aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Fenomena Batu Cincin

Akhir-akhir ini marak sekali orang yang membicarakan batu cincin. Teman kantor banyaaaaak sekali yang ngerumpiin batu cincin. Dari hasil nguping ternyata banyak yah jenis batu cincin, misal zamrud, serai, kecubung, badar besi, dll. Nggak apal juga, dan nggak bisa mbedain.. Hahaha.PNG

Dan uniknya, parameter HEBATnya batu cincin ini dilihat dari ukuran batu cincin, makin besar makin OK, dan satu lagi makin banyak makin MANTAB!!! jadi ada yang pakai batu cincin segede gaban dan ke sepuluh jarinya hampir penuh dengan cincin, tiga di tangan kanan, dua di tangan kiri. Kalo sudah ketemu temen yang pakai cincin sebanyak ini, ane pirman aja ; mlipir aman, takut salah-salah kena bogem Hahaha.PNG Apa nggak bonyok kena tonjok cincin yang montok-montok?

Sampai hari ini, ane belum paham indahnya batu cincin ini dimana? Sehingga belum minat pakai cincin di jari, jam tangan aja ane lepas.. rasanya tangan jadi berat. Capede.PNG

Jadi, kalo ada rekan-rekan yang paham keindahan batu cincin ini, please educate me? Miao.PNG

NB: setelah dipikir-pikir, bagus juga ya yang jenis fosfor gini...

Find
Ni om. Ada panduannya, kalo mau coba2 pake batu2an

Attached Files Thumbnail(s)

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
astrologi gitu om @Dedy_Sulistianto ? hehehe
Find
Yap, "katanya" ada hub tanggal lahir sama batu yg dipake. Ntar ada khasiat nya.. Kl ga cocok, ya buat hiasan ajah.. Tapi ini "katanya", saya sih ga percaya

Di martapura buanyak, mulai harga 50 ribu sampe 50 juta ada
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
(11-13-2014, 10:37 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Yap, "katanya" ada hub tanggal lahir sama batu yg dipake. Ntar ada khasiat nya.. Kl ga cocok, ya buat hiasan ajah.. Tapi ini "katanya", saya sih ga percaya

Di martapura buanyak, mulai harga 50 ribu sampe 50 juta ada

sama om, ga percaya.. kalo buat hiasan aja sih ok..

wow 50juta? bisa buat bisnis tuh om..
Find
Wah ane punya 1 tuh batu cincin oleh oleh dari pulau nusa kambangan
Find
(11-13-2014, 10:26 AM)Dedy_Sulistianto Wrote: Ni om. Ada panduannya, kalo mau coba2 pake batu2an

kalo yang ini Om Dedy jagonya Hahaha.PNG secara dari Kalimantan Hahaha.PNGHahaha.PNG
Ane sempat tertarik beli waktu mampir ke Martapura, tapi sudah sampai sana malah bingung mau beli yang jenis apa. Memang secara pribadi ane gak ngerti mengenai batu2 permata ini Socute.PNG
Find
Cariin om, batu Cube yg di film transformer, atau batu Teseract yg di film avenger. Ane mau buat dijadiin cincin
Find
(11-13-2014, 07:27 PM)gojes_89 Wrote: Cariin om, batu Cube yg di film transformer, atau batu Teseract yg di film avenger. Ane mau buat dijadiin cincin

Find
awal sukanya karena nyoba jual bacan eh laku.... lalu makin dipelajari yang mana yang bagus / tidak biar bs nyesuaikan harga Smile
tp saya sendiri gak make batunya..
Find