aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Honda Brio Diffuser

(09-12-2014, 01:25 PM)hanz Wrote: kalau ga salah buat mengalirkan udara/angin, jadi meningkatkan downforce mobil.
Nah.. ini yang bener [emoji1]
Website Find
wih keren omm.. mang diindo dah mulai main ginian ya om.. hehe peace ane nubi..
Find
Kalo brio tdak perlu diffuser.. kecepatan diatas 200km/jam baru perlu om..
Website Find
(09-12-2014, 01:00 PM)Zikri Irfandi Wrote: Biar keren om.. Hahaha.PNG

(09-12-2014, 01:25 PM)hanz Wrote: kalau ga salah buat mengalirkan udara/angin, jadi meningkatkan downforce mobil.

(09-12-2014, 01:44 PM)aDiN Wrote: Kalo brio tdak perlu diffuser.. kecepatan diatas 200km/jam baru perlu om..

Setuju sama om Hanz, imho fungsi utama diffuser di bemper belakang adalah untuk "membelah" udara/angin sehingga tidak ada hambatan udara ketika mobil melaju kencang. seperti kita tau, bentuk bemper belakang yang menyerupai U itu bisa dibilang "menangkap" udara/angin, sehingga laju kendaraan sedikit banyak terhambat. Beberapa mobil sport memang dlengkapi diffuser untuk mengatasi hambatan tersebut.

Dulu waktu masih jaman jahiliyah drag race di sentul, saya suka nyopot bemper belakang untuk menghindari angin/udara terperangkap disitu, dan memang terbukti kok, mobil jauh lebih enteng....beberapa teman bahkan melubangi bempernya karena ngga mau repot nyopot bemper...

Pertanyaan selanjutnya, apakah Brio perlu? saya jawab tidak, setuju dengan om Adin, karena dengan kecepatan dilimit hanya 145 km/jam, kayanya diffuser ngga akan ada gunanya, setuju lagi sama om Mimin, fungsinya jadi hanya sebatas asesoris saja, ngga ada bedanya sama red emblem, cover caliper brembo2an, dll
BrioKustik |
Clarion | DLS | LM Audio | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
Hmm begitu ya fungsinya. Wah jadi tambah ilmu deech.
Website Find
(09-12-2014, 02:12 PM)FiQi Wrote: Setuju sama om Hanz, imho fungsi utama diffuser di bemper belakang adalah untuk "membelah" udara/angin sehingga tidak ada hambatan udara ketika mobil melaju kencang. seperti kita tau, bentuk bemper belakang yang menyerupai U itu bisa dibilang "menangkap" udara/angin, sehingga laju kendaraan sedikit banyak terhambat. Beberapa mobil sport memang dlengkapi diffuser untuk mengatasi hambatan tersebut.

Dulu waktu masih jaman jahiliyah drag race di sentul, saya suka nyopot bemper belakang untuk menghindari angin/udara terperangkap disitu, dan memang terbukti kok, mobil jauh lebih enteng....beberapa teman bahkan melubangi bempernya karena ngga mau repot nyopot bemper...

Pertanyaan selanjutnya, apakah Brio perlu? saya jawab tidak, setuju dengan om Adin, karena dengan kecepatan dilimit hanya 145 km/jam, kayanya diffuser ngga akan ada gunanya, setuju lagi sama om Mimin, fungsinya jadi hanya sebatas asesoris saja, ngga ada bedanya sama red emblem, cover caliper brembo2an, dll

Ahh...kalo cuma aksesoris gitu namanya jadi krembol2an Hahaha.PNG
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Tadi di JORR ada liat brio putih pake beginian. Brio liar polosan ga ada sticker hbc, hbci, bpi atau brio%$@* 04
Find
kayak bebek aja liar Capede.PNG @loadeddiapers
Website Find