Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Hati-hati Parkir, Cat Baret Pakai Paku

01-12-2014, 06:09 AM
Hati-hati Parkir, Cat Baret Pakai Paku
Ijin Share Gan
Semoga kejadian ini tidak terjadi pd Brio owners disini
Kejadian sudah berkali-kali ditempat saya.
Cat Mobil diberet Paku 02 02 02
Saya sendiri sudah kena 2x, pagi ini kena lagi 02
sy parkir dijalan gank, tau-tau pagi subuh udah cacat tuh cat mobil 02

So...agan-agan cukup sy aja yg kena ya, hati-hati kalau parkir diparkir kampung, apalagi kl kampungnya agak HOT orang2nya Smile

Btw ada yg tau solusinya? Solusi buat ilangin beret2 tsb? Atau solusi buat laporin kejadian ini? Hehehe walau tampat sepele tapi bikin nyesek pagi2.
01-12-2014, 06:28 AM
RE: Hati-hati Parkir, Cat Baret Pakai Paku
Kurang kerjaan bgt tu org yg baretin pke paku ?
Mungkin itu kesrempet motor om ?
Apa untungnya dia baretin pake paku om ?
01-12-2014, 06:38 AM
Hehehe,,sy sudah kena 2x om, garisnya jelas dilukis tangan, bukan kesrempet Smile, pagi ini saya kena 3 sisi hehehe

Kalau untungnya bagi pelaku mungkin Faktor X om, kbtulan sy td malam menginap di rumah mertua, di daerah indraprasta - semarang. Kalau untunya buat saya untung masih dibaret tuh mobil ga dibakar Smile))

Btw kalau dikompon untuk mengurangi lecet dimobil dan luka dihati apakah disarankan, secara basic cat brio adalah air? Sprtinya kmrin ada tread yg bahas ya?
01-12-2014, 07:09 AM
wah reseh bgt tuh orang yah.. mungkin solusinya sewaktu parkir pakai selimut mobil om.. setidaknya tertutup dan tidak memancing orang untuk iseng.

kalo baret cuma di level clear coat bisa coba https://hondabrio.org/Thread-Clear-Coat-Pen

tapi kalo sudah smp level catnya.. https://hondabrio.org/Thread-Memperbaiki-...g-Tergores

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
01-12-2014, 07:14 AM
Tks Om Zikri linknya
OL dari hp layar kecil, tread makin bejibun sekarang Smile
01-12-2014, 07:16 AM This post was last modified: 01-12-2014 07:16 AM by Zikri Irfandi.
pakai HBC Mobile..

mungkin ke depannya HBC mau pakai tapatalk

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
01-12-2014, 07:22 AM
Udah Om Zikri, pakai HBC mobile
Cuman treadnya emang TOP skrng HBC.
01-12-2014, 10:30 AM
Waah....iseng banget tuh Om. Mirip yang kayak di tipi. Ada orang punya Wrangler, tiap parkir di luar rumah selalu lecet2 di baret tangan jahil. Lama2 saking kesel dan penasaran siapa pelakunya....si empunya pasanglah CCTV di sekitar biasa dia memarkir mobil.
Alhasil...pelaku tertangkap kamera. Dan ternyata pelakunya kakek2 yang katanya cuma iseng aja. Akhirnya pelaku diserahin ke polisi. Itu kejadian di luar Om.

Wherever I Lay My Head Is Home
01-12-2014, 11:48 AM
    Contoh aplikasi cctv di rumah saya, jadi bisa tau kalo yg sering buang sampah di tempat sampah saya adalah pembantu seberang rumah saya 112
01-12-2014, 11:52 AM
Waah kacau tuh ART, alasannya kenapa tuh om? Iseng juga?

Wherever I Lay My Head Is Home

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Hati hati di tol ya Elvan Yanto 19 869 03-31-2014 09:59 PM
Last Post: Godlspeed
  Guys, Hati-hati Saat Buka Pintu Mobil Yah? Zikri Irfandi 32 2,212 03-16-2014 07:27 PM
Last Post: Krembolizer

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)