aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ganti lampu headlamp H4

(11-30-2014, 09:22 AM)Zikri Irfandi Wrote: Brio ane belum ada foglamp, mending ganti bohlam atau tambah foglamp ya om?

Mending ganti bohlam aja om Zik, lebih murah n juga lebih bermanfaat.
Sy Satya E, ada foglamp, tapi jarang kepakai, karena kurang terang.
(11-30-2014, 11:07 AM)vmn Wrote: Mending ganti bohlam aja om Zik, lebih murah n juga lebih bermanfaat.
Sy Satya E, ada foglamp, tapi jarang kepakai, karena kurang terang.

ooo, kalo hujan gimana om? foglamp nya bermanfaat ga?
Website
(11-30-2014, 12:22 PM)Zikri Irfandi Wrote: ooo, kalo hujan gimana om? foglamp nya bermanfaat ga?

Kurang bermanfaat. cuma nambah lebar ke samping aja sinarnya.
Gtw deh bagusnya gmna biar terang. Mgkn ganti bohlamnya pake Osram NBR aj kali ya om Zik ?
Klo ganti HID, kemahalan.
(11-30-2014, 02:17 PM)vmn Wrote: Kurang bermanfaat. cuma nambah lebar ke samping aja sinarnya.
Gtw deh bagusnya gmna biar terang. Mgkn ganti bohlamnya pake Osram NBR aj kali ya om Zik ?
Klo ganti HID, kemahalan.
Kl ganti HID jadi norak om.. [emoji1]
Ganggu orang di hadapan kita, salah2 bisa buta sesaat.. Kita jd penyebab celaka deh
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
(11-30-2014, 04:33 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Kl ganti HID jadi norak om.. [emoji1]
Ganggu orang di hadapan kita, salah2 bisa buta sesaat.. Kita jd penyebab celaka deh

Berarti ganti pake Halogen yg Osram NBR atau sejenisnya aja ya Om yg lebih aman n lebih terang ? Tapi gak buat silau kan ?
(11-30-2014, 04:33 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Kl ganti HID jadi norak om.. [emoji1]

betul, ampun dah kalo lawan mobil ber-HID.. merem-merem ane.. Hahaha.PNG
Website
(11-30-2014, 09:22 AM)Zikri Irfandi Wrote: Brio ane belum ada foglamp, mending ganti bohlam atau tambah foglamp ya om?

Ganti bohlam boleh juga. Tapi kalo saya ga prefer buat pasangin foglamp. Lantaran udah pake drl juga. Kalo rame ga enak dliat omWeeekkk.PNG
Question 
Ane pakai nbr unlimited...
Ajibbbb
Ada cutt off juga..

Attached Files Thumbnail(s)

Klo pake hid pilih yg kelvinnya 4500 om, cahaya kuning, sinarnya masih tmbus ujan/kabut, mirip ky lampu oem. Makin tinggi kelvin, cahaya makin biru dan makin ngeselin. Kelemahan HID, krg tahan banting kalo sering maen dim krn sistemnya motorized, beda sm halogen biasa yg gantian filamen
(11-30-2014, 07:59 PM)Zikri Irfandi Wrote: betul, ampun dah kalo lawan mobil ber-HID.. merem-merem ane.. Hahaha.PNG

Mending ganti Bohlam utama aja Om Zik, Foglam ga bantu banyak, kecuali kondisi sekitar memang gelap gulita.
Dari pada pasang foglam, mending pasang DRL Om. sinar lebih terang dan ga banyak makan strum.
lampui Foglam watt nya sama dengan lampu utama.