masuk akal milih Brio (dng comparasi spek mesin dll).

sebelumnya pakai avan*a kantor selama 5thn, udah dipakai oprasional tiap hari, so far Brio pilihan paling tepat *buat saya*

kalau hubungannya sama Fisrt Buyer ga tau juga ya....dikata mobil murah ya menurut saya mengutip kata Pak Gub. Bali "Mobil Murah itu berapa sih?? 20juta? 30juta? kan masih kisaran 100an-juta bukan!!" jadi mungkin Fisrt Buyer itu masih komplek hehehe.... tidak bisa membebani predikat ini hanya ke Brio.... mungkin yg bikin predikat nempel sprti itu gara-gara logo "H"

CMIIW 77

Iya om, kayaknya nggak pas ya LCGC disebut mobil murah... hmmm... apa bisa disebut affordable aja yah?

12-19-2013, 05:23 PM
Klw gw karena tmn yg nyaranin..bsok paginya dah mau deal k*a all new pica**to..malamnya tmn dtg dan nawari brio..kebetulan kekuatan cm di 32jt dp..sedangkan brio 35jt..makanya ke mobil korea itu..
Setelah 1 jam,akhirnya deal 32jt dp utk brio..jdi deh ambil brio..
Pdhl sebelumnya nda pernah test drive dan liat brio cm di tv..kelebihan dan kekurangannya jg saya nda tau pas deal.udah trima unit baru tau apa kelebihan dan kekurangannya..

Tp nda nyesel ambil brio..I love brio..
12-20-2013, 08:04 AM
BRIO mobil baru pertama gw 10

sebelumnya pake timor, cj7, jimny, new corolla, lancer, panther grand touring, morris mini cooper, jazz idsi dan akhirnya memutuskan brio sebagai mobil satu-satunya
12-20-2013, 08:28 AM
Brio mobil pertama. Kasus saya mirip ama Om Yogo. Pilihan antara K** Pic**t* atau Brio. Setelah menimbang dari sisi safety dan harga, jatuhnya ke si Brio (selisih harganya sampai 10jt). Pilih yg E at karena fitur safety cukup lengkap plus istri juga pengin belajar pakaimobil.
12-20-2013, 08:34 AM
@om amal: wuih, pernah bawa mini cooper om? Susah nggak ngerawatnya?

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Knalpot Honda Brio Anti Banjir, tapi... Zikri Irfandi 18 2,008 Today 10:20 AM
Last Post: red1735
  Harga Sparepart Honda Brio Zikri Irfandi 10 899 07-30-2014 10:49 PM
Last Post: Krembolizer
  All About Kaca Film Honda Brio Zikri Irfandi 173 7,463 07-26-2014 11:11 AM
Last Post: chakoo
  Sharing pernah pakai Leasing mobil apa newkinematics 24 772 07-14-2014 08:32 PM
Last Post: Shan Shine
  Nama asli dari honda brio whisnu 18 649 07-14-2014 11:09 AM
Last Post: loadeddiapers
  Honda Brio Sport Dapat Diskon? Zikri Irfandi 20 670 07-11-2014 04:23 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Tips Gantungan Kunci Mobil Zikri Irfandi 8 531 07-07-2014 06:56 PM
Last Post: bambang
  (ask) Kirim mobil antar pulau via Kapal Roro Nuril Aditya 6 260 06-21-2014 09:49 PM
Last Post: Nuril Aditya
  Tilt Steering Honda Brio Zikri Irfandi 28 2,988 06-10-2014 10:04 AM
  Jeritan Pemilik Honda Brio CBU Zikri Irfandi 60 6,619 06-06-2014 04:40 PM

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil