aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ganti Lampu Mundur Brio

Baru kerasa tadi malam saat hujan, lampu mundur Brio kok kurang terang, biasanya sih kalo cuaca cerah, cahaya lampu mundur Brio mah kelihatan terang banget...

Adakah rekan di sini yang pernah ganti lampu mundur Brio dengan yang lebih terang? Share merknya dong?

Note: lampu mundur Brio asli 16 W

Cara ganti bohlamp lampu rem, lampu sein, lampu parkir (mundur) https://hondabrio.org/Thread-How-to-Repla...rking-Bulb

Website
Sama kasusnya om sama saya, pulang malem pas ujan berasa kurang terang lampu mundurnya... ikut nyimak om...
punya ane ganti pake LED om
T10 9 LED 5050SMD Epistar Chip BLITZ Japan Super Bright

Website
@Yudi_Gita cahaya dibanding bohlam asli jauh lebih terang ya om? kecil ya watt nya, cuma 4,5W
Website
Maaf sekedar pengalaman, mau D naikin ke watt yg lebih besar juga pasti gelap d saat hujan atau habis hujan.. Kenapa, karena tanah atau aspal basah dan gelap sehingga mengurangi pantulan cahaya lampu menjadi terang.... Dan bukan hanya lampu belakang,,,depan juga begitu kok... Coba bedain klo cuaca lg cerah, pastinya pantulan cahaya lebih terang
Kalo misal diganti cahaya kuning om @Alex Pirnadi Telly ? Apakah visibilitas lebih baik saat hujan?
Website
Klo kuning....emang tembus kabut ya om zik. Tp, itu sdh menyalahi aturan karena pada dasarnya lampu mundur selalu putih.
Tar jadi masalah ama pak polis, hihihi...
(11-16-2016, 06:44 PM)Yudi_Gita Wrote: punya ane ganti pake LED om
T10 9 LED 5050SMD Epistar Chip BLITZ Japan Super Bright

Beli dimana om @Yudi_Gita pengen bikin centil brio saya nih
(11-22-2016, 11:25 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote: Klo kuning....emang tembus kabut ya om zik. Tp, itu sdh menyalahi aturan karena pada dasarnya lampu mundur selalu putih.
Tar jadi masalah ama pak polis, hihihi...

Kalau kuning muda masih ditolerir koq om @Alex Pirnadi Telly. Berdasarkan pasal 23 PP 55/2012, warna lampu belakang itu sama kayak lampu utama, yaitu putih atau kuning muda. 
Klo dipermasalahin ama pakpul, tinggal disodorin PP itu tadi aja, hehe...
(11-23-2016, 09:00 AM)Dendy Wrote: Beli dimana om @Yudi_Gita pengen bikin centil brio saya nih

di bukalapak om.. kalau mau lebih terang lagi jangan pake yang type LED kotak2 yg digambar ane, ane saranin pake yang type LED COB . super duper terang..

penampakannya kayak gini..

ini ane punya duluan sebelum beli lampu led yang blitz..
(tadinya mau dipasang di lampu plat nomor, tp gak muat kepanjangan, nah sekarang ane taruh di lampu mundur deh ) 

ternyata jauh lebih terang pake yang LED cob
Website