aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

HELP : mobil ngelindes balok kayu

mau nanya deehh
kan saya lewat jalan tol trus ngelindes balok kayu (yang biasa buat nahan ban truk yang lagi nge tem di jalan tol)
nah check engine nyala trs BBM jadi boros
after di check ke Beres dibilang downpipe apa apa gitu (yang nyambung ama sensor O2) bengkok dan sensor O2 rusak
price listnya sensor 3.8 jt dan downpipe 4.9 jt dan dua2nya harus indent
Nangis.PNG Nangis.PNG 
gimana yaa nyekik banget beres 
ada solusi lain ga selain ganti spare part di beres
kalo ada tolong suhu2 sertakan link
btw kalo ganti knalpot dan sensor O2 kan pasti berhubungan sama elektronik, kalau selain di beres aman ga yah ?
(12-01-2016, 05:30 PM)chrislemuel11 Wrote: mau nanya deehh
kan saya lewat jalan tol trus ngelindes balok kayu (yang biasa buat nahan ban truk yang lagi nge tem di jalan tol)
nah check engine nyala trs BBM jadi boros
after di check ke Beres dibilang downpipe apa apa gitu (yang nyambung ama sensor O2) bengkok dan sensor O2 rusak
price listnya sensor 3.8 jt dan downpipe 4.9 jt dan dua2nya harus indent
Nangis.PNG Nangis.PNG 
gimana yaa nyekik banget beres 
ada solusi lain ga selain ganti spare part di beres
kalo ada tolong suhu2 sertakan link
btw kalo ganti knalpot dan sensor O2 kan pasti berhubungan sama elektronik, kalau selain di beres aman ga yah ?

mending downpipenya ganti punyanya ORD mas sekalian nambah tenaga, bahan stainless jadi ngga karatan dan lebih responsif tarikannya.. daripada knalpot standar ATAU itu di FJB HBC ada yang jual knalpot murah lho
(12-01-2016, 06:35 PM)highend Wrote: mending downpipenya ganti punyanya ORD mas sekalian nambah tenaga, bahan stainless jadi ngga karatan dan lebih responsif tarikannya.. daripada knalpot standar ATAU itu di FJB HBC ada yang jual knalpot murah lho

suaranya jadi tambah besar gak ya om ? abisan emang nyari yang OEM biar suaranya ademmm biar gak ganggu tetangga  Miao.PNG
(12-01-2016, 07:31 PM)chrislemuel11 Wrote: suaranya jadi tambah besar gak ya om ? abisan emang nyari yang OEM biar suaranya ademmm biar gak ganggu tetangga  Miao.PNG

Jadi kering sih om, hehe tp coba deh om request ke bengkel gt atau chat di web ordnya request biar dibuatin mirip standar... Drpd pake oem om mahal bgt 4.9, mending beli spoon asli dari sana hahaha
coba ke bengkel luar dulu om... knalpot seperti saran om @highend pakai aftermarket, dan sensor O2 ada yang universal, harga sekitar 800ribu, tapi belum tau bisa dipakai nggak di Brio.

Begini ya bentuknya? Downpipe dan o2 sensor Brio?
Website
Kalo hal ginian bisa ga klaim asuransi ?
mahal amat om 4.9jt downpipenya, daripada beli honda mending bayarin aja sini punya saya downpipe copotan brio saya . kalo ada asuransi sih mending claim aja daripada beli segitu
(12-05-2016, 03:20 PM)danni Wrote: Kalo hal ginian bisa ga klaim asuransi ?

bisa banget..
Website