aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Efek Full Wrap Sticker

kl selama cat masih ori gak masalah gan. kl yg di foto itu sepertinya bekas di tambal (dempul) terus di cat ulang. jadinya ya ngelupas
Find
Kalo cat ori mungkin gak begitu akibatnya,ditambah stiker yg kwalitas super/baik.
Kalo digbr atas kan catnya sudah repaint.

Ane punya saudara h.city 2012 diwrapp full (doff matte)karena 2thn dikontrak.
Kemaren bumper disenggol mtr,wrapp sobek.Begitu dikletek stikernya warna masih muluuussss,kecuali yg keserempet ada gores dikit.

Skrg banyak mbl yg kalo dikontrak,distikerin dulu tapi yg kwalitas.
Sekedar bahan perhitungan utk bhn oracal type bagusnya hrg permeter 300-350 rb .
Ada yg sampe 400rb/mtrnya.

just Info no offence.
Find
Soal hitamin atap, dari dulu saya naksir bikin hitam glossy. Pengen banget pasang stiker. Tp pengennya jangka panjang. Alias gak mau lepas tiap satu tahun. Nah kata tmn2, kalo gak dilepas ya akibatnya spt yg ditulis di page 1 thread ini. Lalu sore ini saya kepikiran sesuatu yg mnrt saya outside the box: gimana kalo atap brio ditempel dengan kaca film yg 80% hitam? Kan kaca film mudah mengikuti tekstur yg melengkung, jadi mudah dibentuk. Apakah ada komen dari teman2? Terutama ttg lem yg dipakai KF. Makasih om om.
Find
(03-22-2015, 06:54 PM)Danny Gamadhi Wrote: Soal hitamin atap, dari dulu saya naksir bikin hitam glossy. Pengen banget pasang stiker. Tp pengennya jangka panjang. Alias gak mau lepas tiap satu tahun. Nah kata tmn2, kalo gak dilepas ya akibatnya spt yg ditulis di page 1 thread ini. Lalu sore ini saya kepikiran sesuatu yg mnrt saya outside the box: gimana kalo atap brio ditempel dengan kaca film yg 80% hitam? Kan kaca film mudah mengikuti tekstur yg melengkung, jadi mudah dibentuk. Apakah ada komen dari teman2? Terutama ttg lem yg dipakai KF. Makasih om om.

ide nya sih bagus yah, aku setuju banget supaya mobil jadi tambah adem kali yah..
tinggal menunggu para master disini untuk memberikan penjelasan nya... Smile
Find
(03-22-2015, 06:54 PM)Danny Gamadhi Wrote: Soal hitamin atap, dari dulu saya naksir bikin hitam glossy. Pengen banget pasang stiker. Tp pengennya jangka panjang. Alias gak mau lepas tiap satu tahun. Nah kata tmn2, kalo gak dilepas ya akibatnya spt yg ditulis di page 1 thread ini. Lalu sore ini saya kepikiran sesuatu yg mnrt saya outside the box: gimana kalo atap brio ditempel dengan kaca film yg 80% hitam? Kan kaca film mudah mengikuti tekstur yg melengkung, jadi mudah dibentuk. Apakah ada komen dari teman2? Terutama ttg lem yg dipakai KF. Makasih om om.

nempel kuat nggak ya om di cat?
Website Find
Tujuan ane sih supaya atap awet, gak kejemur panas terus, gak banyak waterspot, dan keliatan keren dengan item glossy. Tapi memang bener. Kira2 kuat gak nempel pake KF. Colek @YezaFilm
Find
(03-22-2015, 06:54 PM)Danny Gamadhi Wrote: Soal hitamin atap, dari dulu saya naksir bikin hitam glossy. Pengen banget pasang stiker. Lalu sore ini saya kepikiran sesuatu yg mnrt saya outside the box: gimana kalo atap brio ditempel dengan kaca film yg 80% hitam?
Kalau distiker hitam glossy kayanya bikin mobil jadi panas om..
Dulu mobil saya hitam malah pengen takstiker putih atapnya.
Entah kl yg dipasang kaca film bisa menolak panas jg ga?
Find
Oooo stiker hitam glossy bikin panas ya! Nice inpoh hehe. Kalo kaca film ditempel di atas atap mobil, bagian yg menolak panas malah menghadap ke atap bukan ke langit (karena KF dipasang dr dalam kaca biasanya. Dan bagian yg ada lem adalah bagian luarnya yg menolak UV)
Find
Baru mw bikin glossy atep......tapi klo kaca film bukannya lemnya ga bagus untuk body yaa
Find
Nah ketemu juga pembahasan ini om zikri... makasih infonya om.. sepertinya memang 1 tahun sekali memang harus dilepas stickernya...walaupun masih cat ori... yang lain aman...takutnya saya yang kena apesnya... heee...
Website Find