aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Efek Bahaya Pertamax Dicampur Premium

Kayanya lebih baik menggunakan satu jenis saja daripada campur2. Takutnya porsi (pertamax-premium) tiap isi bensin berbeda2, tentunya dengan perhitungan sisa bensin yg diisi sebelumnya. Otomatis akan mengkacaukan sistem pengapian. CMIIW
Find
(04-23-2014, 04:55 PM)loadeddiapers Wrote: Saya setuju sama statement yg ini, atau jangan diisi solar ya om, kan lebih mudah cebu perliter daripada premium Hahaha.PNG

ane pernah kejadian om panther di isi premium Miao.PNG yg bawa temen ngisinya jam 2an dini hari sama" ngantuk ama petugas SPBUnya,dan mnrt saya agak aneh SPBUnya msk dispenser premium ama solar berdampingan,biasanya kan beda tempatCool.PNG
Find
(04-23-2014, 05:08 PM)arul Wrote: siip om @FiQi, trus briokustiknya dikasih minum apa om sekarang? 04

briokustik full premium
yaris full pertamax
zafira gonta ganti tergantung kondisi dompet, soalnya kl full premium lemot bgt, kadang2 kl lg dpt premium busuk suka ngelitik

dan tidak ada satupun yg trouble mesinnya krn bahan bakar...
BrioKustik |
Kenwood | Audison | DLS | AudioSystem | Stinger | RAMM | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |
Find
kalau saya sih, setuju ama yang bilang, "sesuaikan dengan kemampuan dompet aja" Miao.PNG

selama ini saya isi full premium, gak kepikir di campur dengan pertamax, apalagi solar Hahaha.PNG

malah kepikiran, setiap 1x sebulan, mw isi full kerang kuning aja, tapi belon kesampean neh dompet nya Nangis.PNG
Find
(04-23-2014, 11:25 PM)HotProd Wrote: kalau saya sih, setuju ama yang bilang, "sesuaikan dengan kemampuan dompet aja" Miao.PNG

selama ini saya isi full premium, gak kepikir di campur dengan pertamax, apalagi solar Hahaha.PNG

malah kepikiran, setiap 1x sebulan, mw isi full kerang kuning aja, tapi belon kesampean neh dompet nya Nangis.PNG

siip ane setuja, sejak service seribu sampe sekarang KM 4000 masih minum premium si Brio. pengen di beliin pertamax gak kesampean mulu nih dompet. mudah2an si Brio gak ngambek mesinnya Hahaha.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(04-23-2014, 11:40 PM)arul Wrote: siip ane setuja, sejak service seribu sampe sekarang KM 4000 masih minum premium si Brio. pengen di beliin pertamax gak kesampean mulu nih dompet. mudah2an si Brio gak ngambek mesinnya Hahaha.PNG

saya udah ampir sebulan, udah 3x isi fultank sekitar @220rban.
Coba itung pake kerang, bedanya jauh ya Hahaha.PNG

langsung dompet berteriak...kayaknya harus ditunda neh rencana, apalgi di Jakarta banyak stop n go, kayaknya mubazir klo pake kerang Nangis.PNG
Find
(04-23-2014, 11:47 PM)HotProd Wrote: saya udah ampir sebulan, udah 3x isi fultank sekitar @220rban.

langsung dompet berteriak...kayaknya harus ditunda neh rencana, apalgi di Jakarta banyak stop n go, kayaknya mubazir klo pake kerang Nangis.PNG

betul om, pake kerang atau pertamax jadi sayang buat bejek gas dalem-dalem atau berhenti trus nyalain mesin sayang banget dah berasa mubazir. hehehe. pakein premium aja apapun yang terjadi terjadilah, wkwkwkwwk yang penting dompet aman. Socute.PNG
Website Find
(04-24-2014, 12:05 AM)arul Wrote: betul om, pake kerang atau pertamax jadi sayang buat bejek gas dalem-dalem atau berhenti trus nyalain mesin sayang banget dah berasa mubazir. hehehe. pakein premium aja apapun yang terjadi terjadilah, wkwkwkwwk yang penting dompet aman. Socute.PNG

betoel......betoel....betoel....
rencana klo pergi keluar kota, baru deh isi pertamax atau kerang, klo cuma dalkot mah, cari yang murah meriah. Hahaha.PNG

klo kata temen saya:
salah satu cara menarik lagi pajak yang kita bayar, adalah dengan memakai bbm ber subsidi (selama masih ada subsidi) Hahaha.PNG
Find
(04-23-2014, 10:59 PM)Cak Bhu Wrote: ane pernah kejadian om panther di isi premium Miao.PNG yg bawa temen ngisinya jam 2an dini hari sama" ngantuk ama petugas SPBUnya,dan mnrt saya agak aneh SPBUnya msk dispenser premium ama solar berdampingan,biasanya kan beda tempatCool.PNG

Kondisi Panthernya gimana om??
Temen ane dulu jg pernah, krn baru kerja di Siemens dikasih mobil operasional satu2. Suatu malam sopirnya disuruh pulang sama dia, dipake jalan2 sendiri. Bensin abis dengan sotoynya diisi solar tuh Kijang sama dia di pom, langsung mati mesinnya ga mau nyala sama sekali Hahaha.PNG Kuras total + derek jadinya.

(04-23-2014, 11:47 PM)HotProd Wrote: saya udah ampir sebulan, udah 3x isi fultank sekitar @220rban.

310-330 ribuan om @HotProd ane biasanya kl isi fulteng si Brio di Kerang.
Kl lg isi kerang yg vipi malah tembus 350rb. Bikin nangis jg sih sebenarnya Nangis.PNG, tapi ya begitulah, ane ga tega kasih minum Premium ke motor sama mobil. Entah nanti kl dompet ga kuat lg, campur pake metode 3+1 aja kali, tapi yg sekali lgs vipi Hahaha.PNG
Find
(04-24-2014, 01:40 PM)loadeddiapers Wrote: Kondisi Panthernya gimana om??
Temen ane dulu jg pernah, krn baru kerja di Siemens dikasih mobil operasional satu2. Suatu malam sopirnya disuruh pulang sama dia, dipake jalan2 sendiri. Bensin abis dengan sotoynya diisi solar tuh Kijang sama dia di pom, langsung mati mesinnya ga mau nyala sama sekali Hahaha.PNG Kuras total + derek jadinya.

310-330 ribuan om @HotProd ane biasanya kl isi fulteng si Brio di Kerang.
Kl lg isi kerang yg vipi malah tembus 350rb. Bikin nangis jg sih sebenarnya Nangis.PNG, tapi ya begitulah, ane ga tega kasih minum Premium ke motor sama mobil. Entah nanti kl dompet ga kuat lg, campur pake metode 3+1 aja kali, tapi yg sekali lgs vipi Hahaha.PNG

oowh harga kerang sama pertamax beda ya?
Website Find