Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Driving Skill

01-09-2014, 06:00 PM
RE: Driving Skill
Walah..kan kt bs liat tinggal brp detik lg tuh bangjo on..
01-09-2014, 06:28 PM
Saya juga punya pengalaman hampir mirip, Brio saya AT. Minggu kemarin ada saudara nyoba Brio, pas dilampu merah ketika mau jalan saudara saya lupa mindahin ke D tapi maju ke R (dari posisi N).
Karena biasa pakai yg manual, jadi kalau gigi 1 mikirnya tuas maju. Untuk saya sigap narik rem tangan. Padahal dibelakang jarak mobil deket. Habis itu saya kapok mau minjemin lagi...777777
01-09-2014, 06:57 PM This post was last modified: 01-09-2014 07:03 PM by Krembolizer.
Waah...kacau settingannya kali yak? Padahal kalo ada enak, bisa tau kapan merah/ijonya

(01-09-2014 06:28 PM)Kus1998 Wrote:  Saya juga punya pengalaman hampir mirip, Brio saya AT. Minggu kemarin ada saudara nyoba Brio, pas dilampu merah ketika mau jalan saudara saya lupa mindahin ke D tapi maju ke R (dari posisi N).
Karena biasa pakai yg manual, jadi kalau gigi 1 mikirnya tuas maju. Untuk saya sigap narik rem tangan. Padahal dibelakang jarak mobil deket. Habis itu saya kapok mau minjemin lagi...777777

Waah...emang kudu hati2 Om kalo biasa manual terus pake matic. Padahal "di atas kertas" mobil matic itu lebih mudah pakainya karena jarang "maenin" transmisi. Tapi kenyataannya gampang2 susah.

Dulu toko yang saya tabrak untung baek...sama2 asuransi jadinya ya salaman aja.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
01-16-2014, 10:04 AM
Sebenarnya kl baru2 pake paling aman doble check lagi sama posisi gear yg ada di MID hehe
Tapi saya sih krn udah kebiasaan pake A/T sudah jarang banget ada insiden, dan sudah ga sering2 liat lagi posisi gear walaupun maju, mundur. Kl dulu setiap mau geser ke D dan R apalagi pake muter2 setir harus longok2 MID (Kalo posisinya lg ketutupan setir) hehehe

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)