aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Filter udara Hurracane

Om @Krembolizer & Om @Cay Phen Apex tuh cotton jg ky KNN atau Hurricane??
Saya baru denger nih merk Apex hehehe
Find
Iyah om...bahannya cotton juga. Pernah baca testinya katanya emang untuk tarikan bawah lebih mantab dibandingkan dengan ferrox.
Saya sih blom pernah bandingin langsung antara semua merk di atas tersebut.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Emang yang bagus itu bahannya harusnya apaan ya?
Find
(08-28-2014, 02:22 PM)Bencong.Bunting Wrote: Emang yang bagus itu bahannya harusnya apaan ya?
Paling bagus filtrasi nya bahan seperti filter oem itu om..
Find
(08-28-2014, 04:10 PM)Zikri Irfandi Wrote: Paling bagus filtrasi nya bahan seperti filter oem itu om..

Filter oem bukannya cotton jg ya?
Find
Tergantun nanya paling bagus dari faktor apaan sih ya.
Kalau yg aftermarket dan bisa dicuci saya jujur ragu kalau bahannya cotton. Makanya saya pilih yg stainless steel kaya Ferrox. Pertama kali pake Ferrox di mobil 1 lg sih, dan saya puas. Makanya Brio saya pakein Ferrox juga. Dulu sebelumnya saya pernah pengalaman pake Simota dan KNN.
Find
Nah...kalo apex ini nyucinya gak boleh disikat atau disemprot air. Cukup direndam atau dicelup2in pake air sabun aja trus diguyur air.

Mungkin karena bahannya cotton kali yah.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Huricane dgn ferrox ga ada beda sr sisi pemakain. Saya sdh coba dua2.
Find
(09-03-2014, 05:53 AM)AnoGun Wrote: Huricane dgn ferrox ga ada beda sr sisi pemakain. Saya sdh coba dua2.

Dari bahan samakah om antara Hurricane dgn Ferrox?
Gimana perawatannya? apakah sama sprt Ferrox juga atau KNN?
Dari segi performance apakah sama juga?
Find
(09-03-2014, 11:05 AM)Bencong.Bunting Wrote: Dari bahan samakah om antara Hurricane dgn Ferrox?
Gimana perawatannya? apakah sama sprt Ferrox juga atau KNN?
Dari segi performance apakah sama juga?

saya baru aja pake ferrox, terasa sekali bedanya sama filter OEM Brio, tarikan lebih bagus dan berasa ringan. Kemudian karena bahannya stainless jadi mudah untuk dibersihkan dan sekali beli katanya awet sampe seumur hidup dan membersihkan nya bisa tiap 5000km sekali atau jika kondisi nya berpolusi bisa 2000km sekali, ya makin sering dibersihkan semakin baik toh ga ada efek sampingnya, asalkan prosedur membersihkan nya sesuai aturan Smile

The choice is in your hands bro, itu hanya pendapat dr seseorang yang awam saja Senyum.PNG
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Pros & Cons Filter Udara K&N Zikri Irfandi 57 11,285 02-26-2014, 09:16 PM
Last Post: AnoGun