aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Dumper Shock

Nimbrung dikit...betul kata om fiqi. Dumper bertujuan agar jarak main per dan shock tidak terlalu banyak. Tambah keras dikit. Tp nambah GC juga paling 1/2 jari. Ga banyak kok.

Saya pakai ring 16 dan ban profil 50 lumayan jadi ga gesrot sekarang hehe...

Kebetulan di ke 4 shock saya pakai dumper uk 3cm semua
Website Find
Kmren ane ganjel pke karet mati d bengkel per..alhamdulilah naek ber 4 wlopon pke velg 17 ban nya kgdean 215/45 skrg jd g mentok lg.. cuma krna yg blakang agak naek 3cm jd yg dpn nya agk turun dikit..resiko nya klo ban dpn nabrak lobang lg ngebut y gtu deh agak mentok dikit tp klo g jln pelan g masalah..biaya cm abis 200
FORM REGISTRASI MEMBER HBC BEKASI
Find
Siiip... Ane juga masang damper 3cm di per belakang.. Buat ngeratain GC.. Soalnya per bawaan ane gante pake tein stech spec.GE8... Sof ar jadi lebih stabil...
Find
(12-21-2013, 10:27 PM)dwivitava Wrote: [quote='Yogo Priyayi ZS' pid='11156' dateline='1387638829']
Serius om?klw mmg nambah gc,masuk list nih..hehehe
[/quote}

dumper berfungsi sebagai stopper dan peredam, jadi bila mobil berbelok atau membawa beban berat per tidak terlalu amblas / mental mentul karena terganjal dengan dumper tersebut, otomatis GC kita akan terjaga , tinggal mau taruh dimana atas atau bawah atau tengah wkwkwk

Posisi taroh di atas, bawah, atau tengah membawa perbedaan apa ya om? Gmn supaya sasis gak gasruk polisi tidur misalnya. Juga bemper depan.

(01-12-2014, 08:08 AM)Rood Imantara Wrote: Kmren ane ganjel pke karet mati d bengkel per..alhamdulilah naek ber 4 wlopon pke velg 17 ban nya kgdean 215/45 skrg jd g mentok lg.. cuma krna yg blakang agak naek 3cm jd yg dpn nya agk turun dikit..resiko nya klo ban dpn nabrak lobang lg ngebut y gtu deh agak mentok dikit tp klo g jln pelan g masalah..biaya cm abis 200

Om @rood pake karet mati gitu, iket ke pernya pakai apa? Boleh minta fotonya om. Hehe
Find
(01-10-2014, 06:09 PM)Edu Wrote: Nimbrung dikit...betul kata om fiqi. Dumper bertujuan agar jarak main per dan shock tidak terlalu banyak. Tambah keras dikit. Tp nambah GC juga paling 1/2 jari. Ga banyak kok.

Saya pakai ring 16 dan ban profil 50 lumayan jadi ga gesrot sekarang hehe...

Kebetulan di ke 4 shock saya pakai dumper uk 3cm semua

Om @Edu , pernya masih standarkah?
per depan pake 3 cm juga yah? mau coba pake nih biar kalo kena polisi tidur gak gasruk..
Find
Brio ane gc udah tinggi bebas gasrot, diganjal pakai karet ban alat berat dozer. Sehingga body naik. Saya pakai velg enkei rf 1. Ban 185 55 r15. Ini solusi agar brio tinggi dari standar.salam dari bengkulu
<br/> <br/>
Find
Emang valen ada ukurannya yaa??? Testi dong yg udah pake valen.....minat niiy.... Terlalu mentul2 soalnya
Find