aksesoris-brio

Ganti Lampu Mundur Brio

(12-30-2016, 04:08 PM)benzsanz Wrote: saya sedang putar otak bagimana ya caranya menambah terang untuk kamera mundur. mau ambil listrik dari mana binggung... 
kamera mundur kurang terang walau di tambah lampu mundur sudah ganti LED. rencana mau tambah LED 24 mata untuk Kabin ke posisi belakang dekat plat nomor belakang biar terang ketika parkir waktu malam hari yang gelap... ada saran? om @PamPam  dan om @Zikri Irfandi .. tolong bantu dunk.. thx

saya quote di sini pertanyaannya, supaya rapi diskusi tentang lampu mundur.

LED penggantinya CREE buka om? kalo mau tambah lampu tambahan, pakai model CREE juga.
Website
btw, LED Cree T10 projector ini muat nggak ya di rongga taillampnya.

Spek:
Type Socket T10
LED 4SMD 5050 + 1.5W COB Projector
Cahaya Putih Terang
Daya : 7.5 Watt
Voltase : 12 Volt
Website
(12-30-2016, 07:15 PM)Zikri Irfandi Wrote: btw, LED Cree T10 projector ini muat nggak ya di rongga taillampnya.

Spek:
Type Socket T10
LED 4SMD 5050 + 1.5W COB Projector
Cahaya Putih Terang
Daya : 7.5 Watt
Voltase : 12 Volt

muat om LED Cree t10 tapi kalau modifikasi dengan LED kotak yang 24 mata kaya gini tinggal di tempel, lalu saya binggung ambil sumber listriknya.. karena rencana saya mau led ini nyala ketika kamera mundur nyala juga...

Attached Files Image(s)

LED tipe itu bukan untuk interior ya om @benzsanz ? waterproof nggak ya? 

Kalo ambil arus, kupas dari kabel lampu mundur.
Website
oh LED cob namanya

(12-31-2016, 07:10 PM)Zikri Irfandi Wrote: LED tipe itu bukan untuk interior ya om @benzsanz ? waterproof nggak ya? 

Kalo ambil arus, kupas dari kabel lampu mundur.

soal water Proof atau tidak harus di test dulu. "kelihatannya" water proof.. kalau bagian Lempengan LED Cob saja.
tar kalau sudah saya pasang saya post ya om @Zikri Irfandi 

Thx infonya om @Arham
loading...